paypal.com
Новая тема Написать ответ
# Сб Июл 16, 2011 9:22 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Я там добавил на один акк вторую карту,
с которой и хочу платить..
но там есть повторные списания пока неотпишешься.

так вот, плачу я сейчас со второй карты,
и если потом, будет попытка повторно списать деньги,
но на ней денег небудет, будет попытка списать с первой карты!? конечно это нежелательно вовсе,
- там вроде можно как то основную карту поставить!? и если выше все так - как поставить так чтобы списание было строго с той карты, с которой и платил.. и если на ней денег нет, то другие карты чтобы нетрогали.

и где в палке искать все эти "подписки", чтобы снимать их, или просто следить смотреть какого числа и кто там списал и сколько..
# Сб Июл 16, 2011 11:17 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
также у меня там теперь две карты,

статусы..
Account Type: Personal
Status: Unverified

я могу с одной карты на другую переводить деньги!?
одна карта на меня, другая на родственника, ФИО разные, но фамилия в ФИО таже.

там есть вкладка Send Payment, но это на другой акк пересылка,
а мне надо именно внутри аккаунта, с одной на другую карту.

скорее всего это непонадобиться, т.к. я могу платить выбирая любую карту, но всетаки хорошо бы знать что надо для такой возможности.

кстати, первичная карта там у меня, моего родственника - виза классик, которую он завел чисто для оплаты в интернете (хотя громко сказано, скорее чисто в в рунете).. и мне предлагал, для тех же целей завести, я отказался и был прав кстати,
был вариант еще завести, чтобы он мог через онлайн банкинг мне переводить сено, если и заведу, то только для этой цели..

а на счет интернета и способности сберовской визы классик,
карта была заведена сразу с пометкой - гарантией работы в онлайне, может не сразу, но позже эта опция была включена.
так в интернете она работает плохо, если только в рунете..

пробовали расплатиться за хостинг..
ликьюпей отказал..
2чекаут перередиректил на админку онлайн банкинга, для получения разовых паролей, а тогда еще мобильный банкинг небыл активирован, да и какой смысл то тогда платить с карты, если всеравно надо идти в банкинг.

вообщем, получилось только через палку ей оплатить, но не везде есть палка, поэтому лично меня такой вариант пока что неустроит,

но в рунете, по смс подтверждению, покупать билеты на поезда удачно конечно проходила.

хотя ведь давно многие советуют как раз заводить от сбербанка визу классик для интернет, так что я бы рекомендовал пока что воздержаться, именно для оплаты в инете (глобально) искать другие карты, от связнойбанк вроде карты хвалили, и я у многих сейчас на руках вижу их карты.
евросеть тогда также неименные МК рекламила (неименные как я понял, потому что выдают сразу в салоне), пополнять их наличкой в их салонах евросети.


______

я помоему нашел где подписки смотреть,
на My recent activity
там где Type = Subscription Creation To и Payment status = Active
# Ср Июл 20, 2011 11:49 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, я так думаю, что если засветил ты где карту, "отвязать" ее от сервиса вряд ли получится, разве что заблокировать и перевыпустить заново. Я сужу по отношению к кредиткам регистратора Godaddy, в случае проблем там обычно " we automatically bill the card" ...
# Ср Июл 20, 2011 7:13 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
нет, я недумаю..
палка на то есть "переходник", чтобы контролировать все свои карты из единого пространства.

отменить авто списания можно и на стороне где плачу,
вроде обязаны такие формы иметь, иначе жалобы будут на палку.
просто есть ли такая опция внутри палки!? - так как я понял есть,

Цитата:
я помоему нашел где подписки смотреть,
на My recent activity
там где Type = Subscription Creation To и Payment status = Active



там же надо будет посмотреть.

и вот какой момент, я платил через палку указывая свою карточку,
но там еще карточка родственника, которую лучьше нетрогать..

я так понимаю, списание будет стараться сделано только с той карты с которой и платил, или же она просто будет первично попробована, а далее палка будет искать другую - вот это нежелательно, и если такой механизм там у них есть, хорошо бы знать где и как ум управлять.

или если на балансе самого ака палки есть - оттуда наверно точно будет списано!?
даже скорее всего, именно так и будет изначально,
а если на балансе самого ака денег нету, то попробует списать с карты с которой платил.


__________

кстати, тут еще такой момент
там в онлайн банкинге, от 17 числа этого мес,
висит транзакция в 1$ PAYPAL POS or Internet Purchase (комиссия палки как я понимаю), сейчас она с пометкой HOLD.
при этом, как платил в нете с карты, монеток было достаточно на карте,
и поехал остатки в банкомате снимать, только на след. день,
именно спец. для того, чтобы все пендинги прошли,
хотя транзакции и доступны средства на карте в данный момент, отображаються сразу после онлайн транзакции, но всетаки решил подождать до след. дня,
а сейчас смотрю, Total: чуть ниже блокированной суммы в 18.. т.е. нехватило монеток провести этот доллар,
за мес. абонентская плата, снимаеться при поступление сразу же..

и эта транзакция в холде, хотя давно уже должна быть проведена полностью.
это неприведет к тому что могут отказаться (сама палка) проводить эту мою карту далее!?
# Ср Июл 20, 2011 10:49 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
IseeDeadPeople,

Цитата:
отменить авто списания можно и на стороне где плачу,
вроде обязаны такие формы иметь, иначе жалобы будут на палку.



я и говорю, что только со своей стороны можно запретить, потому что буржуйские конторы часто биллят внаглую карточки
# Чт Июл 21, 2011 8:00 pmskylander Зарег.: 29.06.2009 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
верю в буржуев
уверен что где-то есть галочка - трай билл анозер кард иф диклайнед Wink
# Вс Авг 07, 2011 10:23 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
skylander писал(а):

уверен что где-то есть галочка - трай билл анозер кард иф диклайнед Wink



вот это как раз нежелательно, т.к. карта родственника, там всегда какие то балансы есть.

поэтому буду искать..

есть вариант карту просто его сделить,
хотя не просто так я при оплате через палку, после успешной транзакции по карте - завел акк на эту карту изначально. - чтобы она хоть как то была проверена, чтобы в дальнейшем успешные транзакции с неё были мне в плюс доверия ко всему аку..
удалю её.. а потом снова придеться добавлять, и будет она как новая для палки, т.е. непроверенная, без доверия как бы.
# Ср Авг 17, 2011 7:20 pmromacho Зарег.: 09.08.2011 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Скоро откроется офис PayPal.com в России) И ваши проблемы исчезнут) :smk:
# Ср Авг 17, 2011 7:36 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
romacho, я думаю, что офис paypal в России еще не скоро откроется, да и зачем тут офис им...
# Сб Авг 20, 2011 7:15 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
сейчас проверил акк в палке,
кликнул на проводку со статусом активна - там где инфа подробная, когда создано, когда ребиллиться будет..
и там строго возможно выбрать или какую то карту, или директ списание с ака.

а насчет возможной опции - биллить другую карту если на первичной с которой была покупка - нет.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.