Как найти почтовый перевод?
Новая тема Написать ответ
# Пт Сен 09, 2011 12:23 pmhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
Заказывал вывод денег через https://transfer.guarantee.ru/ 4-е сутки пошли тишина в ответ
на почте нету перевода
звонил в агенство сказали типа шлют все в банк банк потом отправляет
сказали номер транзакции и якобы еще 5-го сентября в 10 утра перевод осуществлен
но видимо перевод в банк

ромер транзакции сказали и утверждают что это номер почового перевода должен быть

есть ли какой сервис где можно данные посмотреть отправлен или нет ?
как его найти?
отказатся можно но 3-е суток ждать возврата и снова переводить
# Сб Сен 17, 2011 8:29 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
hamradio, я когда-то отправлял себе почтовый перевод из web money, шло больше недели, пришло. В настоящее время лучше такие переводы не использовать, сейчас много более современных способов вывода в течении суток, пример.

Чтобы найти перевод, нужно взять информацию о переводе отсюда и трясти своего оператора на почте, иногда это помогает ускорить получение переводов.
# Сб Сен 17, 2011 1:12 pmhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
5 суток ждал
второй перевод сделал на контакт на след день получил
# Пн Сен 19, 2011 8:32 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21213Ответить с цитатой
у почты форсаж переводы есть, теже почтовые, только комиссии чуть другие, и идут до 24 часов, обычно после высылки доступны после 2-4 часов, в тот же день т.е. гарантированно до 24 часа.

недавно читал там же,
обычные переводы идут до 7-9 дней, это гарантированно максимально вроде.

к контакту - сам тогда присматривался, но давно, еще в эпоху rupay.ru (?), как альтернатива рублевым банковским переводам на свой счет.
тогда сделал вывод что хорошая система (контакт).

искать почтовый перевод по номеру я думаю можно где то и на сайте их http://www.russianpost.ru/
можно позвонить по 8-800-2005-888 и может так, даже незная номера перевода, назвать ФИО, адрес, сумму как ключ, и спросить где. - хотя я сомневаюсь, не так давно звонил что то выяснить, таже круговая система сталина, - на первом телефоне говорят что вопрос не к нам, звоните на второй, второй на третий, третий на первый.
# Пн Сен 19, 2011 9:40 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
А зачем нужны почтовые переводы? Мы же не в 19 веке живем когда кроме почты ничего нет.
# Пн Сен 19, 2011 10:18 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21213Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
А зачем нужны почтовые переводы? Мы же не в 19 веке живем когда кроме почты ничего нет.



Вообще такие переводы, почта или же контакт,
очень удобны если временное нет карточки, в экспире а новая еще непришла,
т.е. проработать такой путь вывода в наличку, - очень правильно я думаю,
но конечно юзать всегда, нет, там комиссии больше, как я вижу, чем если работать с карточками.

у меня есть старый рублевой счет в сбере,
поэтому если бы на стороне отправителя была бы возможность, я бы просил именно на такой счет делать перечисление,
такой перевод идет до 3 дней - по своему опыту, даже может быстрее, т.к. это внут. РФ переводы,
достаточно быстро если нерассматривать форсаж, контакт..
комиссии меньше значительно,
и надежность, что выслали значит придет куда надо. - на почте, если перевод пришел а человек нет, после вторичной повестке, через мес. может быть, они его развернут..
а вот деньги на рублевой счет - как понимаете если пришли, никуда уже неуйдут - надежнее.
# Пн Сен 19, 2011 10:33 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Вообще-то, это Почта России должна доказать, что перевод доставлен по назначению. Вам же необходимо сделать следующее:
Цитата:

- Зайти на сайте Почты России на страницу "Отслеживание почтовых отправлений" и с помощью "Почтового идентификатора", проставленного в чеке, который Вы сохранили, проверить прохождение Вашего почтового перевода и дополнительно убедиться в том, что перевод еще не "выдан" получателю.
- Затем, в соответствии с п.п. 52, 53 Правил оказания услуг почтовой связи Почты России, предъявить претензию в письменной форме отделению почтовой связи, принявшему отправление. Можно предъявить претензию (заказным письмом) и отделению почтовой связи по месту назначения почтового отправления.

Если это не поможет разыскать и вернуть перевод, то можно обратиться в региональное Управление федеральной почтовой связи – филиал ФГУП «Почта России». Удачи Вам, так как она Вам пригодится в этом сложном деле.

# Пн Сен 19, 2011 5:36 pmhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
А зачем нужны почтовые переводы? Мы же не в 19 веке живем когда кроме почты ничего нет.



думаешь банки и банкоматы на каждом углу?
# Вт Сен 20, 2011 8:57 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
hamradio писал(а):
ashiko писал(а):
А зачем нужны почтовые переводы? Мы же не в 19 веке живем когда кроме почты ничего нет.



думаешь банки и банкоматы на каждом углу?


Значит большая часть России до сих пор живет в 19 веке. Sad
# Вт Сен 20, 2011 7:57 pmhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
hamradio писал(а):
ashiko писал(а):
А зачем нужны почтовые переводы? Мы же не в 19 веке живем когда кроме почты ничего нет.



думаешь банки и банкоматы на каждом углу?


Значит большая часть России до сих пор живет в 19 веке. Sad



ну к примепу поселок в Тульской области поставили автомат для приема платежей в сберкассе
хотя сберкасса принимет эти же платежи
а чтобы снять деньги с карты не сбербанка надо ехать в город 30 минут
а банкоматы были только в сберкассе и на заводе время работы ограниченно и к примеру ночью снять невозможно
# Ср Сен 21, 2011 3:03 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Ну что, какие-нибудь подвижки есть?
# Ср Сен 21, 2011 5:00 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
hamradio, заведи карту сбербанка, лучше Visa Classic, и спокойно переводи деньги на карточный счет через сервис wire.exchanger - приходят в течении суток обычно.
# Ср Сен 21, 2011 7:26 pmhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Ну что, какие-нибудь подвижки есть?



я выше писал что 5 дней ждал
# Ср Сен 21, 2011 7:29 pmhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
hamradio, заведи карту сбербанка, лучше Visa Classic, и спокойно переводи деньги на карточный счет через сервис wire.exchanger - приходят в течении суток обычно.



мне через Контакт больш понравилось
приехал в Томск банк недалеко от друга где был в гостях
пришел в банк 5 минут и бабло забрал
единственная роблема была найти банк
никто не знает что он есть на этой улице
угловой дом и вод со двора вывесок не видно
позвонил в банк уточнил как найти и все

кстати через Конткт всего 1.5 % за вывод
а через Альабанки и какой то сервис ратишка посчитал почти 7% выодило невыгодно
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.