внимание: пятизначные и шестизначные старые электросчетчики
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Ср Сен 28, 2011 6:52 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
разобрались, как и оказалось, счетчик шестизначный (то есть последняя цифра тоже учитываеться, не "быстробегущая"), но вот почему то проверяющая не разу несказала этого, и даже того что там там есть какие то задолжности,
но в итоге сумму долга стала на порядок, даже больше - меньше.
частично погашено, в плане - погашено будет полностью.

но это впринципи сам факт не как некрасит,
так можно сказать что умышленно неговорили,
зачем ведь каждый полгода ходят проверять, записывают в журналы каждый счетчик, говорят сразу, есть ли долги или же переплата какая то.. нах. все это тогда если это непомогло предотвратить!?
# Ср Сен 28, 2011 8:15 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
т.е. 100к был долг?
# Ср Сен 28, 2011 8:32 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Оффтоп:
смену названия топика, я попросил - сделали,
т.е. недумайте что кто то корректирует седло у моего поника,
я сам.. причина - неучет человеческого фактора, и нестоит по этому поводу поливать навозом кого то.

# Ср Сен 28, 2011 8:43 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
т.е. 100к был долг?



было чуть больше в 1.5 раза наверно,

а рекомендация,
я думаю не у меня одного (в МО) старые счетчики еще с СССР,
особенно те кто живет в селах, не в городах любой величины,
уточняйте какая разрядность счетчика, пять или шесть.
выше через один пост - я обьяснил отличия, и как надо считать по шестизначному (это видимо старый) - все учитывать,
по пятизначному (там всего цифр также 6, но последняя "плавает", т.е. её не в учет)

также сказали, что заменят его бесплатно вроде,
как долг полностью будет погашен.
но сейчас уже причин менять нет.
и точно незнаю, толи просили 14 000 руб за смену тогда,
а вот без долга, меняют бесплатно или нет!?

нам тут помогает по электрике один верующий человек,
и там в гостевом домике, всю электрику делал он почти что,

отопление, вода там на электричестве (2 подоконных и 1 переносной очень мощный, калориферы), бойлер подогрева воды, достаточно обьемный..

вроде возможность этого счетчика позволяет такие нагрузки считать,
и там вроде нагрузка зависит от других пробок-переключателей, которые им были заменены на более мощные.
проводка лучьше чем в основном доме, т.е. перегорать провода недолжны.

посмотрим зимой, будет ли держать нагрузки или нет.

в основном доме, строили его около 10 лет назад, и тогда положили тонкие провода под цемент, и один рядом с чайником расплавился, его заменяли поверх проводом. - тогда по незнанию, а даже может по распилу - дали человеку деньги и задание купить провода/смонтировать, а он купил самые простые однокиловатные вроде - вот видите какая связь, он там возможно на текущие деньги 3-5 тысяч руб. спилил, а тут такие проблемы теперь.

и это тут то кирпич/цемент, никакого дерева,
там то тоже кирпич и провода под цементом, но чаще выходят наружу, спальня деревом оббита, для сохранения тепла, т.е. там дерева достаточно чтобы недопускать такой случай.

хорошо заизолированный провод, под цементом, конечно будет долго перегорать, при нагрузках чуть плавиться, при снятие нагрузок восстанавливаться. но всетаки такой процесс когда то приведет к "обрыву связи".
# Ср Сен 28, 2011 9:05 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
JHonny Bravo писал(а):
IseeDeadPeople писал(а):
Оффтоп:
----



кстати, вот знаю, у кого коттеджи не с газовым отоплением, а с электричеством, то там счета за мес. по электричеству 30к руб.



Просто надо пиздить энергию и все. Будет счет 30 руб в месяц. :mrrgreen:



даже если бы мог, нестал этого делать,
тут не конь-фабрика, чтобы это было существенно..

и если я начну воровать, даже нерассматриваем у.к., то получаеться что я всем другим жителям создаю проблемы, и напр. не то что за такую же кражу электричества уже несмогу сообщать, а вообще.. чтобы непривлекать к себе внимание.

и вот какая будет проблема,
они же там на село подают такое напряжение, которое идет из расчета сколько подключено, и какой расход нужен на число людей по их статистике.
следовательно если мой сосед будет что то подключать без спроса (даже может через свой же счетчик, но неоповещая электросеть об этом),
то тогда напряжение будет во всем селе падать,
несколько таких подключений..
и тут будет как 2-3 года назад,
вечером напряжение заметно падает, лампочки тусклее светят на 1/3 точно, порой было что вообще свет красный (т.е. менее 50%).
а ночью напряжение восстанавливается,

но это же может для компа/тв нестрашно,
но вот раздражает полюбому.

сейчас уже около 2-3 лет, "ниединого обрыва связи"

сейчас как по выходным замечаю, что свет начинает чуть моргать,
видимо сварку кто то делает, звонил тогда.. ясно с какой претензией.

я конечно говорю: может кто то подключаеться незаконно, или же подключился - ведь подумайте, именно такое подключение делают без особых правил, и провод заземлять периодически может куда угодно - отсюда моргание света - "обрывы связи".
мне говорил.. что это просто возможно кто то из под своего счетчика делает сварку, т.е. все законно,
хотя неважно кто там и что, есть же ГОСТ, что если вместо 220 там 150, значит они в независимости от причины, должны давать 220 - и тут тоже проблема, однажды выключили свет, я позвонил, и сказали что включат через минут 10, просто напряжение слишком высокое, т.е. ясно да.

я сказал тогда, что сам поищу источник проблемы и участковому.. он поддержал это,
и интересно, в тот вечер, сразу после звонка, ниединого разрыва..
# Ср Сен 28, 2011 9:30 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Оффтоп:
ознакомьтесь с этой информацией, особенно те кто живет в селах/деревнях, в пожара опасных местах.. не только летом но и зимой от близости ветхих домов рядом с вашим



я живу в селе, и насчет моргания света есть одна вещь.
рассказываю как было,

однажды вечером сидел смотрел ТВ,
замечаю, что свет начал моргать,
тогда 2-3 года назад это было нормально,
но смотрю что он моргает с амплитудой все выше и выше.
вот уже и телевизор начинает менять картинку,
и слышу где то там сильный треск, я конечно пони спокойная, тут всегда какие то стройки, то что в темное время суток, зимой, кто то что то разгружает, я подумал что это так.

также уже в доме чувствую запах гари, тогда просто была зима, поэтому все уходило в атмосферу сначало, но потом как дым остывает, он конечно опускается на землю (*1)

и потом свет выключился, и только тогда я увидел в окне зарево на краю села.

горел деревянный дом, при этом, пока пожарные.. успело сгореть еще два близ. лежайших дома, сарай.
рядом один дом кирпичный отстояли.
мужчина вылез на балкон и поливал периодически себя (иначе бы просто сгорел) и лил на крышу дома - как я и говорил, тут чтобы недать загореться соседнему дому, надо просто снимать с него тепло от излучения, лить на крышу, стенки дома воду.
занавески с окон снять конечно же, отодвинуть мебель от окон с какой стороны идет пожар и излучение.

т.е. вот эти проблемы со светом, были из за того что дом горел, и провода просто коротили, потом как начали тушить, или чуть ранее, отключили конечно свет везде.

пожарные кстати, как я понимаю приехали только через 30-40 минут,
конечно никакой пожарный гидрант ненашли, все замерзло или давно было в негодности.

сначало приехали вообще без воды,
только потом подьехала еще машина, и начали тушить..
дом где был очаг, конечно его тушить смысла небыло, от него уже ничего неосталось, а вот рядом стоял, достаточно маленький дом чтобы его спасти можно было. на моих глазах он загорелся, а я говорил пожарному, лей на крышу его, а он лил куда то вообще непонятно.

и там стоял парень мне ровестник, как раз из этого дома который можно было отстоять, я посмотрел на его взгляд, это был взгляд с очень расширенными глазами, которые смотрели как бы сквозь меня, и неделали не одного движения.

а была зима, и достаточно холодно..

этот сюжет кстати, тогда по РЕН-ТВ или НТВ в экстренном вызове, ЧП показывали. и показывали виновницу, которую я у станции часто видел ясно в каких компаниях.

дома так в селах горят, именно когда морозы, и именно из за алкашей, бомжей - пытаются согреться, включают газовые плитки, разжигают огонь где то в ведре, и т.к. спирт, то засыпают.. и когда то результат будет вот такой вот - оставила и себя, и своих друзей, и две семьи рядом живущих на улице.

ну вот кто она после этого, и что заслуживает!?
ведь она помочь тем, кто пострадал по её вине, даже 1000 рублями несможет.

она конечно оправдывалась, сказала на веселуху (на камеру) что то вроде - я включила (газ плитку) а она как загориться,
ну так были бы там трезвые вообще по жизни, они бы такую ситуацию недопустили.

понимаете еще что тут такое,
как бы бомжи-алкаши вот таким способом как будто специально пополняют свои ряды,
ведь эти две семьи оказавшиеся на улице, ну ясно считай бомжи,
вот тот парень с взглядом в никуда, ну он от горя имеет все шансы спится.


*1) вот этим фактом,
мы тогда с другом в школьном возрасте подтверждали это не раз.
ходили в лес в черте МСК, на закате разжигали костер, и как солнце уходило, закидывали его травой, чтобы был дым, и шли неторопясь домой,
идем идем и тут начинает с неба опускаться смог как туман, и потом над лесом всю ночь стояла такая дымка, если ветра конечно небыло.
т.е. дым теплее чем атмосфера, сначало поднимается вверх, там остывает быстро когда нет солнца уже, и начинает плавно опускатся вниз.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.