Разрешено выкладывать в Сети ФИО, телефоны, адреса людей?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Ср Dec 05, 2012 12:00 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Ализандр, непонятно, причем тут Бернская Конвенция (кстати, какого года?), когда при регистрации в ВК юзер соглашается с Правилами ВК, где есть три таких пункта:
Цитата:
6.1.1. Все объекты, размещенные на Сайте, в том числе элементы дизайна, текст, графические изображения, иллюстрации, видео, скрипты, программы, музыка, звуки и другие объекты и их подборки (далее — Контент), являются объектами исключительных прав Администрации, Пользователей Сайта и других правообладателей, все права на эти объекты защищены.

6.1.2. Кроме случаев, установленных настоящими Правилами, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакой Контент не может быть скопирован (воспроизведен), переработан, распространен, отображен во фрейме, опубликован, скачан, передан, продан или иным способом использован целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя, кроме случаев, когда правообладатель явным образом выразил свое согласие на свободное использование Контента любым лицом.

6.1.3. Пользователь, размещая на Сайте принадлежащий ему на законных основаниях Контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования), переработку (в том числе на распечатку копий) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя.


Правила ВК итак явно говорят о том, что для коммерческого использования контента юзера нужно его разрешение, если он является правообладателем.
Поэтому хз зачем еще и этот текст нужен на стене ВК Smile
# Ср Dec 05, 2012 12:40 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
Ализандр, непонятно, причем тут Бернская Конвенция (кстати, какого года?)


Бе́рнская конве́нция по охра́не литерату́рных и худо́жественных произведе́ний (часто просто Бе́рнская конве́нция) — международное соглашение в области авторского права, принятое в Берне, Швейцария в 1886 году.
# Ср Dec 05, 2012 9:27 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
Цитата:
Этим коммюнике я оповещаю «ВКонтакте» о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещены.

А как ты об этом узнаешь?
Цитата:
Вышеупомянутые запреты также налагаются на сотрудников, студентов, агентов или любой другой персонал, так или иначе подконтрольный «ВКонтакте» Информация, размещаемая в данном аккаунте является конфиденциальной. Нарушение приватности моих данных является нарушением закона (UCC 1 1-308-308 1–103 и Римского Статута)

О какой конфиденциальности можно говорить, если люди сами выкладывают эту информацию в открытый доступ?
# Ср Dec 05, 2012 11:19 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Orvas писал(а):
Меня нет, и ладно. :nah:



уже есть :mrrgreen:

вы водите желательно польное ФИО и адрес так нам проще пополнять базу а то эти контактики и однокласники не парсяться уже
# Чт Dec 06, 2012 10:27 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Поиск персональных данных в поисковиках уже превратился в национальную забаву среди интернет-пользователей рунета. Smile
# Чт Dec 06, 2012 1:01 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Всем привет!
Ради прикола ввел свое ФИО в Гугле - вылез вот этот сайт (пример страницы): хttp://spravkaru.net/peoples/7/351/2342358/

У меня шок, там по некоторым городам полные ФИО, телефон, адрес, метка на карте.


:oldher: хотел электронное правительство + сопутствующие товары - получи!
не надо было светиться Shout
Интересно искать однофамильцев ...
# Чт Dec 06, 2012 1:05 pmicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
Я еще обычно коллег или друзей связанных с интернетом гуглю, лучше узнаешь человека))
# Чт Dec 06, 2012 1:06 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
icedogas писал(а):
Я еще обычно коллег или друзей связанных с интернетом гуглю, лучше узнаешь человека))

кулёк с гавном под дверь врагам :oldher:
# Чт Dec 06, 2012 1:09 pmicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
icedogas писал(а):
Я еще обычно коллег или друзей связанных с интернетом гуглю, лучше узнаешь человека))

кулёк с гавном под дверь врагам :oldher:


Ога было забавно узнать что мой руководитель работал в макдональдсе Confused Или как он поссорился с другом и неподелил сайт.
Но это было давно я сейчас так редко делаю))
# Пт Dec 07, 2012 3:53 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):
В последнее время заметил в контакте такую фишку. Имеет ли такое заявление какую-либо юридическую силу?

Цитата:
В ответ на новую политику «ВКонтакте» я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, статьи, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение!

«ВКонтакте» теперь является публичной компанией. Именно поэтому всем пользователям данной социальной сети рекомендуется разместить на своих страницах подобное «уведомление приватности», в противном случае (если уведомление не опубликовано на странице хотя бы однажды), вы автоматически разрешаете любое использование данных с вашей страницы, ваших фотографий и информации, опубликованной в сообщениях на стене вашей страницы.

Каждый, кто читает этот текст, может скопировать его на свою стену в «ВКонтакте». После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве. Этим коммюнике я оповещаю «ВКонтакте» о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещены. Вышеупомянутые запреты также налагаются на сотрудников, студентов, агентов или любой другой персонал, так или иначе подконтрольный «ВКонтакте» Информация, размещаемая в данном аккаунте является конфиденциальной. Нарушение приватности моих данных является нарушением закона (UCC 1 1-308-308 1–103 и Римского Статута)




И здесь спиздили с фейсбука. Только название поменяли.


http://zadonbass.org/news/all/message_59547
# Пт Dec 07, 2012 8:05 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47452Ответить с цитатой
сейчас модно подавать в суд на социалки и поделом. есть за что!
# Пн Dec 10, 2012 12:27 pmexcl Зарег.: 28.01.2007 ; Сообщ.: 975Ответить с цитатой
Никто их не читал. А по поводу той базы - уник контент, нормальная посещалка, что еще надо? В сети полно и куда более "нелегальной" инфы. Одна реклама смс-платников "фамилии" чего стоит) Вот что по сути следовало бы закрыть.
# Пт Dec 14, 2012 3:13 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Сейчас в любом учреждении, даже в поликлинике и жеке подписываешь бумажку "Я не возражаю против хранения, систематизации и передачи третьим лицам моих персональных данных, бла-бла-бла". Сталкивались с таким?
# Пт Dec 14, 2012 4:38 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
ну если базы адресо и кретитованых продаают втихоря - то нелегально - но не для всех
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.