Бесплатное хранилище в облаке - подключаем несколько Я.Диск
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Ср Сен 19, 2012 4:30 pmdimio Зарег.: 28.12.2009 ; Сообщ.: 24Ответить с цитатой
На этот вопрос можно ответить пожалуй только проэкспериментировав. В Linux подключение 5 Дисков у меня заняло 0.1% ОЗУ от 1 Гб, а использование процессора вообще на нуле - т.е. подключить можно ещё очень много.

Про ext4 интернеты сообщают следующее: "Основной особенностью стало увеличение максимального объёма одного раздела диска до 1 эксбибайта (260 байт) при размере блока 4Kb, и увеличение размера одного файла до 16 тебибайт. "

В описании Диска на Яндексе также сказано: "В Яндекс.Диск можно загрузить файлы размером не более 3 ГБ каждый."

Если использовать для сборки в логический том LVM, то размер, как я понимаю, не ограничен. На ibm есть хорошая статья на эту тему.
# Ср Сен 19, 2012 7:30 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
dimio, не подскажешь как победить в ХР режим только чтения. Т.е. диск подключается, а считать или записать невозможно, в папки тоже не пускает Evil or Very Mad
# Чт Сен 20, 2012 3:24 pmdimio Зарег.: 28.12.2009 ; Сообщ.: 24Ответить с цитатой
Тут ничем помочь не могу к сожалению. У меня в WinXP при подключении командой net (из-под администратора) диск работает нормально - можно и свои файлы создавать/удалять, и созданные с других компьютеров. Может какое-то ограничение в политиках безопасности стоит, не знаю.
# Чт Сен 20, 2012 10:09 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
dimio, вопросы к тебе, как к заводиле топика и агитатора за пользование ядиска Smile

1. я скачал их программу "яндекс.диск" чтобы получить дополнительные гигабайты на диске, установил, все нормально, только принцип ее работы такой что она сжирает на моем физическом диске место под копии файлов. ну это не страшно на первых порах. но что будет, если я например удалю их прогу или переустановлю винду с форматированием диска "С", на котором сейчас хранится копия яндекс.диска для синхронизации? сами файлы на серверах яндекса и в аккаунте через браузер например останутся же? что будет если после переустановки винды я снова их прогу установлю, при синхронизации что произойдет - яндекс.диск мне попытается залить снова в папку на диске "С" все что хранится на серверах яндекса? таким образом снова забив мне физический (логический) диск "С" на размер около выделенных для меня 10 гб? то есть он все что там хранится (например все 10 гб) скачает мне на комп и поместит в папку яндекс.диска на диске "С"?

2. чтобы не расходовать место у себя на логическом диске "С" нужно пользоваться WebDAV и подключать сетевой диск? тогда не будет заморочек с синхронизацией и все что я буду заливать на "сетевой диск", принадлежащий яндекс.диску через WebDAV будет непосредственно отправляться на их сервер в мой акк, не оставляя копии файлов на моем компе?
# Пт Сен 21, 2012 7:32 amdimio Зарег.: 28.12.2009 ; Сообщ.: 24Ответить с цитатой
1. Останутся. Если указать ему пустую папку для синхронизации - да, закачает в неё с сервера.

2. Именно - синхронизации не будет, только если вручную держать две копии. А так просто "флешка" в сети получится.
# Сб Сен 22, 2012 9:34 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
dimio, спасибо за ответы. Второй вариант мне больше нравится. Я уже через их прогу все что незначительное и чем редко пользуюсь залил на ядиск. Теперь после переустановки винды буду ВебДАВ использовать и ядиск у меня будет как сетевой диск просто, где будет доступно барахлишко без захламления моего винта. Отлично все-таки придумано. И еще раз спасибо тебе что осветил такую тему, все подробно рассказал и помог решить дополнительные вопросы. Респект и уважуха! Drinks or Beer
# Пн Сен 24, 2012 8:26 amdimio Зарег.: 28.12.2009 ; Сообщ.: 24Ответить с цитатой
Пожалуйста!
# Вт Окт 16, 2012 3:43 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Кстати, Дропбокс раздает бесплатное место.

Нужно зарегистрироваться с имейлом в домене учебного заведения из некоего списка. Или верифицировать имеющийся имейл на вашем аккаунте. Списка допускаемых учебных заведений не нашел.
Ваше учебное заведение получает 1 балл за каждого зарегистрировавшегося в акции.
Ваше учебное заведение получает 2 балл за каждого прошедшего Get Started.

Бонусы
За регистрацию/верификацию имейла вы получаете 3ГБ места на 2 года.
При регистрации большого числа участников от вашего учебного заведения эти участники получают дополнительное место (до 22ГБ). Для каждого допущенного учебного заведения устанавливаются 3 значения очков, при которых добавляется пространство в хранилище. Первый порог — 5ГБ, второй — 7ГБ, третий — 10 ГБ.

Непосредственно на страничке акции предлагается ввести корректный имейл, а также посмотреть топ-10 учебных заведений по очкам.

Акция продолжается до 10 декабря, так что у нас есть некоторое время, дабы найти способ получить дополнительные гигабайты.
Страница акции
Правила акции
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.