Семинар Кийосаки в Москве.
Новая тема Написать ответ
# Ср Апр 04, 2012 2:51 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Вот здесь вся информация. Кто-нибудь планирует пойти?

И вообще, ходил ли кто-нибудь на подобные семинары? Верите ли вы пользу таких универсальных советов из серии "Если хочешь быть богатым и знаменитым?"
# Ср Апр 04, 2012 3:48 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Меня всегда интересовал вопрос: зачем эти миллионеры продают свои книги и епздят с семинарами по миру, если они знают секрет как заработать деньги ничего при этом не делая? Smile
# Ср Апр 04, 2012 3:57 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ceber, два в корне неверных момента:

получать деньги "ничего не делая" - это самое тупейшее, что обычно думают о богатых. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Просто кто-то пашет=живет, кто-то обеспечил источники пассивного дохода и больше не работает, а занимается тем, что интересно и классно. В этом разница между двумя видами таких людей.

зачем ездят, если такие крутые и богатые - хз, может у него потребность в обучении, свои деньги он заработал, нравится общаться с людьми, просто помогать советом, получать слова благодарности и дополнительные деньги.

Многие укоряют богатых в том, что они жадные, черствые, бесчеловечные, хотя сами мало что сделали для других и благотворительности. Некоторые богатые же, напротив, много отдают другим - деньгами, знаниями, технологиями, а не злословят о других, вроде: "Вот... кАзлы эти богачи!".
Может Кийосаки помимо взносов на благотворительность реально хочет сделать мир лучше, чтобы в нем стало больше обеспеченных людей, благодаря его знаниям и технологиям - такой вариант не рассматривался? :oldher:

Конечно, не спорю, есть и фантазеры, учащие других "стань миллионером за день", "я привлекаю энергию богатства" и прочая чушь. Такие книжки я не читаю. А Кийосаки очень интересную систему финансовых отношений в жизни предлагает в своих книгах, у меня такие идеи витали в голове, но только после чтения книги Кийосаки оно систематизировалось в голове. Кийосаки респект :thup:
# Чт Апр 05, 2012 9:39 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Читал его книги, никакого секрета как стать миллионером там не раскрывается. Просто универсальные принципы, с которыми ты либо соглашаешься либо нет. Конкретики никакой, научной ценности - тоже
# Чт Апр 05, 2012 9:54 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Я бы слетал, если бы был богат, но если бы был богат и мог позволить себе слетать, то наверное бы не полетелел... Странно.

Киосаки рулит, однозначно ).
# Чт Апр 05, 2012 11:06 am40obfam Зарег.: 07.04.2009 ; Сообщ.: 2105Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
Читал его книги, никакого секрета как стать миллионером там не раскрывается. Просто универсальные принципы, с которыми ты либо соглашаешься либо нет. Конкретики никакой, научной ценности - тоже


может дело в том что никакого секретного секрета не существует? а в книгах расписаны принципы и чтобы достичь успеха, надо думать и жить принципами, а не частностями.
# Чт Апр 05, 2012 12:10 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7517Ответить с цитатой
Цитата:
зачем эти миллионеры продают свои книги и епздят с семинарами по миру, если они знают секрет как заработать деньги ничего при этом не делая



Потому, что он эти миллионы заработал обучая людей, как заработать миллионы.
# Чт Апр 05, 2012 2:39 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Был бы в Москве, обязательно сходил.
Цитата:
Верите ли вы пользу таких универсальных советов из серии "Если хочешь быть богатым и знаменитым?"


Верю.
# Пн Апр 09, 2012 2:42 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
sydoow писал(а):
Был бы в Москве, обязательно сходил.
Цитата:
Верите ли вы пользу таких универсальных советов из серии "Если хочешь быть богатым и знаменитым?"


Верю.


Каких авторов читал? Я вот предпочитаю Норбекова, мне кажется он ближе к нам по менталитету.
# Пн Апр 09, 2012 4:05 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Да если честно не много, времени нету. Такие книги не то что учат меня чему то новом, неизведанному. Они раскладывают в голове по полочкам хаус и немного временно мотивируют)))
Вообще я бы отнёс к серии таких книг - книги Чичваркина и Тинькова. Интересно читать реальный опыт успешных комерсов.
# Ср Апр 11, 2012 9:40 amЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
А если в двух словах, в чем заключается суть книг Киосаки?
# Чт Апр 12, 2012 6:39 pmPOSHBANK Зарег.: 11.04.2012 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
Лик писал(а):
А если в двух словах, в чем заключается суть книг Киосаки?



В том, что думать надо самому (think out of the box) :D

Лучше просто прочитай или скачай его первую книгу - Богатый Папа - Бедный Папа - все последущие книги его в этом же стиле на разные вариации Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.