Почему мы еще не за границей?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Июл 01, 2011 9:00 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
Незнание языка, востребованной профессии, ,


да ерунда это! человек, разумный человек привыкнет к любой ситуации Cool язык выучит (чтобы в магазин ходить), профессия - дак про вебмастеров речь. А им, как известно, похер где жить - лишь бы инет хороший был.
Цитата:
старые родители, дети, домашние животные


родителям можно устроить прекрасную пенсионную жизнь в хорошем климате. это даже продлевает жизнь. правда, по деньгам будет дороже.
Цитата:
отсутствие денег на переезд ...

прекрасная отговока r5
Цитата:
продолжать?

думаю, не стоит. слишком много у тебя проблем. а если вспомнить медицину и т.д. и т.п. то можно тему сразу закопать.
# Пт Июл 01, 2011 9:04 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
Ffadu писал(а):

То есть чтобы купить сносное жилье нужно зарабатывать скажем от 10К в месяц.


ну вот снова отговорки. понимаю, здесь можно лениться и особо не работать. но веть такое дело затягивает ... Sad
Цитата:
Возьми среднюю зарплату вебмастера в 1-2К вечнозеленых.
Умножь, посчитай и станет ясно почему мы еще здесь.

но это сейчас, в кризис. я ж не предлагаю отсчитывать с этого дня. а где вы были в золотые времена инета?! пробухали что ли всё Smile
Сейчас предсказываю фразу "кто хотел уехать - уехал". все же считаю, не все.
# Пт Июл 01, 2011 10:15 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
Nikwind писал(а):
Правильно сказали - цены в более-менее цивилизованных местах не сильно отличаются от наших.


неправильно. если не понтоваться, то цены НАМНОГО ниже российских получаются. и даже не московских, а тех же сибирских. да и не в ценах в общем то дело, а в комплексе.
конечно, если кто-то привык к 500 кв. метрам, то тут я пасс.
Мне вполне достаточно для счастья: хороший климат, близость к цивилизации, низкая преступность (задолбали своим видом местные гопники), 70-100 кв.м жилища, нормальный инет-канал.
Кстати, про себя могу сказать что тут держит ... 2 момента:
* нестабильность заработка в сети (да, до сих пор пожинаем плоды грёбаного криза)
* дитё в 8 классе (надо подождать, чтобы хоть школу закончил).
Честно говоря, готов продать кв-ру и рвануть! Жена не против, ибо мы - команда Drinks or Beer Многие их уезжающих все же оставляют хату в России (так, на всяк случай если заграница и не приживется). Возможно, некоторые даже живут на арендную плату. Я же готов рискнуть, но позже.

Цитата:
Как в анекдоте - туризм с иммиграцией лучше не путать )

это если обрывками ездить,то нихера и не узнаешь сидя в отеле и на пляже. а если много лет в одно место то можно многое узнать о жизни. и главное, видеть положительные изменения у друзей и знакомых, живущих там (местные жители + эмигранты).
Цитата:
Понятно что в Турции или Тайланде или еще в каких-нибудь обезьяних нестабильных странах за $100K можно взять комфортное жилье - там тепло и все такое, но хуле там делать, особенно если с детьми? Учить их обезьяньему языку?

Это ты зря. Та же Турция по уровню и доходам населения уже перегнала Россию. ты не путай с 30-ми годами, там все сильно изменилось. Я беру то население, которое работает на свое благо, а не хуй пинает в горах(хотя может и это кому то нравится). А раз ты автолюбитель, то совсем грех называть обезьянами тех, кто строит отличные автодороги (тестирую лично).
# Пт Июл 01, 2011 10:21 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
xxxwm, хватит троллить Smile
Хочешь уехать, есть возможность - зачем спрашивать остальных у которых такой возможности нет?
# Пт Июл 01, 2011 10:39 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Ffadu, так это кибердесайр, ему можно. его и так постоянно банят Smile
# Сб Июл 02, 2011 7:48 ammedar Зарег.: 13.05.2006 ; Сообщ.: 243Ответить с цитатой
Цитата:
родителям можно устроить прекрасную пенсионную жизнь в хорошем климате. это даже продлевает жизнь


Ага, увезти на старости лет на чужбину, где язык они точно не выучат, где все другое, знакомых лиц нет и климат кардинально другой - оочень продлевает.
# Сб Июл 02, 2011 8:32 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Ffadu писал(а):
Возьми среднюю зарплату вебмастера в 1-2К вечнозеленых.
Умножь, посчитай и станет ясно почему мы еще здесь.

То есть чтобы купить сносное жилье нужно зарабатывать скажем от 10К в месяц.

- Много здесь таких кто столько зарабатывает? Думаю единицы.

Плюс быть уверенным в том что через год от этих 10К не останется пшик.



Научите, плз, как зарабатывать от 10 k $ в месяц, тогда я смогу купить себе сносное жилье в Европе Smile
# Сб Июл 02, 2011 8:40 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
medar писал(а):
Цитата:
родителям можно устроить прекрасную пенсионную жизнь в хорошем климате. это даже продлевает жизнь


Ага, увезти на старости лет на чужбину, где язык они точно не выучат, где все другое, знакомых лиц нет и климат кардинально другой - оочень продлевает.


Снова про газетные статьи о страшном Западе ... если так нужны русские связи, то уже давно(!) в каждой практически стране есть районы, где проживают русскоязычные. Поп$здеть там будет с кем и о чём.
# Сб Июл 02, 2011 8:41 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
adamant писал(а):
Ffadu, так это


ты бы не оффтопил Wink по теме есть чё сказать.
# Сб Июл 02, 2011 8:45 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
Ffadu писал(а):
xxxwm, хватит троллить Smile
Хочешь уехать, есть возможность - зачем спрашивать остальных у которых такой возможности нет?


Вон оно чё. т.е. такого плана разговоры уже троллинг?! ну класс! построили страну. Sad
конечно, понимаю что многим вбили мысль "где родился там и пригодился". И даже соглашусь, что большинство это устраивает (из-за лени). Но всё же Форум на то и форум. А позвиздеть?! Smile
# Сб Июл 02, 2011 11:16 amLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
да не обязательно прямо покупать, можно снимать, особенно если есть куда деньги девать
# Сб Июл 02, 2011 11:25 amveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
США Детройт - мэр продает дома за 5$
# Сб Июл 02, 2011 12:09 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
и наверно никто не покупает.
# Сб Июл 02, 2011 12:46 pmJulpierto Зарег.: 26.07.2010 ; Сообщ.: 219Ответить с цитатой
Есть одна техническая деталь - если вы даже купили себе жилье за границей скажем в Испании (где при покупке недвижимости дают вид на жительство), вы не сможете находиться там более 60 дней к ряду, пока не пройдет год или два, а налоги на жилье для нерезидентов куда выше, чем платят граждане страны.
# Сб Июл 02, 2011 12:48 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
veligursky писал(а):
США Детройт - мэр продает дома за 5$



Детройт это мертвый город и довольно опасный для проживания

Цитата:
Ряд районов, опоясывающих даунтаун Детройта, представляют собой упадочные гетто, населенные преимущественно афроамериканцами. Эти окраины считаются самыми опасными частями города, здесь царит разгул преступности, промышляют шайки грабителей и процветает наркоторговля.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.