Как работать стабильно и успешно в онлайне
Новая тема Написать ответ
# Пн Dec 24, 2012 8:19 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7506Ответить с цитатой
Есть некоторые соображения по поводу работы вебмастера в сети. Часто бывает, что из-за отсутствия нормального графика, непостоянства дохода, отсутствия отпусков работа превращается в рутину. В статье делюсь своими мыслями по поводу данного вопроса.
# Пн Dec 24, 2012 8:46 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
spomoni, у тебя у самого бывают обязательные выходные? Например каждое воскресенье - не работать, а бездельничать, играть на компе или смотреть фильмы, или уходить из дома куда-нибудь, прогуляться да прошвырнуться.
# Пн Dec 24, 2012 9:10 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Спомони, хорошо написал, но я несогласен по части пунктов Wink Ниже обосную почему:

Цитата:
В оффлайне стабильности намного больше.


Это не совсем так, потому что зарплату задерживают, всегда нужно быть здоровым и работящим, каждый божий день пилить на работу. Если какое ЧП или руководство решит выжить с работы, то работа станет пыткой.
В онлайне проще - не нужно никуда ехать по часу-два, больше открытости, больше выбора. Конечно, здесь возникает ответственность, потому что если на оффлайновой работе можно создавать видимость работы, то в онлайне, чтобы получить прибыль, нужно честно пахать.
Цитата:
Смиритесь с мыслью, что ничего постоянного нет. Вот сегодня Вы делаете дорвеи по фарме и рубите по n баксов в сутки, завтра все дорвеи забанили, доход резко упал. Это нормально. С белыми сайтами не лучше. Если Вы работаете на кого-то в сети - тоже самое, могут просто больше не понадобится Ваши услуги, могут найти другого человека в офис на постоянной основе, может просто закрыться партнерка.


С дорами ясно как белый день, что они недолговечны. А хорошие схемы живут годами, пока не выходят в паблик :oldher:
Цитата:
Делайте себе выходные и отпуска. Работать 24х7х12 это перебор. Всех денег все равно не заработаешь. Да и часто бывает, что самые большие деньги приходят не от недосыпания по ночам, а чисто случайно, от какой-нибудь темы, которая занимает у вас от силы два часа времени в день.


Это точно, принцип Паретто 80\20 работает :thup:
Цитата:
Старайтесь больше задействовать труд других людей. Если Вы классный программер, все равно лучше нанять на рутину отдельного человека. Пусть Ваш доход будет меньше на его зарплату, зато Вы сможете тратить время и свои силы на новые перспективы и идеи, и не на копание в рутинном коде.


Не согласен с этим тезисом. Дополнительные люди - это усилия по их контролю, выдаче заданий и проверке работ. И если в простых, не требующих квалификации работах это работает (написать текст, нарисовать дизайн), то в сложных вещах (чистый и хороший код, например) больше времени уйдет на проверку и контроль. А если исполнитель дурак или недобросовестный, то куча сил впустую. Пока найдется хороший исполнитель, утечет много воды, а хороший спец еще и стоит дорого.
Цитата:
Планируйте. Записывайте свои планы на след. день, на неделю, на месяц. Можно в notepad, можно рукой на листе бумаги - как кому удобнее. Хранить все в голове не нужны, Вы же не компьютер все таки, а живой человек.


Сколько раз пытался жить по плану, не получается, забиваю на него. День-три-пять честно вечером пишу план, что сделал, что нужно сделать, а потом забываю. Хз хорошо это или плохо, пока получается работать по плану в голове, когда перед сном мысленно составляю список критичных заданий на завтра.
Цитата:
Постоянно инвестируйте, откладывайте что-нибудь про запас. Вебмастерская работа не стабильна, жить в крутом доме, ездить на дорогущей машине это конечно хорошо. Но когда основная тема умрет, будете реально экономить на бензине и думать, где бы это взять свободных денег, что б заплатить за коммуналку. Так что лучше иметь что-то про запас. И не дома налом в нац. валюте, а в каком-нибудь более надежном месте.


В этом полностью согласен. Нужно диверсифицировать риски. "Муж, не имеющий запаса для своей семьи на худой день - плохой слуга царю, плохой муж жене и плохой отец детям" (это из "Самый богатый человек в Вавилоне", точный текст не помню).
Цитата:
Сотрудничайте с другими вебмастерами. Одиночкой быть не хорошо. Одна голова хорошо, а много лучше. Конечно, у Вас могут быть свои наработки, но за сотрудничеством успех, за одиночеством алкоголизм провал в финале.


Некоторые по-натуре одиночки в бизнесе. Сложно доверять, когда не знаешь человека лично и не смотришь ему в глаза. Одиночество можно разбавить заведением друзей в оффлайне - в качалке, на футболе, на локальных форумных посиделках Smile
Цитата:
Попытайтесь быстро привыкать к переменам. Для меня например это не просто, но я стараюсь.


Согласен. В Сети все быстро меняется, кто не успевает адаптироваться и идти вперед, остается позади.
Цитата:
Обратите внимание на оффлайн. Если есть возможности, вместо того, что бы менять машину на более крутую, гораздо лучше заняться каким-нибудь предпринимательством, можно посмотреть возможные франшизы на рынке, можно самому подумать, чем можно заняться в Вашем регионе. Это не помешает, и, возможно, будет приносить дополнительный доход в будущем.


Это такая головомойка. А для неподготовленного асоциального веб-мастера это вообще постоянный стресс. В онлайне все проще и честнее, здесь не нужно никому ничего доказывать, производить впечатление, нарабатывать связи. Здесь (в онлайне) выявляется истинная сущность человека, кто он по-жизни - человек слова, человек дела или пустое место.

Все ИМХО, я целый день клепаю сайты, запарился, а тут немного разгрузил мозг, пока писал этот пост Drinks or Beer
# Ср Dec 26, 2012 12:26 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7506Ответить с цитатой
Hello_Kitty

Стараюсь в последнее время такое делать.

Yabuti

Спасибо за отзыв. Можешь и сам написать подобный пост с рекомендациями от себя, было бы интересно прочитать.
# Ср Dec 26, 2012 12:43 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
spomoni, Drinks or Beer
# Ср Dec 26, 2012 1:56 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
А сколько часов вы онлайн? У меня около 9 выходит.
# Чт Dec 27, 2012 5:02 pmweb-Instructor Зарег.: 08.12.2012 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
Чтобы работать стабильно и успешно в онлайне нужно быть заинтересованным в этом!
# Чт Dec 27, 2012 5:18 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Стараюсь соблюдать правило: не более одного часа работы за компьютером без перерыва. А у вас есть правила эффективной работы за компьютером?
# Пт Dec 28, 2012 7:46 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Интересные вещи пишет в блоге уважаемый спомони. Приятно почитать.
Аж самому захотелось блог завести Smile

Yabuti писал(а):
Некоторые по-натуре одиночки в бизнесе.

Это не бизнес, это задротство Smile
Yabuti писал(а):
для неподготовленного асоциального веб-мастера

Срочно в люди! Нельзя терять социальные навыки Shout
# Вт Янв 01, 2013 10:53 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7506Ответить с цитатой
Цитата:
А сколько часов вы онлайн? У меня около 9 выходит.



Где-то наверное столько же, но вот не все 9 работаю просто.
# Вт Янв 01, 2013 6:07 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
наш предки отдыхали по другому - меняли работу
т.е. 2 часа косили - 1 час кашу варили - 2 часа корзины плели и т.д.

а залипать перед телеком - глупость
# Вт Янв 01, 2013 6:09 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Tomas-R, у наших предков просто не было компьютеров и интернетов. :mrrgreen: Если бы у них это было, то и они бы часами просиживали в этих наших интернетах.
# Вт Янв 01, 2013 6:52 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
в этом и беда нашего поколения
# Пт Янв 11, 2013 4:11 pmbratmos Зарег.: 11.01.2013 ; Сообщ.: 19Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Стараюсь соблюдать правило: не более одного часа работы за компьютером без перерыва. А у вас есть правила эффективной работы за компьютером?



Час работы - полчаса физкультура или по дому что-то сделать, так целый день - часов двенадцать.)
С уважением, Вадим.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.