Покупка компа без ОС.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Окт 12, 2011 12:06 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Сейчас все больше набирает силу тенденция покупать комп/ноут без установленной ОС. И получать при этом еще компенсацию. Кто-нибудь пробовал отказаться от лицензии?
# Ср Окт 12, 2011 1:05 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Если я иду покупать свои знакомым нубам бук то беру с установленной. Чтобы они мне мозги не выносили потом с установкой.
# Ср Окт 12, 2011 1:41 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Можно, но нельзя. Операционки ставят, обычно, не в магазине, а поставщики. И они уже получили товар в таком виде.
# Ср Окт 12, 2011 1:49 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
sydoow писал(а):
Если я иду покупать свои знакомым нубам бук то беру с установленной. Чтобы они мне мозги не выносили потом с установкой.


речь идет о себе.

Цитата:

Можно, но нельзя. Операционки ставят, обычно, не в магазине, а поставщики. И они уже получили товар в таком виде.


Интересная статья по этой теме
http://www.centercest.ru/archive/2009/03111.fas.appeal/
# Чт Окт 13, 2011 8:32 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7534Ответить с цитатой
На сколько мне известно, если за границу выезжать, то могут проверить лицензию на винду на ноуте.
# Чт Окт 13, 2011 10:29 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
ни разу не предложили компенсацию Sad
# Чт Окт 13, 2011 3:26 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
На сколько мне известно, если за границу выезжать, то могут проверить лицензию на винду на ноуте.


каким спосбом проверяют
нах им это надо
# Пт Окт 14, 2011 8:00 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Tomas-R писал(а):
ни разу не предложили компенсацию Sad


У каждой компании свои правила. Да и вообще платят копейки.

Цитата:
Программа возврата стоимости операционной системы семейства MS Windows
при отказе покупателя от ее использования

начало действия программы: 22 октября 2009 года

Уважаемые покупатели!

OOO «Acer маркетинг сервисиз» информирует о Программе возврата стоимости неиспользованной операционной системы семейства MS Windows (далее – «ОС Windows»), предустановленной на продуктах производства Acer Incorporated и Packard Bell B.V. (далее – «Продукт»).

Программа распространяется только на Продукты, предназначенные для реализации на территории России и приобретенные через авторизованные каналы продаж в России.

В случае отказа от использования предустановленной ОС Windows Вы можете получить в порядке и на условиях, установленных настоящей Программой, денежную компенсацию в размере:

За XP Home
100 руб
За Win 7 Starter
400 руб
За Vista Home Basic, Win 7 Home Basic
810 руб
За Vista Home Premium, Win 7 Home Premium
1 080 руб
За XP Pro, Vista Business, Win 7 Professional
2 430 руб
За Vista Ultimate, Win 7 Ultimate
3 330 руб


Для получения денежной компенсации Вам необходимо обратиться к авторизованному розничному партнеру компании Acer, у которого Вы приобрели Продукт (далее – «Розничный партнер»), а если данный Розничный партнер не принимает участие в настоящей Программе – в авторизованный сервисный центр компании Acer на территории России (далее – «Сервисный центр»).

Розничный партнер или Сервисный центр удаляет наклейку Сертификата подлинности («Certificate of Authenticity») и производит переформатирование жесткого диска, после чего Продукт возвращается Вам без предустановленной ОС Windows.

Внимание! Денежная компенсация не предоставляется в случае если Вы:

обратились к Розничному партнеру или в Сервисный центр по истечении 30 календарных дней с даты покупки Продукта;


активировали ОС Windows, т.е. согласились с условиями Лицензионного соглашения с конечным пользователем («End User License Agreement»), возникающего на экране при первом запуске Продукта, и (или) переформатировали жесткие диски;
предоставили Розничному партнеру или в Сервисный центр Продукт без наклейки или с поврежденной наклейкой Сертификата подлинности;


не предоставили Розничному партнеру или в Сервисный центр Продукт и все оборудование, документацию и компакт диски, которые шли в комплекте с Продуктом;
не предоставили Розничному партнеру или в Сервисный центр платежный документ, подтверждающий приобретение Продукта;


не заполнили и (или) не подписали соответствующую форму отказа от ОС Windows (разработанную OOO «Acer маркетинг сервисиз»).
При соблюдении вышеперечисленных требований Розничный партнер или Сервисный центр инициирует процедуру возврата стоимости неиспользованной ОС Windows. Денежная компенсация предоставляется через Розничного партнера или Сервисный центр.

Продукт, а также оборудование, документацию и компакт диски, которые шли вместе с Продуктом, Вам необходимо самостоятельно доставить Розничному партнеру или в Сервисный центр или направить за свой счет средствами почтовой связи. Возврат Продукта после удаления Сертификата подлинности и переформатирования жесткого диска осуществляется аналогичным образом.

После проведения процедуры возврата стоимости неиспользованной операционной системы Вы лишаетесь какой-либо бесплатной технической поддержки в авторизованных сервисных центрах и call-центре Acer, связанной с ОС Windows.

В случае если Сервисным центром и Розничным партнером Вам отказано в инициировании процедуры возврата стоимости неиспользованной ОС Windows, а также если указанная процедура инициирована, но в течение последующих 30 календарных дней денежная компенсация Вам не выплачена, Вы можете обратиться и сообщить об данных фактах непосредственно в OOO «Асер маркетинг сервисиз».

Все претензии по реализации процедуры возврата стоимости ОС Windows следует отправлять по адресам:

на электронную почту ClaimDesk_AcerCIS@acer.ru (в теме письма должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано «Возврат ОС»!)


или на почтовый адрес: Россия, 127299, Москва, а/я 17, фирма «ACER».
Данная программа, включая ее отдельные элементы, может быть изменена или приостановлена компанией OOO «Acer маркетинг сервисиз» без предварительного уведомления.

# Пт Окт 14, 2011 9:14 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
а смысл брать комп без ОС?

чтобы потом пиратку поставить?
что за бред то?

есть возможность легально и дешево получить оигинальную не пиратскую Ось, так зачем этим пренебрегать?


на счет того что это наберает оборот, бред сивого игого, еще не разу не видел чтобы люди спецом отказывались от ОС
# Пт Окт 14, 2011 9:39 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Смысл в том, что бы не переплачивать за навязанный программный продукт. Причем зачастую не самый функциональный. Я не говорю еще про кучу установленного мусора от производителя, который потом нужно заменять и переустанавливать.
# Пт Окт 14, 2011 12:41 pmiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
так покупая железо лицуха выходит дешевле, чем покупать отдельно.
или ты никсоид, тогда возможно есть смысл
# Пт Окт 14, 2011 12:50 pmtot Зарег.: 12.09.2011 ; Сообщ.: 202Ответить с цитатой
Ну при буке в 99% будет ОС , при покупке стацика , то чаще попадаются варианты без. Я конечно не согласен, мол надо брать сразу с ОС типо дешевле , ну кому сдался этот ограниченный Хом Эдишен ... а если брать фулл версию , то как то платить 200 долларов , ну не хочется) Mad
# Пт Окт 14, 2011 2:02 pmbubo Зарег.: 20.01.2008 ; Сообщ.: 562Ответить с цитатой
tot писал(а):
Ну при буке в 99% будет ОС , при покупке стацика , то чаще попадаются варианты без. Я конечно не согласен, мол надо брать сразу с ОС типо дешевле , ну кому сдался этот ограниченный Хом Эдишен ... а если брать фулл версию , то как то платить 200 долларов , ну не хочется) Mad



А кому нужна эта фулл версия, если Хом Эдишена хватает? Smile
Ну в самом деле - вот стоит у меня на ноуте Win7 Home Basic. Неужели я лишен чего-то супер-пупер, и срочно надо бежать и ставить Профешшионал или какой-набудь суперэнтерпайз?
# Пт Окт 14, 2011 6:42 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Так продают компы и без операционки - купи себе такой, если не надо.
# Пт Окт 14, 2011 6:48 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
я когда покупал комп. сразу сказал мне пустой давайте, я сам себе установлю то что надо
так и сделали, покази только что комп работает, инфу по железу и все, я забрал ящик домой
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.