Что можно было купить на одну зарплату в СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Ноя 13, 2011 9:33 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
да это тут не при чем... ща антибиотики туда пихают... тогда на хлебе и молоке бизнес был... особенно на хлебе... да...вкусный он был

ща можете и парное у знакомой бабки купить, конечно если знаете что она его с содой и стиральным порошком не разводит :mrrgreen:
# Вс Ноя 13, 2011 9:44 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
даже комментировать не буду

вижу что хорошо потопатались по мозгам зомбированием в ссср
# Вс Ноя 13, 2011 10:08 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
честно говоря в этом топике плачут что счас хавка не такая как в ссср, ну и? пусть нетакая но зато ее валоми любой навыбор. если хочеться натуральной - пойди на рынок и скупись продовольствием на неделю, там и молоко нормальное и мясо, и укроп и петрушка, и картофель и морковь, ведь же ненадо ставить себя више работяг которые вообще поутрам к электричкам выходят что б скупиться подешевке но зато они покупают все натуральное, тот же творог которого килограм стоит также как в магазине твердого сыра, вот и думайте что лучше купить.

ну да сам факт того что нужно шляться по рынкам много кого напрягает но зато в ссср все были равны и тарились в магазах.
Tomas-R, сорри канешн, но я непонимаю твоего негодование насчет того что тебе счас живеться хуже чем жилось при ссср. просто тут как бы раздали свободу а толпа незнает что с ней делать, просиживает время перед телеком, пробухивает за пивасом но поднять жопу и заработать никто не идет ибо ждут когда румин с нагайкой загонит на роботу, даст лопату и скажет копай))).

да, и пишу я это не понаслышке, ибо почти все однокласники толи спились толи как роботы ебашут за $150 и никто с них ничего не хочет реально менять, их устраивает это, так как жилье останеться от родителей и тп в таком же роде. но блять стань сука, научись изготовлять хотябы межкомнатные двери(просто пример, так как счас делаю ремонт и это проблема в качесвеных дверях и нормальной цены), оптимизируй затраты и у тебя времени на пиво неостаниться уже, и сам сыт будешь и семью накормишь и отдыхать свозишь современем но беда в том что им этого ненадо, все бояться принимать решения(я неисключение).
# Вс Ноя 13, 2011 10:20 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
мое негодование вызывает только одно когда начинают гнать на СССР
а я знаю что в СССР я был защищен / доволен/ сыт и обласкан
сейчас для всех этих плюшек нужно не слабо раскорячиться

и у меня нет хобби ;(
# Вс Ноя 13, 2011 10:27 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Tomas-R, как нет хоби? вот чел с гофака непариться насчет хобби Smile
# Вс Ноя 13, 2011 10:40 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
хобби = это наличие своего времени занятие любимым делом и расслабуха для нервов
а я такой нервный Sad
# Вс Ноя 13, 2011 11:06 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
слава богу, при ссср я прожил 13 лет и мне этого хватило с головой... не хочу туда возвращаться
# Вс Ноя 13, 2011 11:07 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
не бойся
машины времени нет
# Вс Ноя 13, 2011 11:22 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Tomas-R, у тебя что нет своего времени? чем ты занимаешься? я хз, у меня летом хватало на хоби, повторял эксперименты бединни, кое вчем даже был положительный результат, правда это "изобретение" я придумал еще лет 8-9 назад (правильную батерейку для часов которая работает и питает часы по сегодня без какой либо замены элементов питания), собственно чем не хобби
# Вс Ноя 13, 2011 11:32 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
Tomas-R писал(а):
не бойся
машины времени нет



:mrrgreen: зато есть настоящее... беларусь как пример
# Пн Ноя 14, 2011 9:38 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Цитата:
честно говоря в этом топике плачут что счас хавка не такая как в ссср, ну и? пусть нетакая но зато ее валоми любой навыбор. если хочеться натуральной - пойди на рынок и скупись продовольствием на неделю, там и молоко нормальное и мясо, и укроп и петрушка, и картофель и морковь,


На рынке ужа давно нет местных продуктов Sad Даже те бабки которые там торгует уже давно скупают оптом у корейцев и перепродают в 2 раза дороже. Если несколько лет назад корейские вовощи можно было отличить, то сейчас они научились выращивать и розовые мясистые помидоры и пупырчатые огурчики и клубнику. Помню в этом году возле каждого перехода бабки продавали клубнику в стаканчиках, да только в начале июня в нашем городе клубники отродясь не было :nah:
# Пн Ноя 14, 2011 9:46 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну если ты неумеишь отличить местные продукты от натуральных или тепличных то да, тебе повезло больше чем остальным так как пох что хавать значить :nah:
ну а я вот еще в августе - сентябре кушал постоянно малинку, так как есть такие сорта которые дважды дают урожай и точно знал что она не корейская :smk:
# Пн Ноя 14, 2011 10:01 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
adamant писал(а):
ну если ты неумеишь отличить местные продукты от натуральных или тепличных то да, тебе повезло больше чем остальным так как пох что хавать значить :nah:
ну а я вот еще в августе - сентябре кушал постоянно малинку, так как есть такие сорта которые дважды дают урожай и точно знал что она не корейская :smk:



я даже в октябре с кустов срывал и кушал Cool
# Пн Ноя 14, 2011 10:17 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:

я даже в октябре с кустов срывал и кушал


ты жируешь Cool
# Пн Ноя 14, 2011 11:11 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Цитата:
ну а я вот еще в августе - сентябре кушал постоянно малинку, так как есть такие сорта которые дважды дают урожай и точно знал что она не корейская :smk:


В качестве продуктов можно быть уверенным, если только ты сам их лично вырастил. Я например знаю про случаи когда морковку и картошку специально в грязи вываливали что бы выдать за местную.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.