Вопрос по аскарбинкам
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Сб Сен 03, 2011 11:25 amWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
про граммы- я привел факты о вреде витамина С в очень больших дозах.

Витамин С разрушается в растворе когда последний соприкасается с воздухом, то есть в закрытом сосуде нет разрушении ( как и в яблоке или лимоне). Проверял на практике, измерчял скорость окисление витамина С в воде.
# Пн Сен 05, 2011 11:01 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:
Проверял на практике, измерчял скорость окисление витамина С в воде.


Это как?
# Пн Сен 05, 2011 11:24 amhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
были такие опыты илив журнале Химия ижизнь или в еще каком то
определялся % витамина С в лимоне в смородине
# Ср Сен 07, 2011 2:04 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Может быть аллергия, потом чесаться будешь.
# Пт Сен 09, 2011 5:16 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
Раз в месяц жру только простые аскорбинки, глюкозу - самые дешевые таблетки. Осенью и весной жена покупает комплексные витамины для всей семьи - не люблю такие, но приходится глотать.
Multicolor Wave
# Вс Сен 11, 2011 4:09 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
deBrain писал(а):
В общем, купил пачку, съел её за 6 часов, а потом на внутренней стороне упаковки прочитал, что для меня норма 2 штуки в день. Всего их было 10. Они вкусные, сволочи =)
Отсюда у меня появился вопрос: Что будет если жрать их не по норме?



ничего страшного, я когда то по штук 20 только за одну поездку в метро сьедал,

насчет аскорбинки в дрожже (круглые желтые таблетки-шарики в банке) - так вообще по половине банке высыпал себе в рот, лично я люблю острую пищу, и их держишь во рту - сначало сладко, а потом доходит до центра (рассасываються дрожже) и как резко кислятина - прям как на канате спрыгнуть типа ощущения.

я в своем лошадином топике на 58 стр писал:

Цитата:
потом купил листов 10 таблеток по 4 рубля, это так и наз. "аскорбиновая кислота с глюкозой", скушал около 5-7 таб, вроде чуть полегчало.

глюкоза - это считай чистая энергия, она сразу поглащаеться печенью, неоткладывает жиры.
но т.к. там кислота, то если кушаешь около 10, то язык жжет,
и желудок от переизбытка кислоты может болеть..
я думаю тут химию все учили, и знают как две разные кислоты (аскорбиновая и соляная-желудочная) взаимодействуют.



т.е. если что то и грозит то сразу раздражения в желудке, но вроде лично у меня его никогда небыло. потому что люди не лошади.

единственно что язык сожгешь на какое то время.

ну и как тогда помню вроде запоры может вызвать, вернее усилить их если они есть.

и вот купил недавно как выше писал,
и позавчера доел на ночь остатки, сразу 3 пласта, до этого по два кушал на ночь. - да, просто вкусно.
# Вс Сен 11, 2011 4:15 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
насчет

Цитата:
вреде витамина С в очень больших дозах



такое тоже можно сказать,
но могу сказать что именно витамин С, т.е. эта аскорбиновая кислота вредна именно тем кто голосует за Путина, Медведева.. т.е. лично для меня - нет,

а так конечно, любой витамин в большом количестве яд, и вы это и так поймете если покопаетеся в определение что такое витамин для человека.
# Вс Сен 11, 2011 6:47 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
ничего страшного, я когда то по штук 20 только за одну поездку в метро сьедал, ...


... только вот теперь копыта вместо ладошек немного мешают.
:D:D:D:D:D
# Ср Сен 14, 2011 2:57 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Как то в детстве съел штук 30 аскорбинок, потом живот заболел, рвота была и еще сыпь.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.