ru-ua граница. как пересечь белому человеку?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 20, 2012 12:32 pmProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Помню в лихие 90-е хотел с одним знакомым перейти польско-германскую границу в свиноустье, во где цирк был Smile ,нам сказали там по морю можно переплыть как нех..й делать мы и поперлись. :rr6:
# Чт Сен 20, 2012 1:05 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
А что насчет ввоза-вывоза: сала, горилки, сигарет....
# Чт Сен 20, 2012 5:23 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
сала, горилки, сигарет....


-Сало яблоки есть?
-Болеете?
# Пт Сен 21, 2012 9:10 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Подробнее читайте здесь:
ПОГРАНИЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ
Проект РосУкрИнформ Системы «Россияне в Украине».
Полный объем информации о въезде, выезде, пребывании граждан РФ в Украине читайте на интернет-сайте: www.rossiane.narod.ru
Телефон информподдержки Системы в Украине: (+38 или Cool(066)2253552, (068) 6100605 «сотовый» сети«Билайн-Украина»

Исполняйте законы и уважайте обычаи страны пребывания!

-ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ:
Россияне въезжают (т.ч. транзит в РФ), выезжают, свободно передвигаются по Украине, без виз по документам (не копии!) удостоверяющих личность и гражданство РФ: Общегражданский паспорт гражданина РФ; Загран паспорт гражданина РФ; Свидетельство о рождении, до 14 лет; Удостоверение личности генерала (адм.), офицера, прапорщика(мич.) ВС РФ; Военный билет в/служащего; Дипломатический паспорт; Служебный паспорт; Свидетельство на возвращение в РФ (при утере документов).,.
- Уделите особое внимание процедуре регистрации, т.е. обязательному оформлению на границе, и сохранению каждым (с 18лет), ИММИГРАЦИОННОЙ КАРТОЧКИ!
- россияне, могут временно пребывать на территории Украины по зарегистрированным документам удостоверяющих личность и иммиграционным картам до 90 суток!!! Свыше - регистрация в МВД, по месту жительства, но непозднее 3 суток до окончания регистрации.
Пересечение границы Украины несовершеннолетними гражданами РФ (до 18 лет):
- Свидетельство о рождении (с вкладышем или печатью ОВиР, о гражданстве РФ), до 14 лет или запись в загранпаспорте родителя (законного представителя (з.п.)), если ребенку более 7 лет, с фотографией;
- гражданин РФ с 14 лет, должен иметь общегражданский паспорт или загранпаспорт;
- выезд из РФ возможен с одним из родителей при отсутствии у Погранслужбы РФ данных, о не согласии на выезд, от второго родителя (т.е. согласия от второго родителя не требуется);
- при отсутствии сопровождения ребенка родителем (законным представителем), требуется нотариальная доверенность с указанием срока выезда и страны;
- если несовершеннолетний гражданин выезжает на срок свыше трех месяцев, согласие родителей должно быть заверено органами опеки и попечительства;
- Граждане Украины: выезд детей - граждан Украины, из Украины возможен при согласии ОБОИХ родителей (закон, пред-ей), лично, при сопровождении или нотариально заверено)
- требования для организованного въезда-выезда несовершеннолетних детей - граждан России и Украины, см. на сайте www.гоssiапе.nагоd.ru !!!
-Должностное лицо Государственной пограничной службы Украины, при проведении контроля должен представиться и иметь представительскую карточку (бейдж) с фото, личным номером и № тел. «контроля».
- при погранично-таможенном контроле запрещается выводить пассажира из купе поезда. При необходимости задержания, решение принимает ТОЛЬКО старший смены пограничного наряда. Данное лицо может быть задержано не более 3 часов с обязательным оформлением протокола, свыше 3 часов - немедленное уведомление прокурора, консульства, родственников. (Это касается и отношений с таможней, МВД, ГАИ и другими службами)
- При отказе в пропуске через госграницу, вручается копия протокола с указанием причин и оснований отказа.
При нарушении закона (Вы считаете, что это так!) со стороны пограничника, Вы вызываете старшего смены пограничного наряда и начальника поезда (водителя автобуса), записываете данные из карточки пограничника нарушившего закон, составляете заявление. Фиксируйте данный факт звонком на тел. "доверия".
# Пт Сен 21, 2012 12:13 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Longer писал(а):



как так? Внутренней пластиковой ID карточки нет чтоли? Один пасспорт и на внутряк и на выезд? Что за страна?



Внутренняя карточка есть. Лично мне нах не нужна. Только дополнительные расходы на получение. И внутри страны может заменять удостоверяющий личность документ. Можно еще по сайту гос. услуг с ней лазать и смотреть инфу о себе и в онлайн банкинг заходить.Фирмы можно регистрировать не выходя из дома.
Но внутри страны я все вопросы решаю с помощью прав, а в банкинг захожу через карту паролей от банка.


Для путешествий нужен только паспорт.
# Пт Сен 21, 2012 12:43 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
С российскими таможенниками никто не сравнится. Каждый раз когда я возвращаюсь на родину, мне хочется развернуться и драпануть в обратную сторону.
# Сб Сен 22, 2012 3:07 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Российские таможенники , кстати, нормальные ребята. Все делают быстро. Не доебываются ни до чего. Может они такие добрые только на границе ес-ру. Я хз. Но впечатления сугубо положительные от русских ребят у меня сложились.
# Сб Сен 22, 2012 5:06 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
JHonny Bravo писал(а):
Longer писал(а):



как так? Внутренней пластиковой ID карточки нет чтоли? Один пасспорт и на внутряк и на выезд? Что за страна?



Внутренняя карточка есть. Лично мне нах не нужна. Только дополнительные расходы на получение. И внутри страны может заменять удостоверяющий личность документ. Можно еще по сайту гос. услуг с ней лазать и смотреть инфу о себе и в онлайн банкинг заходить.Фирмы можно регистрировать не выходя из дома.
Но внутри страны я все вопросы решаю с помощью прав, а в банкинг захожу через карту паролей от банка.


Для путешествий нужен только паспорт.



НУ это отнюдь не значит, что
У нас только 1 паспорт.
кто хочет / может нужно может же сделать два? внутрений и загран ). Значит их 2 ). А то прям так город звучит - у нас один пасспорт на все ). Кто не водит машину и не ездит зарубеж - тоже делает права и загран?
# Сб Сен 22, 2012 5:28 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
Ездил летом на машине на море, блин даже и мысли про ноут не было, что могут проверять, там порнухи и софта левого было.. r5 На таможне правда поверхностно все посмотрели, таможенник подошёл, сказал типа все осматривать будем или закладочку в паспорт положишь? Пришлось 500р дать :ks:
# Сб Сен 22, 2012 8:30 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Longer писал(а):
JHonny Bravo писал(а):
Longer писал(а):



как так? Внутренней пластиковой ID карточки нет чтоли? Один пасспорт и на внутряк и на выезд? Что за страна?



Внутренняя карточка есть. Лично мне нах не нужна. Только дополнительные расходы на получение. И внутри страны может заменять удостоверяющий личность документ. Можно еще по сайту гос. услуг с ней лазать и смотреть инфу о себе и в онлайн банкинг заходить.Фирмы можно регистрировать не выходя из дома.
Но внутри страны я все вопросы решаю с помощью прав, а в банкинг захожу через карту паролей от банка.


Для путешествий нужен только паспорт.



НУ это отнюдь не значит, что
У нас только 1 паспорт.
кто хочет / может нужно может же сделать два? внутрений и загран ). Значит их 2 ). А то прям так город звучит - у нас один пасспорт на все ). Кто не водит машину и не ездит зарубеж - тоже делает права и загран?



НЕт у нас такого понятия "загран". Есть паспорт. Бумажная книжка , с которой можно путешествовать от Владивостока до Нью Йорка.
ИД карту впихивают насильно к паспорту( и получают с этого бабло). Которая нахуй не нужна , если есть паспорт. Но паспорт без ИД карты не дают. То есть дают паспорт и ИД карту в нагрузку. Но внутри страны я ВСЕ операции делаю с помощью вод.удостоверения.

Я могу еще больше гордо сказать - "У нас одни права на все" . Я по шенгену могу вообще с одними правами кататься. Прикинь!

Когда хохлов примут в ес, я к вам с одними правами в кармане буду приезжать. Жрать сало и ебать киевлянок. Европа. Епт.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.