Безопасный монитор.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Июн 27, 2011 3:03 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Так как у меня с детства плохое зрение выбор безопасного для зрения монитора имеет для меня первостепенное значение. Все ли современные мониторы (электронно-лучевые трубки не рассматриваются) Smile оказывают одинаковое влияние на зрение? Интересуют такие параметры как:

-матовый/глянцевый (для ноутбука)

-размер писеля

-тип матрицы
# Пн Июн 27, 2011 4:45 pmrasdotsu Зарег.: 20.06.2010 ; Сообщ.: 79Ответить с цитатой
нормальный led монитор и сидеть на корректном расстоянии, ну и я бы брал матовый.

Короче, обычный монитор от Apple.
# Пн Июн 27, 2011 6:08 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:

ну и я бы брал матовый.


Цитата:

Короче, обычный монитор от Apple.


:mrrgreen:
# Пн Июн 27, 2011 6:13 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
все... регулируешь яркость, что бы особо ярко не было и все будет гуд...
# Пн Июн 27, 2011 6:48 pmmedar Зарег.: 13.05.2006 ; Сообщ.: 243Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):

-матовый/глянцевый (для ноутбука)
-размер писеля
-тип матрицы



Так ноутбук или монитор ?
На самом деле нет критериев для выбора безопасного для глаз монитора. Все ЖК в этом плане практически одинаковы. Могут быть какие-то субьективные вещи, которые вылезут при эксплуатации в течении длительного времени, но "на берегу" нельзя делать вывод, вылезут или не вылезут.
Пожалуй, дешевая матрица TN-Film будет получше, так как там перерисовка моментальная, текст не размывается при скроллировании.

Делайте гимнастику для глаз, делайте перерывы в работе (возможно, стоит поставить специальную программу-будильник для этого).
# Пн Июн 27, 2011 7:26 pmJulpierto Зарег.: 26.07.2010 ; Сообщ.: 219Ответить с цитатой
Быстрое время отклика, матрица получше - будет четче картинка, глаза меньше напрягаются. Я люблю мониторы филипс, все что видел и качество и дизайн, но стоят подороже.
+ конечно гимнастика для глаз не заменит никакие время отклика, диагонали, etc.
# Пн Июн 27, 2011 8:03 pmAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Самые безопасные электронные чернила (как в букридерах). Если почитать-почту попроверить лучше купи себе киндл с вайфаем.
Мониторы ЖК все более-менее одинаковые, в магазине сходу не выбрать. Попробуй по знакомым походить на часик-два попасить за комп и посмотреть как работается. У меня тоже с глагами проблемы, юзаю старый SyncMaster 225mw - проблем нету вроде
# Вт Июн 28, 2011 7:27 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:

Так ноутбук или монитор ?


А разве есть принципиальная разница?
# Вт Июн 28, 2011 8:52 ammedar Зарег.: 13.05.2006 ; Сообщ.: 243Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Цитата:

Так ноутбук или монитор ?


А разве есть принципиальная разница?


Во-первых, ноутбук вообще не совместим со здоровьем из-за неправильной посадки.
Во-вторых, выбирать матрицу в ноуте не получится - везде ставят одинаковое. А матовая или глянцевая - зависит от расположения ноута. Глянцевая лучше - контрастнее и сочнее, но только если на неё не светят окно или лампа. Но если светят, то для глаз плоха и матовая, так как все равно приходится напрягаться, чтобы разглядеть что-то.
# Вт Июн 28, 2011 9:44 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
По-моему тут проще выбор сделать так: сначала выбирается диагональ необходимая, допустим 20 дюймов. А потом среди 20-дюймовых моников выбирается самый дорогой. Ну и сравнивая его характеристики с остальными 20-дюймовыми мониками можно будет понять в чем фишка его дороговизны. И в большинстве случаев он окажется лучшим по безопасности и качеству в своем сегменте. Я бы сделал именно так, если бы выбирал только моник. Но у меня дешевый нетбук и со зрением проблем пока не было (тьфу-тьфу-тьфу). Как выбрать ноут исходя из требований к его экрану - тут я вряд ли что-то полезное скажу. Знаю лишь (убедился сам в свое время) что у Сони Вайо экраны получше. Но Сони Вайо естественно сами по себе дорогие ноуты. На нетбуках 10-11 дюймовых все экраны какбэ одинаковые, ведь они все дешевые.
# Вт Июн 28, 2011 11:12 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
rasdotsu писал(а):
сидеть на корректном расстоянии


Ещё освещение сильно решает.
# Вт Июн 28, 2011 11:40 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
LED - рекламна Фишка
смотри в сторону IPS матриц
и конечно матовый
типа Dell / Nec
от 22 дюймов
а там на бюджет ориентируйся
# Ср Июн 29, 2011 8:03 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
у жк моников излучения нет вообще, так что они все безопасны, бери любой какой глянеца
я например уже 7 лет за одним и тем же самсунгом сижу, работаю иногда по 4-5 часов к ряду, глаза не устают

больше всего влияет рабочее место, правильная его организация + освещение...
# Ср Июн 29, 2011 8:47 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Чем же тогда отличается монитор за 4 тысячи тысяч от монитора за 30 тысяч?
# Ср Июн 29, 2011 9:42 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Miss Content, матрицой + деталями у кого дешевле у кого дороже и самое главное БРЕНД, за бренд у некоторых накрутка до 50 %

самый лучший совет по выбору монитора это такой, иди в магазин, проси включить всю линейку что там есть и пройди посмотри, на каком изображение понравится твоим глазам тот и бери

все остальное ненужный понт, моники за 6-8 тысяч не чем не хуже чем за 20 в плане безопасности

ЗЫ
Apple моники цена только за бренд, и все, все остальное там дешевка
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.