Самый лучший хостинг — каким он должен быть?
Новая тема Написать ответ
# Сб Авг 18, 2012 12:45 pmIgorx Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 60Ответить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые друзья! Продолжаю принимать участие в широкомасштабном конкурсе от портала BizzTeams. Очередная номинация - "самый лучший хостинг". Вы не только познакомитесь с моим конкурсным мануалом, но и, надеюсь, узнаете, какой хостинг можно считать лучшим и каким критериям он должен отвечать, безусловно, на мой субъективный взгляд. Читайте дальше о хостинге, который может считаться самым лучшим
# Сб Авг 18, 2012 10:19 pmbanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
Igorx, извини, но это не мануал, а копирайт-рассуждение. Мануал подразумевает конкретику и последовательность в изложении.
Несколько примеров:
Цитата:
Должны быть установлены последние версии PHP и MySql

а почему не указать номер версии ?

Цитата:
Возможность автоматической установки CMS (Joomla, WordPress).

а ты знаешь современные панели, в которых нет автоинсталятора ?

Цитата:
Наличие автоматических бэкапов (создание резервных копий); перед приобретением домена обязательно поинтересуйтесь, существует ли данная услуга.

бэкап может выполняться раз в день или раз в неделю. и домен тут не причем, ты же про хостинг пишешь.

Цитата:
Очень хорошо, если хостер обладает такой опцией как наличие планировщика cron.

может я ошибаюсь, но отсутствие настройки крона мне известно только в одной редкой панели, которая в рунете не встречается.

и про оплату аналогично и т.д. и т.п.
# Вс Авг 19, 2012 1:52 pmIgorx Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 60Ответить с цитатой
Спасибо за конструктивную критику. Но видишь ли, banzai, ты смотришь с позиций опытного вебмастера, но ведь есть еще начинающие, которым эти очевидные для тебя вещи неведомы. Отвечаю по пунктам:
1. Последние версии на какой момент? Я смотрю вперед и, надеюсь, что мой пост будут читать начинающие вебмастера и через 3 года. Ну и какие версии будут тогда? Можешь сказать? А посмотреть и найти последнюю версию не проблема даже для начинающего, в крайнем случае задаст вопрос, для этого существует форма обратной связи, о которой я на своем блоге, кстати, писал.
2. Я не знаю хостингов, где нет автоинсталлятора, а вдруг какой-нибудь завалящий найдется, а молодой вебмастер об этом не подозревает? И информации у него нет соответствующей. Ты уверен, что нет таких? Неужели в сети, особенно в рунете, все так гладко? Ты подверг анализу всех хостинг провайдеров? Думаю, на сто процентов ты сам не уверен в этом.
3. Я пишу для начинающих вебмастеров, а они, как правило, первый раз приобретают домен вместе с хостингом; опытный вебмастер и так все поймет и найдет нужную ему информацию, поэтому не цепляйся к словам.
4. Ты сам написал: "может я ошибаюсь" в отношении настроек крона... А вдруг ошибаешься? И что делать молодому вебмастеру, если он вообще ничего об этом не знает?!
И про оплату - опять же смотришь с позиций опытного волка. Попробуй поставить себя на место начинающего и сразу ситуация прояснится, поверь мне. Способность поставить себя на место другого человека очень трудно, но мне, например, это иногда удается. Попробуй и ты. Еще раз спасибо за конструктивную критику. Да-да, несмотря на то, что я с тобой не согласен, ты рассуждал со своих позиций, поэтому по-своему прав и в другой ситуации я бы с тобой согласился.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.