Кризис дубль 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Авг 06, 2011 12:25 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
Коллеги, очень не хочется, но кажись понеслось ... Кризис дубль 2! Sad
Цитата:
Индекс DowJones на Нью-Йоркской фондовой бирже упал на 4,31%, NASDAQ на 5,08%. Так инвесторы отреагировали на опасения, что экономика США, несмотря на попытки Белого дома ее спасти, движется к рецессии, и что проблема суверенного долга Европы распространяется на две крупнейшие экономики Евросоюза – Италию и Испанию. Это самое большое падение мировых фондовых рынков с момента кризиса 2008 года.

Заголовки всех ведущих мировых СМИ в пятницу утром пестрили словами о глубоком падении индексов. Насколько серьезна ситуация в США, можно судить по тому, что ведущие американские телеканалы ABC, CBS, NBS прервали свои программы и вышли в эфир с экстренными новостями.

Причинами такого резкого падения фондовых рынков, называют страхи инвесторов перед макроэкономическими показателями. В четверг была опубликована макроэкономическая статистика, которая не оправдала ожиданий аналитиков, она оказалась хуже, чем предполагалось.


4 и 5 процентов! Это, я вам скажу, дохера по западным меркам. Очень не хочется отброситься назад на 3 года.
С одной стороны, бакс точно подрастет до 40 руб/$ (я то мечтаю о 50). Но вот все остальное в масштабе страны Россия херовато. И так болото тут для биза, ну куда еще-то?!
Конечно, можно говорить что это все ерунда и рынки постоянно прыгают туда-сюда. Но кажется уже допрыгались. Снова.

DowJones

NASDAQ


>Линк на индексы<

АВМЫ, у нас все будет хорошо и даже лучше Drinks or Beer Есть такая зависимость "когда всем вокруг плохо - АВМ'у хорошо".
# Сб Авг 06, 2011 12:53 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
покупай гривну, самая стабильная валюта 2009-2011 :thup:
# Сб Авг 06, 2011 1:26 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
adamant писал(а):
покупай гривну, самая стабильная валюта 2009-2011 :thup:


не, я с баксом Drinks or Beer и муку закупаю.
# Сб Авг 06, 2011 7:30 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
хы, я вчера сменал 1700 $

есть еще немного, ждать или слить?
# Сб Авг 06, 2011 11:10 amveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
вкладывайте в банковские золотые слитки
# Сб Авг 06, 2011 11:56 amsemtler Зарег.: 15.10.2008 ; Сообщ.: 905Ответить с цитатой
я перед вторым августом слил несколько к, потом обратно ввел
сейчас скорее всего бакс будет очень быстро расти, так что пусть лежат)
# Сб Авг 06, 2011 2:28 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
veligursky писал(а):
вкладывайте в банковские золотые слитки


потом вставит золотые зубы Smile
# Сб Авг 06, 2011 2:29 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
semtler писал(а):
я перед вторым августом слил несколько к, потом обратно ввел
сейчас скорее всего бакс будет очень быстро расти, так что пусть лежат)


вот из-за таких спекулянтов экономика и трещит Cool лучше б в дело вкладывал. И необязательно в России. Может, во Вьетнам Drinks or Beer

Совсем печально
Цитата:
От ААА к АА+: кредитный рейтинг США снизился впервые с 1917 года


Цитата:
Спрос на гособлигации США теперь ниже, чем на бумаги Великобритании, Германии, Франции и Канады


Только неубиваемые оптимисты сейчас могут быть спокойны. Ну они то всегда спокойны и верят в светлое будущее, стоя на краю адского озера. Психи, одним словом
r5
# Сб Авг 06, 2011 2:35 pmZadornov Зарег.: 15.01.2011 ; Сообщ.: 730Ответить с цитатой
Ещё до 2 августа спрашивал у одного знакомого экономиста по поводу бакса, дык, он поржал и сказал, что бакс скорее выростит, чем упадёт, так шо я как хомяк, держу франклинов в надёжном месте ))
# Сб Авг 06, 2011 2:41 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
дело не в том что БАКС вырастет(благо), а то что все остальное пиз$анется.
# Сб Авг 06, 2011 2:44 pmZadornov Зарег.: 15.01.2011 ; Сообщ.: 730Ответить с цитатой
Кагбэ я получаю зелёные от буржуев и больше всего меня волнует курс валют, всё остальное я думаю мего удара не потерпит, ну разве что биржевики и т.д. Smile Я думаю, я могу спать спокойно :thup:
# Сб Авг 06, 2011 2:49 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
Zadornov писал(а):
Кагбэ я получаю зелёные от буржуев и больше всего меня волнует курс валют, всё остальное я думаю мего удара не потерпит, ну разве что биржевики и т.д. Smile Я думаю, я могу спать спокойно :thup:


Сейчас я потревожу твоё спокойствие. Налишь где? Правильно - в АТМе. АТМ неожиданно прекратил выдачу. Думаешь фантастика? Посмотри на РБ.
Это один момент.
Момент 2 - у буржуев тоже бабло не бесконечное, именно у покупателей/клиентов.
Короче, стабильности хана.
Цитата:
Zadornov


Цитата:
получаю зелёные от буржуев


Мило Smile
# Сб Авг 06, 2011 2:52 pmZadornov Зарег.: 15.01.2011 ; Сообщ.: 730Ответить с цитатой
Если вы в Рашке ещё налите даже баксы в АТМах, то для нас в Украйне найти банкомат с зелёными, как клад пиратам ))
Уже подрезали сьём давно, а по несколько к деревянных и так выдаёт, а такого, что банкоматы закроют такого точно не будит, поэтому мой сон всё ещё спокоен Smile)

З.Ы. Поживём увидим, чё бить в колокол раньше времени ?Smile
# Сб Авг 06, 2011 3:20 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
Это больше рыночные колебания в связи с кредитами.
Это не обвал рынка. Не лопнувший пузырь - который был в 08. Когда целый рынок инвестиций просто рухнул.
Думаю стабилизируется в течении месяца. Хотя это повлияет на очередной рост цен на нефть и на металлы.
xxxwm А с чего ты взял что в связи с упадком на 5% повысится курс? Как раз таки не повысится. В последствие, да - когда эти 5 процентов вернутся на место. Да и 40 не достигнет в ближайшее время.
# Сб Авг 06, 2011 3:28 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
Я даже больше понимаю китайцев, в связи со всеми этими событиями. Они не имеют золотого запаса. А инвестируют в валюты. Примерно 50/50 Евро и $. Соответственно, при девальвации потеря 50% (при валютном перерасчёте) а не 50% + потеря в рыночной цене цвет металлов и нефти. А если 50% $ то соответственно стабилизация Евро и % рост если нет привязки.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.