4 составляющих успешного SEO
Новая тема Написать ответ
# Чт Авг 25, 2011 5:11 pmRomanOK Зарег.: 10.08.2011 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Короткое видео по теме -
# Чт Авг 25, 2011 5:24 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
очередной мегО-курс от "гуру поисковой оптимизации".
ребята, зачем вы палите эти секреты, ведь если это на самом деле так круто работает, юзайте сами, поднимайте лямы трафа и сотни к долларов.
зачем дарить хлебную кормушку бесплатно?
может, потому что это туфта, а не кормушка?
Drinks or Beer
# Вт Авг 30, 2011 3:22 pmsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
смысл смотреть этих гуру Smile никто ж не расскажет реально рабочее
# Вт Авг 30, 2011 4:29 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Лучше бы рассказали, как такие видюшки делать. Какой софт используется и т.п =) Красивенько так.
А так, делать мастер-классы по СЕО для СЕОшников - тупость. Рынку нужны специализированные кейсы для различных отраслей (медицины, промышленности и т.п). СЕО должно быть прикладным, а не автономным.
# Вт Авг 30, 2011 5:12 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
DrKronos, из SEO раздули целую отрасль и сделали её аля-квантовая-механика. Типа понять очень тяжело, но ВСЁ объясняет. Они, наверно, ещё думают, что необходимо создать институты аля-MIT, где они будут главными профессорами и будут всех учить как продвигать сайты.
# Вт Авг 30, 2011 7:26 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
deBrain, о необходимости создания таких вузов постоянно думают великие светила серча и маула. "Куда поступать, где научат сео, где меня научат грести бабло, работая на ноуте в бассейне с телками?" Я даже рассматриваю это как болезнь постсоветсткого IT =) Отсутствие перспектив, нехватка образования, лень, зависть, желание получить все и сразу - все это причины прихода школоты в СЕО.

Еще вклад внесли всякие МЛМщики с их идеями деградации типа "Не работай на дядю - работай на себя". Идеи такие вирусные и "секретные", что у будущего сеошника появляется чувство уникальности и превосходства над "быдлом". "Все тупые, просиживают в универах штаны, потом будут работать в офисе на дядю с утра до вечера". Это типа очень плохо считается, даже если работа в офисе приносит в 10 раз больше денег, при 8 часовом рабочем дне с оплачиваемым отпуском, чем его поисковый мусор. Ведь, это же лучше, типа свобода и все такое.
Это уже в анамнезе.

Из веб-индустрии сделали религию. Порога входа нет, даже в офис ездить не надо. Можно работать ночами, спать до вечера. Полнейшая деградация, отречение от "офисного планктона", создание из себя "творческой интеллигенции".
Но нужно же как-то оправдать свое лузерство, вот и тешат себя раздуванием секты и псевдонауки. Конференции, всякие темы по суперСЕО =) Не по тому пути развивается эта отрасль у нас. Должен был быть комплексный интернет-маркетинг как во всем цивилизованном мире, а получается какой-то сектантский дауншифтерский лохотрон
# Вт Авг 30, 2011 11:53 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
DrKronos, аминь!

Никто не может понять, что "не работать на дядю" - это значит (по возможности) найти любимое дело, открыть свою фирму (или хотя бы зарегить ИП) и развивать своё, возможно, любимое дело.
Сейчас уже ничем не удивить аудиторию Интернета. Время изменилось... СМСки отправляют реже, подписываются ещё реже, платить за какую-то непонятную хуйню никто не хочет.
Кажется самое время придумывать новые сервисы и сайты на основе своих новых "революционных" (а так же крутых, инновационных, сногсшибательных, нереально ахуенных) идей.

А в работе "на дядю" есть свои плюсы. В компаниях всегда есть люди, которые работают, помогают компании развиваться и попросту толкают её, а есть люди, которые "пинают говно", не всегда конечно. Но получают деньги все. Суть в том, что кто-то приносит компании больше денег, а кто-то меньше, но делят прибыль между всеми "поровну". Это хорошо, если вы из тех, кто "пинает говно" =) Плюс ко всему это оплачиваемые отпуска, интересные командировки, обеспечение работой (профессиональные менеджеры всегда находят новых заказчиков в большом количестве), приятный коллектив с которым приятно работать и который не позволяет тебе превратиться в замкнутого человека (как это бывает при работе дома в одиночестве. Проверено).

Всей этой хуйнёй под названием SEO и выкачивание бабла из инета надо заниматься в свободное от работы время. Это должно быть дополнительным заработком.
Хотя есть люди у которых это является основным и единственным заработком и у них это хорошо получается и приносит большие деньги. Но таких мало и они этого добились потратив очень много времени и сил. Они своего рода исключения из правил.

Почему все думают, что можно стать подобным исключением из правил пройдя какой-нибудь говнокурс или прочитав какую-нибудь говностатью про то как зарабатывать деньги в инете и всё, он богат!)

Надо работать, работать и ещё раз работать. Ну и придумывать всякие новые штуки)))
# Ср Авг 31, 2011 1:41 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
А правда, где-нибудь уже учат на сеошника?
# Ср Авг 31, 2011 2:28 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
Irbis, нет. Но почему-то я уверен, что скоро такое появится.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.