Украли деньги с карты.
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вс Окт 02, 2011 9:24 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
я думаю банкам стоит принять такие меры чтобы снизить такие кражи скимерами и прочей чухнёй,
я понимаю что у них есть негласные соглашения по поводу выгоды кормить маргиналов :oldher: , т.к. это создает (долго рассказывать) им выгоду в конце концов, выгоду вообще банковской системе, но всетаки:

поставить софт распознавания лица камерами банкомата при операциях в банкомате, нет лица, нет хода никакой операции, - сейчас даже авто машины, заметив что нет водителя на кресле в кабине, включают ручник. разве сложно, понимаю что лицо можно изменить и так что оно будет лицо, человеческой, но не реальное.. но всетаки, дело то усложнить, понятно что 100% защиты небудет никогда, всегда будет соблазн..

следить за своими банкоматами физически, чтобы мастер периодически проверял наличие "пиявок" (скиммеров), я понимаю что это проблематично с периодом хотябы раз в 1-2 дня, но всетаки..

поэтому также рекомендую разработать сенсорную систему своего состояния, на электрическом ощупывание банкомата, чтобы тот имел возможность определять любые изменения - появления пиявок, методов пропуская небольшого количества электричества (тепла/да что хотите.. любое физическое свойство материала использовать..) по поверхности тама где может быть "пиявка" (конечно когда никто его неиспользует), и если показания не те что надо - "банкомат временно неработает".

ну т.е. подумать так мозгами можно же сделать то, так чтобы не координально, но на 99% усложнило задачу.


теперь какие стоит принять меры клиентам (если конечны вы не тоже в той лодке с банками - "кормить маргиналов" :nah: )

используйте банкоматы в ТЦ, там где охранники есть, камеры, какой то контроль кем то за всем что происходит в ТЦ,
конечно желательно чтобы этот ТЦ по ночам неработал, когда народу мало и толпа из двух трех человек делая вид что снимает деньги - ставит "пиявки", т.е. там, где банкомат на виду всегда.

у моего банкомата, перед ним, всегда стоит охранник кстати, вот так то.. не я его туда поставил, но благодарен чуть за то что снимаю деньги всегда за спиной хоть какого, но визора..

я думаю.. юзать один и тот же банкомат, в одном и том же месте,
если идет все ок, думаю будет и дальше, (рекомендация, сомнительная причем, но пони почему то думает что это будет безопаснее, на то есть причины..)

обьяснять что в таком сравнение, где то банкоматы на улице, в банке но доступные вход по карте и ночью, или же в банке но выходящие на улицу, гораздо простая цель для пиявок.

также нестесняйтесь осматривать ощупывать вставку карты, клавиатуру, там где размещают пиявок.
# Вс Окт 02, 2011 10:16 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Оффтоп:
Doc, прости за оффтоп, я понимаю и сочувствую твоему знакомому, ну просто немогу невысказатся..



http://nnm.ru/blogs/Boomburum/verni_moi_dengi_bankomat/

Цитата:
Следовательно, где-то в пределах прямой видимости точно кто-то есть, даже если Вы его не видите. Зато видят Вас, например, из тонированной девятки через дорогу Wink Так как работа наблюдающего, по сути – охрана объекта, то я почти уверен, что и пропорции у него – как у достойного охранника Wink

Если Вы считаете, что обдурили всех, отодрав скиммер и убежав – не спешите радоваться. Могут по дампу найти, могли и паспорт выронить – всякое бывает Wink зато потом хэппи энда может не случиться. Так что подумайте, стоит ли вообще связываться – может проще снять деньги в другом месте?



несогласен, ну давайте как трусливые крысы будем бегать из угла в угол, оставляя потом своих детей на потрошение бандюгам, ведь не так!? или вы противостоите, или же вы оставляете эти проблемы своим детям.

конечно, при обнаружение скиммера, в милицию звонить, там знают наверняка, и как предполагается в статье выше, просто вернут скиммер тому кто его поставил, поэтому звоните в банк, телефон на банкомате, берите за яйца словами что засняли все, банкомат и .., завтра все будет где надо, чтобы такого больше небыло "обрыва связи".

публичность, освещение факта - это мощное средство против бандюгов и особенно тех кто их прикрывает.

небойтесь противостоять этим проблемам, иначе сегодня у вас украдут 10000 рублей, а завтра убьют ради 10 рублей.. и вы такой же гражданин как и любой другой, вы бездействуете сейчас по защите его, когда у него крадут 10000 руб, завтра он ничего несделает когда вас .. ради 10 рублей. вот и вся механика.

.. и небыло бы этого топика, если бы каждый из нас живущий в стране, "бил бы по ебалу бандюге" каждый раз замечая его, небыло бы "обрывов связи"!!
# Пн Окт 03, 2011 10:31 amseogrot Зарег.: 20.11.2010 ; Сообщ.: 86Ответить с цитатой
Деньги вернут навряд ли, готовьтесь доказывать банку, что мошенник - это вовсе не вы сами. На сколько знаю в каждом банке свои правила по разрешению подобных ситуаций. И есть масса причин, чтоб отказать Вам в возврате денежных средств.

По поводу как действовать в подобной ситуации товарищ чуть выше довольно хорошо расписал. :thup:
# Вт Окт 04, 2011 9:22 amtot Зарег.: 12.09.2011 ; Сообщ.: 202Ответить с цитатой
У знакомый был такой случай , но её спасло тот факт , что деньги снимали где-то в другой стране , и после подтверждения того что данное лицо не уезжала из страны , деньги ей вернули. Но это чудо.
Насчёт данной ситуации. Ну тут уж оч маленькая вероятность что вернут. Тут и доказать почти не реально.
# Вт Окт 04, 2011 10:23 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:
у моего банкомата, перед ним, всегда стоит охранник кстати, вот так то.. не я его туда поставил, но благодарен чуть за то что снимаю деньги всегда за спиной хоть какого, но визора..


так может он как раз пин код хочет подсмотреть :mrrgreen:
# Вт Окт 04, 2011 11:58 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Doc писал(а):
Цитата:
у моего банкомата, перед ним, всегда стоит охранник кстати, вот так то.. не я его туда поставил, но благодарен чуть за то что снимаю деньги всегда за спиной хоть какого, но визора..


так может он как раз пин код хочет подсмотреть :mrrgreen:



он смотрит в зал ТЦ, банкомат у стены, т.е. он стоит спиной к банкомату всегда. Kyle
# Ср Окт 05, 2011 12:52 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2004Ответить с цитатой
Наши банки - такие жмоты. Да они за копейку удавятся, не то, что за 19 штук. Именно поэтому я бы и не надеялась на то, что деньги вернут. Они будут до последнего свою вину отрицать. Это просто, как пить дать! Но я считаю, что надо, конечно, вытрясать с них за их косяки по полной. В конце концов, если они не научили клиента отличать "чистый" банкомат от того, на котором стоит "считывающее устройство", и вообще не следят за своими (не чужими же!) банкоматами, то клиент абсолютно ни в чём не виноват.
# Чт Окт 06, 2011 11:25 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Надо было страховать карту.
# Чт Окт 06, 2011 7:43 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
а что значит страховать карту?
ни разу не видел такого предложения от страховых
# Сб Окт 08, 2011 3:27 pmnarolskay Зарег.: 11.06.2009 ; Сообщ.: 1037Ответить с цитатой
Цитата:
Надо было страховать карту.


Это скорей всего должна быть личная инициатива,а не банка.Банк страховой взнос снимает,если вы регистрируете кредитную карточку.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.