Аренда квартиры посуточно.
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 08, 2011 11:05 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
На неделю собрался с друзьями съездить в Питер, что бы сэкономить решили жить не в отеле, а снять квартиру. Нашли подходящий вариант, все устраивает - но настораживает один момент: надо выслать предоплату за 1 день. Слишком уж похоже на развод, ведь гарантий никто не дает. Или это нормальная практика?

А у вас был опыт аренды квартиры посуточно? На что следует обратить внимание?
# Чт Сен 08, 2011 12:20 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
я думаю, если вы приедите в город и там будете искать квартиру, то найдёте за пол часа. Сразу приедите посмотрите и снимете, без предоплаты. Чё мучаться...
# Чт Сен 08, 2011 12:28 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
prioritet писал(а):
я думаю, если вы приедите в город и там будете искать квартиру, то найдёте за пол часа. Сразу приедите посмотрите и снимете, без предоплаты. Чё мучаться...


Видимо ты никогда не снимал квартиру Smile Если искать через газету, то там 95% агентства, причем информационные. А осмотр нескольких квартир может занять весь день. К тому же я не люблю откладывать все на последний конец.
# Чт Сен 08, 2011 1:49 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
вполне может быть кидалово.
и даже потом, на месте когда платите после осмотра, может придти какой-нибудь пьяный хуй через пару часов и начать выгонять из своей квартиры :mrrgreen:
может лучше недорогая гостиница?
Drinks or Beer
# Чт Сен 08, 2011 3:02 pmzyxel05 Зарег.: 22.11.2006 ; Сообщ.: 1460Ответить с цитатой
У меня друзья так в Питере снимали квартиру. За сутки отправили половину суммы переводом. Приехали, пришли на указанный адрес - было всё ровно. Счастливо прожили там 3 дня, и уехали обратно домой.
# Чт Сен 08, 2011 3:43 pmZadornov Зарег.: 15.01.2011 ; Сообщ.: 730Ответить с цитатой
blogmatic, Нужно звонить не в информационное агенство, а в агенство недвижимости,
+ я уверен, что пол Питера звешкано заявами "СДАМ КВАРТИРУ ПОСУТОЧНО" , так везде )
# Чт Сен 08, 2011 6:51 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Платить нужно хозяину квартиры в той квартире, которую снимаешь, после подписания договора, хотя я снимал один раз квартиру под Питером на несколько дней, никакого договора не подписывал, но деньги передавал хозяйке в той квартире, которую снимал.
# Чт Сен 08, 2011 7:19 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
blogmatic, не рекомендовал бы платить вперед, если это не крупное известное агентство.
# Пт Сен 09, 2011 7:35 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
zyxel05 писал(а):
У меня друзья так в Питере снимали квартиру. За сутки отправили половину суммы переводом. Приехали, пришли на указанный адрес - было всё ровно. Счастливо прожили там 3 дня, и уехали обратно домой.


повезло

Zadornov писал(а):
blogmatic, Нужно звонить не в информационное агенство, а в агенство недвижимости,


так они все агентства недвижимости :mrrgreen:
# Пт Сен 09, 2011 10:56 amprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
blogmatic, как тебе можно посоветовать , если залог ты отправлять боишься, а снимать на месте тебе влом. Зачем вопрос задаёшь, ёпт?)

Это ты, видимо, не снимал, а только искал :rr6: . Берёшь и звонишь по всем объявам, сразу говоря "хата гавно или да?", "если приеду - будет гавну, то начнк орать", "мне нужна хорошая хата с красивым туалетом и прихожей" там....в течении часа у тебя нормальная квартира. Если не будешь ездить на все фразы "у нас Евроремонт". Либо зайди на сайт объяв с ноута, телефона и смотри сразу фото. Даже вконтакте докуя объяв про здачу посуточно, правда 10 сентября объявы там закруют.

Либо знакомые в питере, которые снимут хату.
# Пт Сен 09, 2011 1:39 pmjonn22 Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 210Ответить с цитатой
Вот проблема Smile
заходишь на нормальный сайт и вносишь предоплату, можно по карте оплатой.
Потом если что сделаешь возврат и все.

но на своей памяти (а снимал квартиры в как минимум 10 городах за крайний год) никогда никаких проблем не было.
не ищите проблемы там где их нет
# Пт Сен 09, 2011 1:55 pmsemtler Зарег.: 15.10.2008 ; Сообщ.: 905Ответить с цитатой
поищи отзывы или плати с протекцией, сейчас вроде такое можно в некоторых банках
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.