Ограничение и профилактика абортов в России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Июл 17, 2011 8:38 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
m_Stasuk писал(а):

DrKronos, ты не разбирался в теме, конечно аборт это гнусно. Мне мама рассказывала что-то из библии, у бога спросили (не помню кто и зачем), почему ты не прислал нам пророка, на что бог ответил, я присылал, вы всех их убили.


Это не из Библии. В Библии об абортах ничего не написано. В те времена и в тех условиях в которых формировались библейские сказания аборт был более опасным для жизни занятием чем роды и отдельно оговаривать такие вещи не требовалось.
По теме. Лично я не определился. Налоги я не плачу и соответственно единственный рациональный аргумент "женщины убивают в утробе детей за твои деньги" проходит мимо меня. Лужицы ничего не чувствующей бездушной биомассы которые пролайферы называют "детьми в утробе" разумеется тоже не вызывают у меня жалости(разве что сожаление). Но с другой стороны всякого рода мало вменяемые группы людей наоборот плодятся как мухи и если женщины европейки не будут рожать через два поколения здесь будет эмират. А мне хотелось бы что бы мои внуки жили в республике а совсем не в эмирате. Поэтому и не определился.
# Вс Июл 17, 2011 10:23 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Cabal, согласен по поводу эмиратов Smile но я думаю Китай тут наступит быстрее. Есть такая стратегия по контролю за уровнем рождаемости. Испытана система была в Австралии в свое время. Они просто начали популяризировать секс, очень активно, что, в свою очередь, в купе с имансипацией и борьбе за женское равноправие привело к снижению рождаемости. В Японии вон детям мангу продают. А в Китае целомудрие, тема секса - табу. И у них рождаемость зашкаливает. В арабском мире тема секс -табу, таже хуйня с рождаемостью. Чем больше пропоганда секса, тем больше его хотят не имея последствий в виде детей. В Советско время, когда секса не было, с демографией было все отлично. Так что вот. Аборт это плохо, а дети - прекрасно, и это надо вдалбливать с детства, через культуру. Нужно остоянно. Пропагандировать важные государственные ценности: я - семья - друзья - район - улица - город- страна - я
# Пн Июл 18, 2011 11:08 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
заметил что все кто за аборты сами уже успели родиться (с) )))



Когда в новостях проскакивают сюжеты про родителей извергов которые мучают и убивают своих детей, например про отца который своего грудного сына засунул в печку. И у меня тогда мелькает мысль, что если я был бы на месте этих детей, то я предпочел бы не родиться.
# Вт Июл 19, 2011 12:32 amArturoGatti Зарег.: 25.03.2011 ; Сообщ.: 221Ответить с цитатой
Против запрета аборта.... Ситуации бывают разные.. Не надо думать что аборты делают только телки которые где-то на леваке на трахали, в не трезвом состоянии, или конченные алкоголички, ну и другой сброд. Я сталкивался с такой ситуацией, когда девушка вне планово беременела нечего плохого, стремного и не приличного в этом нету.
# Вт Июл 19, 2011 7:55 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Противно лицемерие тех кто протестует против абортов, можно подумать они собираются воспитывать этих детей. Хорошо быть добреньким за чужой счет. Evil or Very Mad
# Вт Июл 19, 2011 8:03 amWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
С такой демографической ситуацией, через лет 50 в России даже рожать будет некому.
Знаю и алкоголиков у которых дети держат свой бизнес, и детей наркоманов, у которых нормальные здоровые семьи.
# Вт Июл 19, 2011 10:55 amArturoGatti Зарег.: 25.03.2011 ; Сообщ.: 221Ответить с цитатой
Wolf34 писал(а):
С такой демографической ситуацией, через лет 50 в России даже рожать будет некому.
Знаю и алкоголиков у которых дети держат свой бизнес, и детей наркоманов, у которых нормальные здоровые семьи.


Дак умирают больше, чем рожают.... Запрещать не аборты нужно тогда уж, а бороться с пьянством и наркотой. Сопляки с 10 лет начинают пиво бухать, и план долбить, не говоря о колесах и прочей порошковой хуйни. По пальцам пересчитать те случаи, когда у не состоявшихся родителей (пьяниц, наркоманов и т.д.) вырастают воспитанные и образованные дети... Яблоко от яблони не далеко падает....
# Вт Июл 19, 2011 2:05 pmWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
согласен, но нельзя всех под одну гребенку.
Сама тема, связана со многими социальными аспектами жизни общества.
В конечном счете все регламентируется властью.

Смысл здесь обсуждать этот вопрос, если они не делают "движение" в направлении предотвращения абортов и увеличении рождаемости.

Для тех, кто за аборты или кому пофиг - в православных семьях в РФ рождается 1,6 ребенка на двух родителей, а в мусульманских семьях (на территории РФ) рождается 4,5 ребенка на двух родителей.
# Вт Июл 19, 2011 4:52 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Wolf34,

Цитата:
Для тех, кто за аборты или кому пофиг - в православных семьях в РФ рождается 1,6 ребенка на двух родителей, а в мусульманских семьях (на территории РФ) рождается 4,5 ребенка на двух родителей.



ага, еще лет двадцать, и кирдык славянам в России, если ситуация с демографией не изменится Sad
# Вт Июл 19, 2011 7:52 pmWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
это все статистика.
на самом деле так должно быть, если не думать об этой проблеме сейчас :oldher:
# Ср Июл 20, 2011 12:31 amCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Ознакомился с законопроектами этих ребят.
В прессе до этого обсуждался вопрос вывода абортов из структуры страхования, поэтому до теперешнего момента я думал что речь идёт о подобных взвешенных мерах. Так же краем глаза уловил из поста vitvirtual -а что о запрете речь не идёт и ещё больше убедился что видимо речь о том что уже давно обсуждают по ящику(отсюда моя фраза в прошлом посте про рациональный аргумент про то что "делают аборты за твои налоги"). Этим обусловлен мой пост выше. Оказывается я заблуждался и имеется в виду в числе прочего несколько каких то наивных а за частую просто идиотских мер.
После ознакомления с законопроектами говорю - категорически против их принятия. Я не против борьбы за сокращение абортов вообще, я не определился, как я уже писал постом выше, против ли я борьбы за уменьшения абортов некоторыми административными мерами, но я точно категорически против того что придумали эти умники.
# Ср Июл 20, 2011 7:42 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Надо не с абортами бороться, а детские сады строить и увеличивать пособие на ребенка. Сейчас оно если не ошибаюсь составляет около 100 рублей в месяц. А то государство вспоминает о детях только когда им приходит время идти в армию.
# Ср Июл 20, 2011 11:39 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Айвори писал(а):
Надо не с абортами бороться, а детские сады строить и увеличивать пособие на ребенка. Сейчас оно если не ошибаюсь составляет около 100 рублей в месяц. А то государство вспоминает о детях только когда им приходит время идти в армию.



Пособие на ребенка сейчас 150 руб. в месяц, причем, чтобы его получить, нужно несколько дней собирать справки о доходе, формы 9 и т.п. Sad
# Ср Июл 20, 2011 3:52 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Айвори писал(а):
Надо не с абортами бороться, а детские сады строить и увеличивать пособие на ребенка. Сейчас оно если не ошибаюсь составляет около 100 рублей в месяц. А то государство вспоминает о детях только когда им приходит время идти в армию.


Правильно поэтому надо правильно формулировать мысли и говорить не о борьбе с абортами а о борьбе за уменьшение количества абортов.
Цитата:
Пособие на ребенка сейчас 150 руб. в месяц, причем, чтобы его получить, нужно несколько дней собирать справки о доходе, формы 9 и т.п


Вот и занимались бы эти господа инициативщики введением уведомительного порядка получения этих денег, а не организацией стука мужу о том что жена залетела от любовника(вмешательство в частную жизнь) и принуждения присутствовать при визуализации плода того большинства женщин которые в результате от аборта всё равно не откажутся но помучаются на этой процедуре(нанесение морального вреда). Наивный идиотизм и ничего больше.
# Чт Июл 21, 2011 11:14 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
В нашей стране был уже опыт запрета абортов. И к чему это привело?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.