Сила форумной репутации
Новая тема Написать ответ
# Вт Ноя 13, 2012 3:20 pmairman Зарег.: 06.09.2012 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
Уважаемые коллеги, представляю на ваш суд свою новую статьи про репутацию в нете.

В данной заметке я выложил свои мысли что такое репутация, как ее можно заработать. А так же какие бонусы и плюшки сулит хорошая репутация.

Ссылка http://seob.info/novichku-reputation.html

Кому понравиться моя статья, не забывайте нажимать "поделиться" в социальных сетях.

С благодарностью выслушаю ваши мнения, отзывы и комментарии к статье.
# Ср Ноя 14, 2012 11:24 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Основное - это отсутствие кидков с твоей стороны и не качественного партнерства + давнее присутствие на форумах и в бизе. Остальное уже детали.
# Ср Ноя 14, 2012 1:02 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
А стоит ли уважать человека на форуме за дату регистрации и большое количество постов?
# Ср Ноя 14, 2012 2:19 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Ализандр, ага, особенно на серче, юзеры с сотнями тысяч репутации и огромным количеством постов, как шакалы, накидываются на новичков, создающих темы по конкретным вопросам, толпой унижая их, выискивая какие-то несуществующие недостатки, насмехающихся над темой или пишущих какой-нибудь бред не по теме.
ИМХО, дата реги и репа - не повод уважать человека. Адекватных людей, вызывающих доверие и уважение, можно увидеть с 1-2-3 постов.

PS: О Серче инфа из первых рук, т.к. когда-то я там регнулся, чтобы получить обратную связь на созданную мной партнерку. Вместо нормальных ответов налетела куча "старичков", обосрали название, покритиковали идеи, а по сути ничего не сказали :oldher:
# Ср Ноя 14, 2012 2:45 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
новичков всегда и везде пытаются обпукать... а так, если нет кидков - пока нормально
# Ср Ноя 14, 2012 3:27 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:
особенно на серче, юзеры с сотнями тысяч репутации и огромным количеством постов, как шакалы, накидываются на новичков, создающих темы по конкретным вопросам, толпой унижая их, выискивая какие-то несуществующие недостатки, насмехающихся над темой или пишущих какой-нибудь бред не по теме.



заходишь на американский форум, задаешь вопрос, тебе объясняют, как ее решить
заходишь на еврейский, задаешь вопрос, тебе предлагают, купить решение за деньги
заходишь на русский форум, задаешь вопрос и тебе весь форум объясняет, что ты мудак
# Ср Ноя 14, 2012 3:46 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
Doc - True!
Yabuti - не думаю, что ты сможешь оценить человека (тем более на просторах интернета) за 1-3 высказывания. Мы в жизни порой не замечаем фальшь за людьми, которых знаем не один год.
# Ср Ноя 14, 2012 3:50 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
SpoNsoR, не, можно.
Например, человек приходит на форум, создает тему с вопросом. И по его реакции на чьи-то тупые наезды, флуд - уже можно понять, что это за человек - будет он с пеной у рта оскорблять в ответ, становясь таким же идиотом, просто уйдет с форума, обидевшись или грамотно аргументирует, пояснив свою позицию так, что все шакалье подавится и уйдет травить других новичков.
Обычно с первых постов можно сразу понять примерный возраст человека - по тому, как он изъясняется, какую лексику использует, насколько грамотно пишет, как реагирует на флуд.
Smile
# Ср Ноя 14, 2012 3:55 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
Yabuti - Порой человек преследуя определённую цель, прикрывается. Например. Вот мне кровь с носу нужно получить ответ. Ну, я вытерплю оскорбление. А на самом деле, достигнув результата, вылью ведро фекалий на оппонента. А ты в свою очередь исходя из 3х постов уже сделал выводы. Согласись ситуация, ситуации рознь.
# Ср Ноя 14, 2012 4:14 pmairman Зарег.: 06.09.2012 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):
А стоит ли уважать человека на форуме за дату регистрации и большое количество постов?



конечно же это не показатель, я написал о совокупности показателей

ЗЫ: про серч и так все понятно, там репа это ваще не показатель. Новичков поглощают не пережевывая.

Yabuti , согласен, человека видно сразу, но это если вы часто бывает на этом форуме. А когда пришли на соседний уже начинаете смотреть по совокупности факторов.
# Ср Ноя 14, 2012 6:57 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Ализандр, вообще кол постов и дата прямопорционально связаны, если скажем олдфаг 2006 года а постов сотня и его активность както возобновилась то вероятнее всего что акк сбрутили. (я так думал про Хелло Китти, извини Smile )
# Чт Ноя 15, 2012 11:12 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
А если у человека на одном форуме репа приличная, а на другом весь в минусах. Человек то один и тот же, а окружение разное.
# Чт Ноя 15, 2012 12:40 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
значит репа у него ненастоящая :oldher:
# Чт Ноя 15, 2012 12:52 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Интересно, а те у кого репа на этом форуме уже пятизначная вы обращаете на ее размер? Или для вас она уже не имеет значения?
# Пт Ноя 16, 2012 3:27 pmairman Зарег.: 06.09.2012 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
John Doe писал(а):
А если у человека на одном форуме репа приличная, а на другом весь в минусах. Человек то один и тот же, а окружение разное.


вот это ситуация очень интересная. И кстати, я задумался. может и правда окружение сильно влияет на поведение человека...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.