Контекстная реклама и продвижение сайта.
Новая тема Написать ответ
# Пт Авг 24, 2012 3:07 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
На эту тему существует множество мнений, наиболее часто встречается утверждение, что поисковики любят сайты которые им платят. Так ли это? Существует ли взаимосвязь между контекстной рекламой и продвижением сайта?
# Пт Авг 24, 2012 3:48 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Нет, не существует, я думаю. Сайты, которые покупают контекстную рекламу у поисковиков, и так в поисковиках торчат в заметных местах выдачи, они как бы даже почти что в топе, порой даже выше топа (в прямом смысле выше, либо справа в контекстном блоке). Смысла в том, чтобы им дать какие-то поблажки в обычной выдаче, нет, это даже менее прибыльно для поисковика, т.к. если сайт-покупатель контекста вырастет в топе выдачи поисковика, то он может прекратить покупать контекстную рекламу. Поэтому вряд ли ему перепадут какие-то бонусы, ведь пока он платит - он приносит прибыль. А поднятие в выдаче может поспособствовать решению владельца сайта прекратить платить. В общем на мой взгляд нет взаимосвязи положительной.
# Пт Авг 24, 2012 7:09 pmrz00007 Зарег.: 12.05.2012 ; Сообщ.: 397Ответить с цитатой
Взаимосвязи нет
# Сб Авг 25, 2012 1:04 amawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Выскажу свое предположение. Пример адвордс. Там есть показатель качества страницы. И многие пытаются привязать положение в поиске к кваоити скоре. Но как мне кажется показатель качества страницы в адвордс измеряется тем же инструментом гугла что и выдача, возможно с меньшими фильтрами, типо беклинков которые в контексте не особо нужны. Но так как имея хороший показатель квалити скоре и имея хорошие показатели по недостающим фильтрам по контексту, и ранжируется этот сайт лучше, так как оценивается он одним инструментом.
Хз понял меня кто нет :smk:
# Сб Авг 25, 2012 8:17 pmrz00007 Зарег.: 12.05.2012 ; Сообщ.: 397Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Выскажу свое предположение. Пример адвордс. Там есть показатель качества страницы. И многие пытаются привязать положение в поиске к кваоити скоре. Но как мне кажется показатель качества страницы в адвордс измеряется тем же инструментом гугла что и выдача, возможно с меньшими фильтрами, типо беклинков которые в контексте не особо нужны. Но так как имея хороший показатель квалити скоре и имея хорошие показатели по недостающим фильтрам по контексту, и ранжируется этот сайт лучше, так как оценивается он одним инструментом.
Хз понял меня кто нет :smk:



Мысль понял, но ты забываешь, что в контексте оценивается максимум только текстовая составляющая... а в выдаче еще тысяча параметров помимо этого...
# Пн Авг 27, 2012 7:39 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Цитата:
Сайты, которые покупают контекстную рекламу у поисковиков, и так в поисковиках торчат в заметных местах выдачи, они как бы даже почти что в топе, порой даже выше топа (в прямом смысле выше, либо справа в контекстном блоке). Смысла в том, чтобы им дать какие-то поблажки в обычной выдаче, нет, это даже менее прибыльно для поисковика, т.к. если сайт-покупатель контекста вырастет в топе выдачи поисковика, то он может прекратить покупать контекстную рекламу. Поэтому вряд ли ему перепадут какие-то бонусы, ведь пока он платит - он приносит прибыль.


По этой логике поисковику выгоднее опускать сайты в выдаче, что бы они покупали контекстную рекламу? Wink
# Пн Авг 27, 2012 1:39 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Гугл этим и занимается - засрал выдачу своей рекламой, видяхами, картинка и прочей фигнёй что по некоторым запросам приходится мотать экран чтобы увидеть естественную выдачу.
# Пн Авг 27, 2012 1:51 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Абсолютно никак не влияет. Но контекст может улучшить поведенческие факторы (при условии релевантности сайта) - за счет этого иногда может наблюдаться рост позиций.
# Пн Авг 27, 2012 3:45 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Хотя, если у владельца сайта нашлись деньги на контекст, то деньги будут и на хороший контент и и грамотную оптимизацию. Соответственно сайт сам по себе достоин топа.
# Чт Авг 30, 2012 12:48 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
С продвижением все ясно, а что насчет индексации? Встречала мнение, что Директ ускоряет индексацию

Цитата:
При обращении пользователя к такой странице, где расположен Я.Директ, Яндексу необходимо просканировать контент, чтобы показать рекламу в контексте опубликованного текста. Простыми словами, страницы с Директом индексируются очень быстро, как могли заметить некоторые вебмастера в последнее время.



Что вы на это скажите?
# Чт Сен 06, 2012 10:08 pmvipseoblog Зарег.: 09.06.2012 ; Сообщ.: 47Ответить с цитатой
Айвори писал(а):
С продвижением все ясно, а что насчет индексации? Встречала мнение, что Директ ускоряет индексацию

Цитата:
При обращении пользователя к такой странице, где расположен Я.Директ, Яндексу необходимо просканировать контент, чтобы показать рекламу в контексте опубликованного текста. Простыми словами, страницы с Директом индексируются очень быстро, как могли заметить некоторые вебмастера в последнее время.



Что вы на это скажите?


Вполне возможно, т.к. два дня назад создал сайт-визитку, 5 стр в индексе Яшки, ссылки ни где не проставлял.
# Пт Сен 07, 2012 12:23 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Цитата:
Вполне возможно, т.к. два дня назад создал сайт-визитку, 5 стр в индексе Яшки, ссылки ни где не проставлял.


Единственный минус, что в Директ принимают не каждый сайт.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.