Чего вы хотите от жизни?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Июл 15, 2011 2:26 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Многие из нас работают в Сети, делают сайты, добывают трафик, кто-то рисует для других, кто-то верстает, а кто-то программирует. Кто-то ведет блог для монетизации, кто-то работает Хрумером, кто-то вручную что-то делает - пишет посты на свои блоги или проставляет бэки ручной регистрацией комментов и статей.
Но для чего вы это делаете?
Чего вы хотите от жизни?
Я тут понял чего я хочу - достаточно денег и славы. А раньше люди хотели стать космонавтами, двигать страну вперед, победить капитализм, построить социализм и т.д.
А сейчас - только денег (вкусно кушать, иметь красивую машину и добротный дом) и славы (чтобы узнавали и говорили: "вау, это же этот, как его!").

У кого-то жена, дети - вы живете ради детей. А я тут подумал, глядя на неудачный опыт знакомых - зачем оно нужно, так хорошо быть свободным, чтобы не нужно было обязательно приходить домой и слушать, как будут выносить мозг. Или наоборот. Когда кончится любовь-морковь.

Сам процесс "жить" интересен, но какая-то цель должна быть, стоять на горизонте метка, к которой прешь-прешь и прешь, каждый день обнуляя свои мозги перезагрузкой при помощи сна. И не спать нельзя - перегреется комп в голове, и спать нельзя - на следующий день минимум половина данных стирается.
Хз, зачем создал топик, просто очередное топтание на месте, попал в "логическое закольцевание". И зачем-то нажал кнопку "Отправить". В этом тоже нет смысла, только потратилось время. Которое все равно кончится через ХХ лет.
# Пт Июл 15, 2011 3:49 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Yabuti, я женат более 10 лет... мне никто не "выносит мозг", когда я возвращаюсь, и даже более: разлука в 4 дня мне кажется уже нагрузкой... Я люблю свою семью!

Я люблю своих детей и мне радостно наблюдать как они растут, и я хочу еще Smile

Чего я хочу от жизни? Честно говоря я не отвечу на этот вопрос точно, у меня есть только планы.
Например, мне нужен домик в деревне, с участком примерно в полгектара-гектар. Я хочу посадить сад (моя жена вообще мастер по садам-огородам). Я хочу дом на этом участке. Чтобы когда я стал старым мои дети приезжали туда с моими внуками. И я бы радовался успехам своих детей и внуков.

Не знаю что будет, когда моя мечта осуществится...

Я бы хотел показать внукам рассвет и закат... как они красивы...

Надо просто жить и приносить радость другим людям, к примеру близким родственникам.

Слава мне ни к чему, а вот моя половинка очень ее хочет Smile Все мы разные...

Yabuti, отвлекись немного от онлайна. Сходи в поход... съезди на природу... все будет офигенно Smile

Тоже не знаю зачем нажимаю "отправить"... это же не форум психологической помощи друг-другу Smile

upd
"Все путем" - фильм с Робертом Де Ниро мне очень близок, хоть я не настолько стар, как герой этого фильма.
# Пт Июл 15, 2011 3:58 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
Жить! В прямом смысле этого слова. И доставлять радость людям - которые это ценят.
# Пт Июл 15, 2011 4:45 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
Yabuti, самое первое: доведи хоть одно дело до конца и будет и тебя хоть что то... займись делом одним в котором достигеш и славы и денег... и не будет времени подобные посты заводить... я понимаю там депрессия то да се... вообще то смысл нашей жизни скажем так грубо "познать себя" познаешь себя - познаешь мир... все остальное - плотские утехи
# Пт Июл 15, 2011 8:46 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Yabuti, гони депресняк вон, у меня дела обстоят хуже, но для депрессухи места нет в моей жизни Wink
# Пт Июл 15, 2011 8:47 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Оффтоп:
Вау, 5к в статусе Smile

# Пт Июл 15, 2011 8:49 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Оффтоп:
vitvirtual, тяжеловес Drinks or Beer

# Пт Июл 15, 2011 8:51 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
холодного пива и горячих щелок Smile
# Пт Июл 15, 2011 8:52 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
adamant, да ты минималист :smk:
# Пт Июл 15, 2011 9:44 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
Natud Не сказал бы ))) количество же не озвучено )))) Сказал бы как и предыдущий оратор - adamant тяжеловес вы батенька :thup:
# Сб Июл 16, 2011 7:24 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
достойно жить всего лишь хочу
# Сб Июл 16, 2011 8:27 amNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Yabuti, у тебя просто лиричное натсроение. Бывает такое, как-будто теряется направление в жизни, как-будто света в конце тунеля нет и смысла двигаться дальше, нахрен если мы все умрем? Это смешно наблюдать, мошка родилась, дала жизнь новой мошке и умерла. Смысл?
Мы во многом повторяем наших родителей, проживаем такую же жизнь, и наши дети тоже будут, какой-то век сурка.
Можно посмотреть фильм - Человек Земли. дешевейшее кино, но отличный сюжет и классная история. Там как раз интересная версия ответа на вопрос. а что если бы я был бессмертен.
Человек так устроен, то ему кажется что все плохо, то появляется цель. Цель и вера очень важны. И я говорю вера (не обязательно религия) играет порой решающую роль в изменении своей жизни в лучшую сторону, в получении смысла.
Я не буду гооврить о внутренних семейных целях...
У меня мечта и она же цель - помогать детям делом. Помогать им стать профессионалами, дать им шанс в жизни. Поэтому я думал об обучении интернатских детей, т.е. создать школу интернат со своими традициями и сильным педогогическим составом. И каждый год выпускать талантливых, раскрывшихся личностей, не обиженных на этот мир и не приносящих в этот мир зло, а наоборот добро. ПОка что я занимаюсь далеко не релевантным делом коенчно, но без денег такое дело не построить.
К сожалению наше государство очень плохо заботится о гражданах и хорошо о себе. Значит мы сами должны заботиться о себе и друг друге.
И эта цель меня греет меня, я верю, что рано или поздно у меня это получится. Эта вера не дает мне опускться, заставляет развиваться и подниматься. Потому как саморазвитие только с целью ощущения что я пиздат - для меня мало очень.
# Сб Июл 16, 2011 9:11 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
По семье в целом согласен с Natud, тоже женат, чуть меньше правда. Мозг тоже никто не выносит. Ценность семьи тебе сейчас кажется мелочной, а через 20-30 лет ты поймешь, что потерял.

От жизни хочу денег, независимости и стабильности. Ровно столько сколько нужно для меня. На остальные - хочу и собираюсь творить добро ).

тоже часто теряюсь в целях и вере. Тоже создавал не один топик. Но потом понял, что это лишь временно и главное разобраться в себе. И идти вперед.
И конечно же - нужно отдыхать.

Сейчас читал Энрике Марискаля он очен красиво пишет на эту тему (на русском книги не смог найти, даю ~ перевод)

Цитата:

Видел ли ты как играют дети на улице?
Слышал ли ты как стучат капли дождя по земле?
Бегал ли ты по зеленому лугу за улетающей от тебя бабочкой?
Как давно ты наблюдал за закатом?
За приходом ночи?
Остановись!
Не танцуй так быстро.
....
Случалось ли, чтобы умер твой друг, которому ты вот-вот собирался позвонить последние пару лет?
Если целый день спешить и старатся успеть больше - это все равно, что выбросить нераспакованный подарок...


Остановись! Послушай музыку... Пока не закончилась песня



Если кто в курсе и знает как его найти на русском (ни яндекс ни гугл ничего не ответили, может имя пишу неправильно как-то ... - дайте ссылку плиз) Конкретно об этой книге речь
# Сб Июл 16, 2011 11:26 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
NikoShark,

Цитата:
У меня мечта и она же цель - помогать детям делом. Помогать им стать профессионалами, дать им шанс в жизни. Поэтому я думал об обучении интернатских детей, т.е. создать школу интернат со своими традициями и сильным педогогическим составом. И каждый год выпускать талантливых, раскрывшихся личностей, не обиженных на этот мир и не приносящих в этот мир зло, а наоборот добро. ПОка что я занимаюсь далеко не релевантным делом коенчно, но без денег такое дело не построить.



я бы тоже занялся таким делом, в прошлом году даже ходил в в местный интернат, предлагал свои услуги, хотел заниматься с детьми в компьютерном классе, но увы, не срослось...
# Сб Июл 16, 2011 11:28 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Цитата:
Чего вы хотите от жизни?


Счасливо жить.
Что такое счатье топик уже был.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.