Не хотят идти в космонавты
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Чт Мар 15, 2012 3:27 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
Sergeyka писал(а):
пока ты там пол года на орбите твою жену тут жарят в 2 дырки r5
в пизду такую работу



Sergeyka, специфика твоей работы влияет на твое воображение. Smile

болезненное художественное воображение - успех в работе АВМа! r5
Sergeyka писал(а):
пока ты там пол года на орбите твою жену тут жарят в 2 дырки r5
в пизду такую работу


почему только в две :ks:
# Пт Мар 16, 2012 9:23 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
«На сегодняшний день подано 43 заявления, из них 27 от кандидатов из ракетно-космической отрасли, от шести женщин, трех военнослужащих и семи из других отраслей.


Кто же эти загадочные 7 человек из "других отраслей"?
# Пт Мар 16, 2012 11:02 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Цитата:
Стать чиновником сейчас намного выгоднее чем предпринимателем средней руки



Это да, у знакомых сын два года поступал в заведение, где готовят чиновников, конкурс был офигенный на место.



а что это за заведения, у меня кк раз младший сын по натуре хозяственик-собственик
# Пт Мар 16, 2012 11:08 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Tomas-R писал(а):
vitvirtual писал(а):
Цитата:
Стать чиновником сейчас намного выгоднее чем предпринимателем средней руки



Это да, у знакомых сын два года поступал в заведение, где готовят чиновников, конкурс был офигенный на место.



а что это за заведения, у меня кк раз младший сын по натуре хозяственик-собственик


А есть возможность устроить сына на работу после учебы? Если нет, то не стоит и идти.
# Пт Мар 16, 2012 11:36 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Конечно не хотят. У нас последнее время часто падает то что в космос запускают...
# Пт Мар 16, 2012 12:02 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
А зачем увеличивать штат космонавтов, если предусматривается сокращение расходов на освоение космоса?

Цитата:
Из принятой на днях Федеральной космической программы на 2006-2015 годы исключены работы по 15 темам, в числе которых «Марс-Нет», «Меркурий-П», «Венера-Д», «Спектр-РГМ», «Спектр-УФМ», «Возврат-МКА», «Перспектива», «Рой», «Коронас-Стерео», «Номинал-РКТ», «Астрометрия», «Техносат», «Экспресс-РВ», «ИТМК» и «Двина-КВСК».
По словам собеседника в Роскосмосе, вместо межпланетных исследований в Федеральную космическую программу предполагается включить проект по созданию многоцелевой космической системы «Арктика». Проект предусматривает создание и запуск нескольких спутников, с помощью которых можно будет постоянно следить за арктическими территориями.

# Пт Мар 16, 2012 1:20 pmProSTOMOL Зарег.: 02.10.2011 ; Сообщ.: 450Ответить с цитатой
Doc писал(а):
Tomas-R писал(а):
vitvirtual писал(а):
Цитата:
Стать чиновником сейчас намного выгоднее чем предпринимателем средней руки



Это да, у знакомых сын два года поступал в заведение, где готовят чиновников, конкурс был офигенный на место.



а что это за заведения, у меня кк раз младший сын по натуре хозяственик-собственик


А есть возможность устроить сына на работу после учебы? Если нет, то не стоит и идти.


И если совестливый человек, тоже не стоит идти в чиновники -замучает :rr6:
# Пт Мар 16, 2012 3:18 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
я хотел, но меня невзяли Sad
# Пт Мар 16, 2012 5:05 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
adamant писал(а):
я хотел, но меня невзяли Sad

здоровье ...
# Пт Мар 16, 2012 5:43 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
неа, просто невзяли. хотели денег с меня
# Сб Мар 17, 2012 12:17 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
adamant писал(а):
неа, просто невзяли. хотели денег с меня

бляха, и там коррупция. :ks:
Через тернии к пёздам ... Smile
# Ср Мар 21, 2012 3:27 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Почитал их требования им еще не каждый подойдет.
# Пн Мар 26, 2012 1:41 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
«На сегодняшний день подано 43 заявления, из них 27 от кандидатов из ракетно-космической отрасли, от шести женщин, трех военнослужащих и семи из других отраслей.


Набирают неизвестно кого, а настоящие космонавты в банке работают. Только я не понял, что Леонов в Альфа банке делает?

http://alfabank.ru/about/management/top/leonov/
# Вт Мар 27, 2012 12:50 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2349Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
«На сегодняшний день подано 43 заявления, из них 27 от кандидатов из ракетно-космической отрасли, от шести женщин, трех военнослужащих и семи из других отраслей.


Набирают неизвестно кого, а настоящие космонавты в банке работают. Только я не понял, что Леонов в Альфа банке делает?

http://alfabank.ru/about/management/top/leonov/

свадебный генерал, обычное дело.
# Вт Мар 27, 2012 7:09 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Вот впечатления самого кандидата в космонавты.

Цитата:
Собираясь в космос, я здорово нервничала: а вдруг там спросят, участвовала ли я, скажем, в спортивных соревнованиях? А ведь, если по-честному, не участвовала. Или умею ли я выживать в условиях дикой природы — если, например, наш спускаемый аппарат приземлится в тундре или тайге? Да и мама против. Зато муж советовал: если станут крутить на центрифуге, смотри в одну точку перед собой и не отвлекайся — так легче выдержать. Собрав волю в кулак, я шла навстречу строгим судьям в белых халатах: вот она я, будущее русского космоса...

Но судьи меня успокоили. Начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев добродушно объяснил: ни по возрасту, ни по здоровью я для Роскосмоса не подхожу. И никто не подходит. 99 процентов населения страны на роль покорителей космоса не годится по определению, а и из оставшегося процента подготовку смогут осилить лишь считаные единицы.

Тем не менее Роскосмос решился на эксперимент и в начале 2012 года объявил о проведении открытого конкурса по отбору кандидатов в космонавты, в котором впервые мог принять участие любой гражданин России.

Закрытый космос

Профессия космонавта еще лет 30-40 назад была пределом мечтаний советских школьников — все хотели повторить подвиг Юрия Гагарина и совершить полет вокруг Земли. Но как стать космонавтом — никто не знал, было только известно, что круг претендентов ограничивался военными летчиками. Но вот как из тысяч простых пилотов отбирались самые-самые — этот вопрос считался чуть не военной тайной.

— Да никакая это не тайна,— говорит начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю.А. Гагарина летчик-космонавт и Герой России Сергей Крикалев.— Раньше будущие космонавты приезжали из других городов и устраивались работать на научно-производственное объединение "Энергия", где и делали все космические аппараты и ракеты. Только чтобы получить право подать заявление о рассмотрении твоей кандидатуры для отбора в кандидаты в космонавты, требовалось проработать в НПО "Энергия" не менее 3 лет. Тысячи людей проходили через это сито, и я в свое время.

Но в 1990-е годы жестокий экономический кризис опрокинул прежние идеалы. Зарплата инженера НПО "Энергия" составляла 100-200 долларов, поэтому выпускники вузов предпочитали идти в бизнес или уезжать за границу. Сегодня специалисты на "Энергии" зарабатывают около 30 тысяч рублей в месяц, а космонавты, уже зачисленные в отряд,— около 70 тысяч рублей. Понятно, что такая зарплата не станет основной мотивацией для претендентов.

— Это значит, что в космонавты идут прежде всего ради миссии и ради статуса,— говорит Сергей Крикалев.— И открытый набор кандидатов в космонавты Роскосмос решил провести, чтобы показать молодежи достойные ориентиры. Руководство Федерального космического агентства мечтает, чтобы профессия космонавта опять вошла в моду.

Сегодня в отряде космонавтов 39 человек. Это оптимально для программы полетов на Международную космическую станцию. Сейчас экипаж МКС увеличен до 6 человек, и у каждого экипажа есть дублирующий состав. Центр подготовки космонавтов ведет график готовности людей, исходя из которого раз в 2-3 года проводится очередной набор кандидатов в космонавты. Принимают 5-6 человек. Так будет и в этом году.

— Мы рассчитываем, что каждый космонавт в среднем должен слетать три раза,— объясняет Олег Котов, заместитель начальника Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.— На подготовку к зачислению в отряд уходит не меньше 6 лет. Перерыв между полетами — минимум 3,5 года. Какое-то время уходит на работу в качестве дублера. Из этих цифр и складывается возраст профессионального долголетия.

Вначале возрастной потолок претендентов на место в отряде хотели ограничить 35 годами, но позже решили понизить до 33, чтобы дать космонавтам возможность больше летать повторно и окупить вложенные в них государственные средства.



продолжение
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.