80% рекламных кликов делают фейки.
Новая тема Написать ответ
# Ср Авг 01, 2012 3:24 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Наткулся на интересные данные. В результате проведенного нью-йоркской компанией Limited Run исследования оказалось, что клики на её рекламные объявления в Facebook на 80% произведены при помощи фальшивых аккаунтов. На своей странице в Facebook Limited Run заявила об удалении своего аккаунта из социальной сети по прошествии двух недель.

Эффективность и, главное, стоимость запушенной Limited Run рекламной кампании на Facebook оценивалась по количеству кликов. Но сравнение данных, зафиксированных в статистике социальной сети и собственных счетчиков компании, показало разницу в 80%.


Компанией Limited Run принято решение продолжить продвижение бренда уже на сервисе Twitter. :oldher: Они еще не знают сколько ботов в Твиттере.

А действительно, есть ли подобная информация по другим ресурсам?
# Чт Авг 02, 2012 7:56 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
По Твиттеру мне попадались такие данные:

эксперимент блоггера BackSpark:

Кто не знает, на днях для проекта bigcorp.ru я взял интервью у одного из самых популярных микроблогов Рунета – @KermlinRussia.

На данный момент у аккаунта более 100 000 подписчиков и около 3000 листов. Что ставит его на 5-ое место в рейтинге twirate.ru.


И делится результатами платного продвижения:

…заказал на 400 рублей ретвитов с помощью Twite.ru (получилось 38 штук, но почему-то кнопочка показала только +19). Честно скажу в результатах разочарован. Буквально через 5 минут на странице появилось еще 500 просмотров, но вот толку с них ноль. Поясню.




У меня на аккаунте 2500 фоллоуверов и каждый подобный пост, опубликованный у себя в ленте дает еще 1-3 ретвита людьми, которые меня читают. Поскольку охват рекламных твитов был 19000 (или же в 8 раз больше), то и надеялся я на 10-15 “бонусных” ретвитов. К большому разочарованию волна не пошла. Не появилось ни одного (!) дополнительного ретвита. Что указывает на то, что либо подписчики мертвые, либо большинство из них англоязычные.

Реальные же читатели твиттера @KermlinRussia показали другие результаты:

Перзидент дает на пост ссылку в своем микроблоге, что сразу приводит к наплыву посетителей. Трудно сказать сколько точно было переходов именно с его аккаунта, так как мгновенно последовали ретвиты, лайки, сохранения. В первый день на страницу зашло 4685 юзеров, во второй еще больше – 4828. По итогам трех дней 10884 просмотра (не забываем, что до волны было около 1000). Также взгляните на время сессий – 5 минут, то есть люди действительно полностью читали материал.
# Чт Авг 02, 2012 4:59 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
боты сейчас в инете
людей кроме нас нет Smile
# Вт Авг 14, 2012 7:38 pmRayden Зарег.: 25.09.2007 ; Сообщ.: 310Ответить с цитатой
Вспоминаются наивные люди, которые лет 5 назад предлагали Гуглу для отсева спама и доров ввести голосование за результаты поиска по типу соцсетей ROFL
# Ср Авг 15, 2012 12:07 pmrz00007 Зарег.: 12.05.2012 ; Сообщ.: 397Ответить с цитатой
Rayden писал(а):
Вспоминаются наивные люди, которые лет 5 назад предлагали Гуглу для отсева спама и доров ввести голосование за результаты поиска по типу соцсетей ROFL



а разьве это влияет на общую выдачу Гугла? На сколько я знаю голосование влияет только на персонализированную выдачу!?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.