Вербное воскресенье
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Чт Апр 21, 2011 10:17 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Почему то многие воспринимают пост как диету, забывая что это не самая главная составляющая.
# Чт Апр 21, 2011 12:15 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Irbis, :mrrgreen: :thup:

ЗЫ промолчу, пожалуй...
# Чт Апр 21, 2011 2:13 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
Почему то многие воспринимают пост как диету, забывая что это не самая главная составляющая.




Привет, К.О.


Ты сам то понимаешь, что пишешь и копипейстишь?


какая диета? Что такое диета? Почитай на досуге. Пост - это ограничение. Почитай тоже. Если ты очеть любишь смотреть на голую жопу в зеркале и 40 дней воздержися от этого - это ТОЖЕ пост. Важна причина, мотив, запал.

Если ты решел отказатся от чего-то в рамках поста - то это пост.

Независимо от того, что какой то Вася печатая жирными из под сала руками, запивая все это пивом - твердит - это диета... Не воспринимайте ее так .

Если отказался от чего либо - это уже пост для тебя, маленький подвиг.

Дальше еще открою тебе тайну - НЕТУ и НЕ было четкого канона и правил для ПОСТА среди мирян . Т.е. если кто то соблюдал диету и называл и считал ее постом - то это пост для него.

А вот уже действительно многие, решают блеснуть своими извилинами при АБСОЛЮТНО НУЛЕВОЙ подкованости, утверждая ЧТО многие путают ПОСТ с диетой, тем самым намекая - да у него диета, он не постится....

Можем углубится если хочешь. Только без ре-твитных штампов из продукции ОРТ ), а с собстевенным мнением на основе фактов, плиз ) Bayan


Start


Т.е. эта фраза используется в другом ключе, совсем не том смысле который ты хочешь впихнуть в этот топик.

Она используется для того что Бы показать, что нужно стремится к большему, чем просто ограничение в еде. А ты ее используешь, чтобы показать, что ограничение в еде - это еще не пост.
Пост.
Пост может быть и вообще без ограничения в еде. (при соблюдении некоторых условий).
Понятие поста сформировано церквью исключительно для монахов. Я не думаю, что они знали что то о диетах и прочем.
# Пт Апр 22, 2011 7:34 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Цитата:
Только без ре-твитных штампов из продукции ОРТ ), а с собстевенным мнением на основе фактов, плиз )


А при чем здесь продукция ОРТ? Я основываюсь на собственных наблюдениях. Вон у меня знакомому сказали что в пост можно есть морепродукты, так он весь пост жрал икру, кальмаров и креветок и прочие рыбные деликатесы. Мне кажется это не совсем правильно.
# Пт Апр 22, 2011 9:03 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
Цитата:
Только без ре-твитных штампов из продукции ОРТ ), а с собстевенным мнением на основе фактов, плиз )


А при чем здесь продукция ОРТ? Я основываюсь на собственных наблюдениях. Вон у меня знакомому сказали что в пост можно есть морепродукты, так он весь пост жрал икру, кальмаров и креветок и прочие рыбные деликатесы. Мне кажется это не совсем правильно.



Это - одно. Ты же сначала сказал так:

Цитата:
Почему то многие воспринимают пост как диету, забывая что это не самая главная составляющая.



Эта фраза звучала из уст кого-то из высших чинов в самом начале поста в фильме о нем по ОРТ и активно крутилось в авто-рекламе месяца 2.

А в начале ее в каком-то интервью произнес тоже кто-то из монахов и наши доблестные критики "Мы-вСе-знающие-лучше-всех" решили подхватить ее.

Но есть некоторые фразы и твердения, которые из уст разных людей звучат совсем по разному. Понимаешь?

То, что он делал , твой друг - не нам судить. Кто ему разрешил есть морепродукты? Их можно всего 2 дня. (в этом именно посте). Но если он делал это с разрешения наставника - то ЭТО было правильно. Повторюсь - ДЛЯ МИРЯН НЕТУ НИКАКИХ СТРОГИХ ПРАВИЛ. Все дело личности - если он ограничил себя в чем то - то это пост. Пусть маленький, но подвиг. И только он , в душе, может сказать - был ли это пост для него или нет.

Ты можешь начать рубить 100 баксов в день и к тебе прийдет школьник и скажет - это мелочь (хотя он таких денег и в месяц то не видел) и к тебе же может прийти Сергей Брин или Гейтс - и скажет это мелочь. Каждого ты выслушаешь по-разному. Но ИСТИННОЕ значение 100 баксов в день для тебя БУДЕШЬ ЗНАТЬ ТОЛЬКО ты, и никто другой.

Вот и все .


P.S. Не подумайте, я не из особо верующих (особенно в церковь и ее порядки )...Просто довольно часто приходится общатся с людьми "оттуда".
# Пт Апр 22, 2011 11:58 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Цитата:
Эта фраза звучала из уст кого-то из высших чинов в самом начале поста в фильме о нем по ОРТ и активно крутилось в авто-рекламе месяца 2.

А в начале ее в каком-то интервью произнес тоже кто-то из монахов и наши доблестные критики "Мы-вСе-знающие-лучше-всех" решили подхватить ее.


Ну ни хрена себе, я телевизор уже несколько лет не смотрю. Shocked
# Пт Апр 22, 2011 12:15 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
Цитата:
Эта фраза звучала из уст кого-то из высших чинов в самом начале поста в фильме о нем по ОРТ и активно крутилось в авто-рекламе месяца 2.

А в начале ее в каком-то интервью произнес тоже кто-то из монахов и наши доблестные критики "Мы-вСе-знающие-лучше-всех" решили подхватить ее.


Ну ни хрена себе, я телевизор уже несколько лет не смотрю. Shocked



Ну ... и в интернете не лазишь, и газеты не читаешь, и с людьми не говоришь...

Просто не твоя это мысль и фраза. Я тебе рассказываю о ее первоисточнике. Он довольно глубже, чем 2 года назад. ОРТ для примера было приведено r5

Ай, хватит ссорится. С наступающим всех
# Пт Апр 22, 2011 1:26 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Longer, Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.