На страницу 1, 2 След. |
|
|
Раньше теги Description и Keywords составляли всегда, сейчас стал наталкиваться на мнения, что они уже не так актуальны для поисковиков.
Есть ли ещё смысл составлять Description и Keywords для продвижения в Яндексе? Как вы считаете? |
|
|
|
|
|
Использую и не задумываюсь о их актуальности. Так проще  |
|
|
|
|
|
По разному. Если текста на странице достаточно и он достаточно тематичен запросу, то не использую.
Если текстового контента мало, то использую. |
|
|
|
|
|
sydoow писал(а): |
Использую и не задумываюсь о их актуальности. Так проще
|
А что это дает? |
|
|
|
|
|
ashiko писал(а): |
sydoow писал(а): |
Использую и не задумываюсь о их актуальности. Так проще
|
А что это дает?
|
Правильно, что это дает, обратную совместимость с ранними стандартами, даже если сейчас эти теги неважны по сути.
Как минимум хуже не станет же, просто соблюдай ТОСы на размерность и примерность правильного составления.. или же, если сложно вообще настраивать их, составлять, тогда незадумываясь и неиспользуй их вообще, пускай поисковик сам выделяет ключи из контента, а деск для снипета, будет по контекстности попадания ключа в текст.
Т.е. если есть возможность и не сложно их составлять, или как то автоматизировать этот процесс если движок какой то, и если они будут по ТОСу, тогда почему бы нет. А если это все сложно, тогда можно их и опустить. |
|
|
|
|
|
keywords полностью игнорируются, Description используются для снипетов, в некоторых поисковых системах еще работает!
хорошим тоном считается заполнение тех и тех! |
|
|
|
|
|
Без meta-description нельзя, ведь на второй стороне человек решает нажать или нет по этим 160-180 символам! А поисковик естественно не накажет, если всё подходит. Терять есть что, если не заполнить.
Насчёт ключей, мы все равно продвигаем по этим стрингам сайты, так сколько работы их заполнить? |
|
|
|
|
|
Снипет по деску далеко не всегда берется, тем более в случаях если есть совпадения на стр., выводит близкий текст к ключу, это если вы по site: смотрите, то да, но вроде как нужных посетителей по спец. запросам..
Но конечно, деск. при возможности стоит использовать для возможного формирования снипета. |
|
|
|
|
|
IseeDeadPeople, если стоит плагин для вордпресса, то только дескрипшн и будет выводиться. |
|
|
|
|
|
Я считаю, что для продвижения в Яндексе нету смысла составлять Description и Keywords. Description и Keywords нету смысла составлять для продвижения в Яндексе.
Я считаю. |
|
|
|
|
|
Не актуальны для поисковой системы. Но Description и Title, должен быть в первую очередь ориентирован на пользователя, как уже заметили.
Поставь себя на место пользователя. Кликнешь ли по ссылке на сайт, где название и сниппеты будут состоять из ключевиков. Другое дело если будет связное описание интересующей пользователя тематики. |
|
|
|
|
|
Ок, тогда максимальная длина деска, для гугля.
Длина всех ключей, а также их количество (я думаю количество неважно, основное длина).
Может быть ситуация, что в ключах будет слово, а на стр в визуальном контексте его небудет, - это пессимизация, для гугля. Яху вроде ориентировался и по ним, и даже когда заявили, что больше он несчитается, вроде спец. подловили и доказали обратное.
Еще говорят от стоп словах, напр это "free", но я немогу понять, почему стоп слово, что оно останавливает, как влияет на погоду!? |
|
|
|
|
|
Цитата: |
Я считаю, что для продвижения в Яндексе нету смысла составлять Description и Keywords. Description и Keywords нету смысла составлять для продвижения в Яндексе.
Я считаю.
|
Этим все сказано,добавить нечего...  |
|
|
|
|
|
Всегда использую эти теги, думаю что минимальный эффект это даёт всё равно |
|
|
|
|
|
Description считаю обязательным на данный момент, а keywords второстепенным, хотя его ПС практически игнорируют, но все же, пока об отказе от keywords ни одна ПС не призналась, то 2-4 слова туда не помешает вставить.
Кстати, Description лучше не делать идентичным содержимому тэга Title, но Description все же должен содержать как минимум 1-2 самых ключевых слов или фраз из Title. |
|
|
|
|
|
|
|