Изучаю спрос на рерайт+ пару вопросов ре-копи-райтерам
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Чт Фев 16, 2012 11:51 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2010Ответить с цитатой
Весело тут у вас (в теме). black, биржи фриланса тебе в помощь. Там можно и писать, и рисовать, и магазины товарами забивать - работы много, денег как повезёт, а на большие барыши в первый месяц наверно рассчитывать не стоит. И... желаю не нарваться на человека с безупречной грамотностью. Mad
PS. (мне ни рерайт, ни копирайт не нужен).
# Пт Фев 17, 2012 2:23 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Допустим, тысяча знаков стоит $1. Одна статья – приблизительно 3 тысячи знаков, на нее уходит час работы. Тогда, работая восемь часов в день без отдыха и выходных, копирайтер имеет возможность зарабатывать $700 в месяц. Это без учета того, что некоторые статьи не выкупаются. Так что заработок сократится на треть. Плюс вам нужно оплачивать интернет, тратить время на доработку статей по требованию заказчиков, искать дополнительную информацию. А теперь самое интересное. Работая без перерыва за компьютером вы зарабатываете не только деньги, но и близорукость, остеохондроз и головную боль.
# Сб Фев 18, 2012 6:45 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
ashiko, по 1$ начинающие копирайтеры пишут, хорошие же копирайтеры за работу берут 3 - 5 $ за килознак, причем недостатка в работе у них нет. Умудряются поднимать 1000 $ и более в месяц сидя в декрете с маленьким дитём на руках.
# Вс Фев 19, 2012 12:57 pmAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Прикол в том, что многие (большинство) ищут самые дешевые предложения. У меня парочка знакомых_по_инету владельцев чего-то типа веб-студий (делают и продвигают сайты на заказ). Они берут рерайтеров по 25 рублей за килознак (читал их творения, бред местами такой, что волосы дыбом, но униКАЛьность 95%).
Я по 75 центов писал в свое время много и вот что могу сказать по этому поводу: низкооплачиваемая работа отбивает желание. Пусть заказчик даже закрывает глаза на проезды и некоторую неграмотность - это еще хуже, т.как теряется квалификация. Ты просто скатываешься в пропасть к работающим за еду школьникам, которые ЕГЭ по русскому хз сдадут ли, а уже копирайтеры.
Потому считаю, что нужно изначально ставить планку высокую и брать не количеством, а качеством.
Лучше написать 15к хорошего текста по 1-2 у.е, чем 150к лажи по полбакса. Поэтому искать на биржах, считаю, нечего.
Вариант только копирайт на актуальную тему, в которой шаришь. У меня в свое время неплохо покупали статьи об Андроиде на бирже, хотя цены были заметно выше средних.
# Пн Фев 20, 2012 10:25 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
ashiko, по 1$ начинающие копирайтеры пишут, хорошие же копирайтеры за работу берут 3 - 5 $ за килознак, причем недостатка в работе у них нет. Умудряются поднимать 1000 $ и более в месяц сидя в декрете с маленьким дитём на руках.


сколько же тогда англ стоит?
# Пн Фев 20, 2012 11:03 amOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Doc писал(а):
vitvirtual писал(а):
ashiko, по 1$ начинающие копирайтеры пишут, хорошие же копирайтеры за работу берут 3 - 5 $ за килознак, причем недостатка в работе у них нет. Умудряются поднимать 1000 $ и более в месяц сидя в декрете с маленьким дитём на руках.


сколько же тогда англ стоит?


Есть по полтора бакса, а есть и по восемь.
# Вт Фев 21, 2012 2:14 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Вопрос к тем, кто зарабатывает копирайтингом: Сколько времени в день у вас уходит на написание текстов?
# Ср Фев 29, 2012 8:05 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
black, а не пробовал заняться написанием анкоров? Это самый простой способ заработать на копирайтинге. Единственный недостаток некоторая монотонность работы - но для новичка в самый раз.
# Ср Фев 29, 2012 4:20 pmizvrashenec Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 190Ответить с цитатой
Цитата:
Сколько времени в день у вас уходит на написание текстов?


Как я уже писал выше, когда работал рерайтером, то писал примерно 2к в час(потом небольшой перерыв). Но я подхожу к делу со старанием, то есть писал максимально своими словами, затем перечитывал текст, чтобы пофиксить опечатки. Как-то за день умудрился 15к текста отрерайтть, и понял, что это мой предел.
Цитата:
заняться написанием анкоров?


Есть какая-нибудь биржа или только через форумы искать заказчика?
# Чт Мар 01, 2012 9:17 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Цитата:
Есть какая-нибудь биржа или только через форумы искать заказчика?



Спроси лучше у нее. Она этим занимается

http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=42284
# Пн Мар 05, 2012 11:56 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
В тему про копирайтеров. :rr6:

Цитата:
И так, читайте 7 признаков гениального копирайтера.

1. Сила.
Настоящий копирайтер всегда готов ввязаться в драку по переписке. Изощренное Кунг-фу, изящные боксерские удары в челюсть с левой и правой руки одновременно. Размахивание ногами в непосредственной близости от монитора оппонента и ядовитые плевки в стиле бешеной обезьяны на клавиатуру. Как правило, более слабый копирайтер сдается в третьем раунде. Потирая расшибленные в кровь пальцы об нарисованные буквы, он заявляет, что нужно встретиться в реале и назначает встречу на Северном Полюсе рядом с третьей льдиной от Полярного Круга.

2. Большой кошелек.
Настоящий и гениальный копирайтер ни когда не признается, что в последнее время его кипер посещает только система, удивляясь паутине на программном коде. Настоящий копирайтер всегда напишет, что только вчера глава Газпрома перечислил ему свой годовой заработок за текст на визитке.

3. Творчество.
Гениальный копирайтер порвет любого, кто скажет, что его тексты не отвечают выданному ТЗ. Крайнее проявление гениальности, это написание про мамонтов в каменном веке при задании осветить проблему пластиковых окон в Зажопинске. Притом копирайтер будет отстаивать свое виденье материала даже в высшем арбитраже.

4. Работоспособность.
Гениальный копирайтер работает круглые сутки. Он не спит, не ест, не выгуливает любимую собаку. Если задеть его профессиональную гордость, то с каждым новым сомнением количество выдаваемых единовременно знаков будет увеличиваться в геометрической прогрессии: 30000, 40000, 100000... И это не предел!

5. Психика.
Гениальный копирайтер обладает отменным здоровьем, которое поддерживает с помощью современной медицины. И если начинающие писаки употребляют глицин и тозепам, то настоящий гений переходит на психотропные препараты, после чего прогрессируют пункты 3 и 4.

6. Общительность.
Гениальный копирайтер всегда готов дать совет. Часто его советы больше напоминают большой пук в маленькую лужу, но на то он и гениален, чтобы не быть понятым в этой жизни.

7. Гениальность.
Гениальный копирайтер настолько уверен в своей гениальности, что даже будучи на горшке и с соской во рту будет учить остальных, не гениальных копирайтеров, как стать гениальным и сравниться с его гениальностью.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.