Есть ли связь между темой блога и способами заработка?
Новая тема Написать ответ
# Ср Май 25, 2011 12:40 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Знаю, что на своём блоге (сайте) можно зарабатывать. Способов заработка видела несколько:
- размещение рекламных ссылок;
- размещение баннеров, тизеров и т.п.;
- партнёрские программы;
- может быть что-то ещё из того, что я не учла.

У меня возник вопрос: зависит ли способ заработка от темы сайта?
Какой способ больше всего подходит для блога литературной тематики?
# Ср Май 25, 2011 2:20 pmpixel Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
Без базара зависит.

Для литературного сайта я бы повесил книжные партнерки и продавал вечные ссылки, статьи, и ссылки на прямую.
# Чт Май 26, 2011 9:57 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
От темы сайта зависит прежде всего аудитория, на которую и следует ориентироваться.
# Пт Май 27, 2011 10:47 pmAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Вишенка, на Озоне вроде неплохая партнерка по книгам.
Не спец по литературе, но от тематики самой литературы много зависит: фантастику читают люди, которые и гаджет могут купить, и какие-то сувенирчики к примеру, а если по литературе Д.Донцовой, то женские тизеры пойдут
# Вс Май 29, 2011 3:51 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Akceptor писал(а):
Вишенка, на Озоне вроде неплохая партнерка по книгам.
Не спец по литературе, но от тематики самой литературы много зависит: фантастику читают люди, которые и гаджет могут купить, и какие-то сувенирчики к примеру, а если по литературе Д.Донцовой, то женские тизеры пойдут


Ну, вообще-то я сама хотела писать, но я не против сделать себе дополнительный раздел, чтобы писать ещё и о литературе.

Спасибо за подсказку про Озон. Надо будет изучить этот вопрос.

А подключение других, нетематических партнёрок, разве разрешено? Я читала, что на сайте должны располагаться ссылки схожей тематики. Иначе это поисковикам не нравится, и они могут даже сайт из индекса убрать.
# Вс Май 29, 2011 5:23 amIbanez Зарег.: 13.09.2007 ; Сообщ.: 715Ответить с цитатой
1. AdSense
2. По книжкам есть хорошая ПП SkazkiPro
# Вс Май 29, 2011 10:03 amAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Вишенка, сама хотела писать но все равно, видимо, в каком-то определенном жанре. Вот под жанр и партнерку подбирать, если просто по книгам не устраивают.
# Вс Май 29, 2011 1:00 pmDisTamper Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 38Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Знаю, что на своём блоге (сайте) можно зарабатывать. Способов заработка видела несколько:
- размещение рекламных ссылок;
- размещение баннеров, тизеров и т.п.;
- партнёрские программы;
- может быть что-то ещё из того, что я не учла.

У меня возник вопрос: зависит ли способ заработка от темы сайта?
Какой способ больше всего подходит для блога литературной тематики?



Зависит не сам способ, а как вы его будете реализовывать. На компьютерном блоге глупо рекламировать товары для кройки и шитья, ну и так далее.
# Пн Май 30, 2011 9:51 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Вишенка, а какая у тебя тематика блога? Литература или поэзия?
# Пн Май 30, 2011 7:19 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Если блог на русском с хорошей посещаемостью, то можно рекомендовать размещение блоков контекстной рекламы от Яндекс Директ, в рунете нет более прибыльной сети контекстной рекламы.
# Вс Июн 05, 2011 12:34 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Айвори писал(а):
Вишенка, а какая у тебя тематика блога? Литература или поэзия?


А разве есть разница?

Поэзия - это та же литература.

Всем, спасибо за советы. Я ещё только начинаю, поэтому Яндексы мне пока не светят. И, честно говоря, я про Яндекс уже столько всего наслушалась, что не уверена, что буду им пользоваться.

Начну с Гугля, потом, если всё хорошо пойдёт, буду подключать партнёрки. Надеюсь, что два вида рекламы на блоге приживутся.

Если кто-то ещё какие-то литературные партнёрки знает - пишите. Я буду периодически посматривать тему. Smile
# Чт Июн 16, 2011 8:32 pmAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
От тематики блога размер заработка зависит очень сильно. Блог литературной тематики лучше всего менетизировать через партнерки по продаже книг. А книги в интернете один из самых ходовых товаров. Так что у такого блога есть перспективы, главное сделать его интересным для пользователей и когда он станет популярным, вопрос монетизации решится очень быстро. Если же продавать ссылки, то лучше это делать посредством РОТАПОСТ и gogetlinks.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.