А в Норвегии что творится, кошмар...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Июл 27, 2011 6:47 ammedar Зарег.: 13.05.2006 ; Сообщ.: 243Ответить с цитатой
Конкретно в этому случае - очень врядли, имхо.

Цитата:
Позволю себе немного разбавить эту картину. За три дня до террористических актов Осло стал свидетелем другой трагедии, хотя и уступающей им по масштабу, но не менее ужасающей по степени жестокости и цинизма. Подобно терактам, преступление было совершено у здания государственного учреждения и имело в такой же мере символическое значение.

19 июля в Осло произошло очередное изнасилование. Как повелось, насильник был выходцем из Северной Африки, якобы 15 лет от роду, выдающим себя за беженца, а жертвой стала случайно проходившая мимо норвежка. Однако на этот раз насилие произошло не в темном переулке и не поблизости от центра размещения "беженцев", а прямо на ступеньках здания, где размещается норвежский парламент, охрана которого с интересом наблюдала за происходящим, не ударив палец о палец, чтобы помочь несчастной женщине:

'Я подтверждаю, что запись была передана полиции. Мой участок работает постоянно, однако наша первостепенная задача – обеспечение безопасности норвежского парламента', сказал в интервью 'Дагбладет' шеф департамента охраны Стортинга Геррит Лёберг. 'Мы помогли полиции в задержании преступника'.
-Вы пытались остановить его, когда увидели что происходит?
-Нет, остановить преступление – это относится к компетенции полиции. Как я понимаю, они прибыли быстро.


(...)

То, что произошло 19 июля – не просто картинка из жизни "тихой" и "процветающей" страны; это – квинтэссенция политики "толерантности" и "мультикультурализма", основным проводником которой стала Рабочая партия; это чудовищный диагноз социуму, где человек окончательно низведен до уровня безынициативного винтика в механизме "общества всеобщего благоденствия". Аллегорически выражаясь, 19 июля была изнасилована сама норвежская демократия и некогда правовое государство.

(...)

Большинство норвежцев, с которыми мне довелось общаться в последние дни, осуждают Брейвика и сочувствуют его жертвам, однако, оценки произошедшего меняются на глазах. Одна знакомая, живущая в пяти минутах ходьбы от канцелярии премьер-министра, поначалу написала, что готова "лично придушить" террориста: всю ночь она разыскивала подругу, работавшую в одном из зданий, рядом с которыми была заложена бомба. Дозвониться ей было невозможно, так как женщина с детства страдает глухотой; к счастью, ее скоро нашли. Теперь же, ознакомившись с видеообращением террориста, френдесса пишет, что клип был сделан "достойным человеком, который искренне переживает за страну", только избрал он "не те методы". Разумеется, превращать молодежный лагерь в место кровавой бойни чудовищно, но "Рабочая партия медленно убивает Норвегию" и "естественно, нашелся норвежец, которому это надоело".



http://lj.rossia.org/users/sedlev/27321.html
# Ср Июл 27, 2011 7:01 ammedar Зарег.: 13.05.2006 ; Сообщ.: 243Ответить с цитатой
Еще о мультикультурной ситуации в Норвегии :

# Ср Июл 27, 2011 8:29 amЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Вот из интервью с выжившими в лагере. Они не очень похожи на коренных скандинавов

# Ср Июл 27, 2011 2:05 pmmedar Зарег.: 13.05.2006 ; Сообщ.: 243Ответить с цитатой
Лик, в лагере как раз был разный народ, и приезжие и коренные.
У Брейвика не было задачи убивать именно приезжих, он, видимо, хотел _символически_ обезглавить то, из-за чего в Норвегию едут люди из мусульманских стран - Рабочую партию.
# Ср Июл 27, 2011 2:27 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Кстати кумиром этого урода был Путин
Цитата:

"Вопрос: Назовите ныне живущего деятеля, с которым вы хотели бы встретиться?
Ответ: Папа Римский или Владимир Путин. Путин, похоже, справедливый и решительный лидер, достойный уважения…"

# Ср Июл 27, 2011 3:01 pmicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
Странник писал(а):
Кстати кумиром этого урода был Путин
Цитата:

"Вопрос: Назовите ныне живущего деятеля, с которым вы хотели бы встретиться?
Ответ: Папа Римский или Владимир Путин. Путин, похоже, справедливый и решительный лидер, достойный уважения…"



порвал за путина Confused)
# Ср Июл 27, 2011 4:19 pmmedar Зарег.: 13.05.2006 ; Сообщ.: 243Ответить с цитатой
Неплохо о Брейвике в разрезе геополитики:

Цитата:
Мировая история и мировая политика - это война всех со всеми. Всегда. Везде. Днем и ночью. Без перерывов на обед и выходные. Большая часть нынешних пан-европейских структур ведет свою историю с 1945-го года, когда слева в Европе стояли американские базы, справа - советские, а сами европейцы, униженные, оскорбленные, оккупированные задавались вопросом: "А мы тут тогда кто?" (Голос С Небес: "Перхоть подзалупная!"). "Надо объединятся, так дело не пойдет" - решили европейские элиты, запустив процесс создания Четвертого Рейха, близкий по своей сути объединению множества немецких княжеств в Германскую Империю. С той лишь разницей, что в процессе создания Германской Империи приходилось договариваться в основном с местными элитами, всеми этими фон-баронами, в то время как в случае с ЕС свое мнение стали высказывать простые жители, у которых, видите ли, национальность. И религия. И прочая половая самоидентификация. И которые в боевой скафандр имени Четвертого Рейха лезть не хотят.

Поэтому добрые европейские элиты, в своих мечтах уже создавшие боевого джаггернаута, свергающего господство возомнившей о себе колонии (США) начали не пролезающие в скафандр лапки и усики у населения отрывать. "Нет у вас, бляди, национальности - это раз. Нет у вас, падлы, религии - это два. Нет у вас, гондоны, даже пола - это три. Вы просто Очень Хорошие, Добрые Гуманные Существа Из Света, на три корпуса обгоняющие воинственную американскую сволочь в смысле социально-политической демагогии. Сейчас мы вам еще в лучших традициях завезем африкано-азиатско-арабскую падаль (Пол Пот - Политик Потенциале) и базовые неоколониальные структуры Друзей Человечества готовы. Они там в своей Америке костями срать будут, когда поймут, что мы целый континент превратили в Коминтерн будущего!".

Следует сказать, что если с командирской точки зрения план Сталинградской битвы отличается изяществом и красотой, то вот у рядового состава могут быть возражения, причем возражения аргументированные. "Не хочу бежать на фашистский пулемет, там больно!" - примерно к этому сводится вопль Брейвика. В смысле, "Не хочу быть существом из чистой энергии, уговаривающим саудитов к смене хозяев от имени Толерантных Друзей Человечества, а хочу быть норвежско-христианской узколобой сволочью, перемещивающей традиционное рыбное хлебово позолоченным распятием". Свое аргументированное возражение ("А я думал - хрен ты у меня проскочишь!") Брейвик выдал в блестящем европейском стиле: раскачался в нордический идеал в духе "Олимпии", написал многотомный интеллектуальный труд (весьма саркастический по тону, со смайликами), выучился стрельбе без промаха, после чего пошел и образцово-показательно перебил будущих политических функционеров ("Думал, вырастешь скоро, в министерство придешь, жирной жопой в кресле сидеть будешь, иммигрантов завозить? Не-а. Полежи-ка ты, братец, в гробу, с дыркой в черепе"), предварительно взорвав комплекс правительственных зданий.

Мол, дорогая европейская бюрократия, я ценю и обожаю ваши планы, но есть и альтернативное мнение, причем чтобы вы к нему прислушались, я ваших детишечек немножечко того-с. Не хотите думать о Норвегии - подумайте хотя бы о детях. И все это - с блестящей аргументацией, со смайликами, с обращением к культурным архетипам (христианский рыцарь-крестоносец), которое не могут забить даже традиционной СМИ-истерикой. На сайте того же Time люди в комментариях к статье ("Безумный убийца-маньяк-расчленитель! Шокирующее преступление некро-педо-зоофила!") затылки-то чешут. "А ведь он прав!". Думаю, Брейвик дал новую жизнь зачахшему движению консервативной революции, подарив почти смирившимся со своим поражением людям второе дыхание, сразу задрав планку дозволенного невероятно высоко ("90 детей"). После этого любому консервативному революционеру даже как-то странно спрашивать, можно ли например убивать чиновников или полицейских.

Можно и нужно.

И это для нас, русских, очень хорошо - потому что любое движение, тормозящее создание Четвертого Рейха у нас под боком, объективно в наших интересах. Убивайте и насилуйте евробюрократию! Переворачивайте урны! Режьте провода! Делайте что угодно, только дайте нам хотя бы еще пару десятилетий для формирования русского интеллектуального класса, который сможет с вам разобраться до того, как вы сложитесь в чудовищную монолитную структуру, страшную даже для США - не то что для бедной слабой России. Позиция всякого сознательного русского - "Больше Брейвиков, хороших и разных! Европеец европейцу волк, людоед и Ктулху, кто в элиту будущего постнационального мира не стрелял - тот лох! Да и не надо вам, европейцы, никого ЕС - а надо молиться, поститься и ходить в национальных смазных лаптях, играя "Комаринского" на национальных норвежских балалайках. А господство на европейском континенте... ну, мы русские не гордые, можем и им заняться".



ЖЖ лежит под ддосом, скопировал из вконтактика, все на время дизастера переместились кто куда.
# Ср Июл 27, 2011 4:45 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
а вот по поводу распростанения темных наций - я тоже не доволен ситуацией
Даже в ленивую Украину сейчас нахлынули толпы "горняков-степняков" и отдельная темы конечно желтые

так как они подминают под себя биз и дают пиздюлей - это просто классика выживания
в случае задеражния - их действия квалифицируются ВСЕГДА как хулиганство мелкое и ни разу не было попытка убийства.
А калечат они серьезно.

Но выидать на верху башляют
# Ср Июл 27, 2011 5:32 pmBVz Зарег.: 21.07.2009 ; Сообщ.: 2111Ответить с цитатой
Tomas-R, сейчас тебя назовут расистом, фашистом, нацистом, националистом, антисемитом, скином, и что ты осуждаешь людей по цвету кожи и расе Smile зря ты так, зря r5
# Чт Июл 28, 2011 12:40 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
да мне похуй, как меня назовут Smile я слишком стар Smile
если на все реагировать нервов не хватит

ибо как всегда - А судьи кто?
Кто дал право судить о ком-то заочно?

французы уже получили от эммиграции одни минуса
если бы на голову темные нее лезли - никто против и слова не скажет
а мне вот некоторое время назад пришлось убрать пару лотков с местного рынка потому, что не договорился с коренными жителями рынков
Wink
это как в ситуации бить или не бить женщину
холивар еще тот Wink
мое imho бить женщину нельзя, до тех пор пока она женщина.
Как только она лезет в драку/ быдлячит или хамит/ оскорбляет кого-то мне дорогого - то, это уже не женщина
И я могу даже ДОЛЖЕН врезать. ибо это уже враг.

у меня есть хорошие знакомые среди евреев, армян, индусов, есть даже тренер знакомый по вьетводао, авмечики из Казахстана/ Узбекистана - я их уважаю и всегда им рад
НО! в случае поднятия вопроса о тех силовых акциях и поведениях что мы наблюдаем - они сами отказываются от мотивации политики, которую проводят их сородичи.
и всех выше означеных я люблю за их дела
за хорошие дела

и еще по поводу расизма, национализма и пр.
эти ярлыки ТОЛПА вешает не изучив вопроса
а поддавшись на провокации СМИ и отдельных личностей
а признаться в неприязни не все могут
ибо в политики как и в жизни нужно удачно вилять звостом

вспомнилось
"надо быть очень храбрым, что бы назвать себя трусом в Красной Армии" (с) кто-то из Сталинского окружения

и еще по поводу учителя-вьетнамца
его выперли сейчас из города свои же сородичи
потому что его (учителя) взгляды не вписывались в общую картину жизни города его соплеменников.
Слишком духовным его путь казался.

как и каждый доверчивый хохол я стол накрою перед дорогим гостем и дам что смогу - будь он какой расцветки/
но не дай Бог ему повернуть мою доброту против меня же
я не Франция - терпеть не буду Smile
# Чт Июл 28, 2011 12:47 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
что бы никто не подумал
я не одобряю действия серийного убийцы
потерять близких людей ужасное горе и испытание духа
# Чт Июл 28, 2011 9:56 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Может он все таки был не один? Или власти уже не верят в собственную версию? Я про эвакуацию с Центрального вокзала Осло.
# Пн Авг 01, 2011 2:19 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Все таки у них не хватило духу устроить открытый суд. После того как Брейвик объяснит свою позицию он сразу из психопата превратится в борца, а власти такого позволить не могут.
# Пн Авг 01, 2011 5:05 pmmedar Зарег.: 13.05.2006 ; Сообщ.: 243Ответить с цитатой
Брейвик же объяснил свою позицию в своем 1500страничном трактате, который лежит в паблике.
# Вт Авг 02, 2011 9:21 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
А ведь подобное вполне может произойти и в России.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.