Жалкий мошенник
Новая тема Написать ответ
# Ср Апр 18, 2012 11:34 amWildo Зарег.: 19.08.2009 ; Сообщ.: 116Ответить с цитатой
Пару лет назад была история про школьника, который намахал наших форумчан почти на 5000$. Можете почитать, если еще не знакомы с этим кадром.
А сегодня я хочу поделиться новой историей, опять же о мошеннике с этого форума. Он кинул всех не на столь большие деньги, но вел себя тоже забавно.
В посте логи, сканы и советы по работе с фрилансерами. Всем пригодится.
Читаем: http://wildo.ru/business/zhalkij-moshennik
# Чт Апр 19, 2012 10:39 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Прочитала обе истории. Первая вообще жесть, вторая - в рамках сети. По-моему, в Интернете периодически кто-то кого-то кидает: то фрилансеры заказчиков, то заказчики фрилансеров. И совет при работе с незнакомцами можно дать только один: никогда не отдавайте больше (денег или работы), чем вам будет жалко потерять. И я тоже против предоплаты. Как можно брать деньги за то, что не сделано? Честные люди так не поступают.
# Пт Апр 20, 2012 9:27 amveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Прочитала обе истории. Первая вообще жесть, вторая - в рамках сети. По-моему, в Интернете периодически кто-то кого-то кидает: то фрилансеры заказчиков, то заказчики фрилансеров. И совет при работе с незнакомцами можно дать только один: никогда не отдавайте больше (денег или работы), чем вам будет жалко потерять. И я тоже против предоплаты. Как можно брать деньги за то, что не сделано? Честные люди так не поступают.


без предоплаты можно работать когда работаешь на репутацию и суммы не большие, иначе попадаешь на время = деньги
# Сб Апр 28, 2012 2:52 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
veligursky писал(а):

без предоплаты можно работать когда работаешь на репутацию и суммы не большие, иначе попадаешь на время = деньги


А если сам не сможешь сделать работу и сдать её? Например, заболеешь или Интернет вырубится на долгое время из-за грозы? Неужели взятые деньги не будут "жечь"? А репутацию такая история тебе вмиг испортит. А если не взял ничего, то никому ничего и не должен, и, если даже у тебя форс-мажорные обстоятельства, то ты хотя бы не мошенник.
# Вт Май 01, 2012 11:34 amveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
veligursky писал(а):

без предоплаты можно работать когда работаешь на репутацию и суммы не большие, иначе попадаешь на время = деньги


А если сам не сможешь сделать работу и сдать её? Например, заболеешь или Интернет вырубится на долгое время из-за грозы? Неужели взятые деньги не будут "жечь"? А репутацию такая история тебе вмиг испортит. А если не взял ничего, то никому ничего и не должен, и, если даже у тебя форс-мажорные обстоятельства, то ты хотя бы не мошенник.


а кто в здравом уме будет гробить свою репутацию?
# Чт Май 03, 2012 7:28 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
veligursky писал(а):

а кто в здравом уме будет гробить свою репутацию?


Ситуации разные в жизни бывают. Можно сильно заболеть самому, может кто-то умереть из родственников, можно просто не рассчитать свои возможности в силу того, что тебя подвели другие люди. Я, например, в последние шесть месяц была занята в одном деле и мне ни разу, никто не сказал, сколько времени у меня будет занимать тот или иной процесс. Не говорили специально, чтобы я не бросила! В результате мне пришлось бросить всех - в смысле, отказаться от работы на неопределённый срок. Но это научило меня не давать никому вообще никаких обещаний.
# Чт Май 24, 2012 8:18 amdimio Зарег.: 28.12.2009 ; Сообщ.: 24Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):

А если сам не сможешь сделать работу и сдать её? Например, заболеешь или Интернет вырубится на долгое время из-за грозы? Неужели взятые деньги не будут "жечь"? А репутацию такая история тебе вмиг испортит. А если не взял ничего, то никому ничего и не должен, и, если даже у тебя форс-мажорные обстоятельства, то ты хотя бы не мошенник.


По-моему - если взял обязательства на себя - то уже должен. А форс-мажор надо заранее обговорить, он везде может случиться.
# Пт Июл 27, 2012 9:04 pmRoom Зарег.: 30.04.2011 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
Да, и просрочку указать.
# Сб Июл 28, 2012 3:20 amhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
кидал развелось ! Rambo
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.