Какой язык программирования изучить?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Пт Май 13, 2011 11:31 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Для многопоточных парсеров - python, ну и для разной мелочи.


В питоне кривая многопоточность. Лучше многопоточность реализовывать на языке, для этого предназначенном. Эрланг, к примеру. Т.е, использовать связку python + erlang.

Вот у меня тут в закладках на тему парсеров на эрланге статья есть

Цитата:
А чем он так замечателен? Я что-то пропустил.


Много чем. Элегантностью кода, функциональностью, скоростью разработки.
# Пт Май 13, 2011 11:55 amCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Для многопоточных парсеров - python, ну и для разной мелочи.


В питоне кривая многопоточность.


Для парсеров это не критично. При работе с сетью многопоточность как многопоточность, GIL только при обработке данных и распихивании их по разным местам имеет место, но имхо это даже хорошо, так меньше ошибок при манипуляции данными, главное что в самом узком месте - работа с сетью, всё пучком. Smile
# Пт Май 13, 2011 2:41 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Да. Понятно что некрасивая многопоточность.
Но к ней еще хорошие библиотеки для разбора, lxml например. В целом получается очень приятно. Да и есть народ, который можно спросить, прочитать.
# Пн Май 16, 2011 11:17 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Мне нравится python за скорость разработки и читабельность кода.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.