Ребёнок украл деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Апр 16, 2011 2:57 pmKotiara Зарег.: 24.10.2010 ; Сообщ.: 113Ответить с цитатой
Одно я понял точно - песты нельзя давать, он так только ещё больше замкнётся и хуй что скажет, может вообще перестанет говорить. Нужно время,может быть потихоньку как-нибудь и расскажет, с наводящими вопросами.
# Сб Апр 16, 2011 3:15 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Ну раз вы все вместе живете, то я бы не брал на себя ответственность за его воспитание. Просто рассказал бы его родителям все, и пусть они сами решают как его воспитывать и как наказывать. У меня прав нет на чужих детей. Будут свои - буду воспитывать и наказывать. А так пока посмотрю как чужие справляются со своими обязанностями, опыт приобрету со стороны. Предъявить его родителям тоже не смог бы, они же родственники. Деньги начал бы прятать и хранить на карточки или в сейфике.
Я не к тому что я бы последовал принципу "моя хата с краю", а к тому что детьми должны заниматься только их родители или профессионалы (воспитатели в детсаду, учителя и преподы в школе). Остальным лучше воздержаться от попыток научить чьего-либо ребенка уму-разуму.
# Сб Апр 16, 2011 7:19 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
да, попробуйте к психологу хорошему сводить.
Поспрашивайте на мамских форумах вашего города
# Сб Апр 16, 2011 11:29 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
Kotiara писал(а):

Мы все вместе живём большой семьей, я, жена, мама, горе-папа,и Сашок, виновник торжества.


Да уж ...
кстати, книгами не наказывай, книги - это хорошо Drinks or Beer
# Вс Апр 17, 2011 12:35 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
позвать дядю милиционера в форме для серьезного разговора !
# Вс Апр 17, 2011 12:36 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
да это просто возраст, имхо. не надо психологов. просто дядя должен расписать перспективы тюрьмы, напугать хорошо...совесть должна проснуться. + обратить внимание на друзей, возможно они научили
# Вс Апр 17, 2011 4:18 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Кстати участковые и просто дяди-милиционеры в наше время уже не действуют устрашающе на подростков. Они насмотрелись фильмов про ментов, наслушались реперов, и уже их не боятся, помню ходили одно время у нас на районе пацаны и громко на телефоне слушали Краснодеревщика "мусора, 6ля, пид@р@сы". Smile
# Вс Апр 17, 2011 8:45 pmKotiara Зарег.: 24.10.2010 ; Сообщ.: 113Ответить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Ну раз вы все вместе живете, то я бы не брал на себя ответственность за его воспитание. Просто рассказал бы его родителям все, и пусть они сами решают как его воспитывать и как наказывать. У меня прав нет на чужих детей. Будут свои - буду воспитывать и наказывать. А так пока посмотрю как чужие справляются со своими обязанностями, опыт приобрету со стороны. Предъявить его родителям тоже не смог бы, они же родственники.



Я и не беру так-то, здесь дело в одном случае. Но, с другой стороны, если я не буду им заниматься, кто тогда вырастет, даже представить боюсь.
А родители балуют и прощают всё быстро.
# Вс Апр 17, 2011 8:49 pmKotiara Зарег.: 24.10.2010 ; Сообщ.: 113Ответить с цитатой
Ружанка писал(а):
да это просто возраст, имхо. не надо психологов. просто дядя должен расписать перспективы тюрьмы, напугать хорошо...совесть должна проснуться. + обратить внимание на друзей, возможно они научили



Я очень надеюсь, что совесть проснётся и когда-нибудь он изольёт мне душу...
# Вс Апр 17, 2011 9:50 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
Kotiara вряд ли. нужен серьезный разговор с уважаемым им человеком.и еще раз говорю- обратите внимание на его окружение. со мной в 3 классе похожая хрень была. перестала дружить с подружкой - и все прекратилось.
# Пн Апр 18, 2011 1:13 amЮрка Зарег.: 04.11.2008 ; Сообщ.: 55Ответить с цитатой
весь топ не читал)
когда мне было где-то так же, ето 7лет назад, была такая ситуация с моими друзьями, тоже пизидили бабки и все ето тратилось на всякие игрушки + компьютерные клубы, спонсировали они и других ребят и получали какой-то авторитет, все знали что у тебя есть кеш и дружили с тобой, потом родители узнали пиздюлей вставили и все... на етом все закончилось, имхо ето такой возраст, и все пройдет, но наказать надо...
сам тоже бывало там по 10-30 грн. тянул, что бы тамагочи, пистолет купить и тд.тп)
# Пн Апр 18, 2011 1:20 amЮрка Зарег.: 04.11.2008 ; Сообщ.: 55Ответить с цитатой
Tomas-R писал(а):
да, попробуйте к психологу хорошему сводить.


какой психолог ты чё, ето не такая уж проблема.
все что-то пиздили, и сейчас большинство норм. ребята)
# Пн Апр 18, 2011 9:05 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Цитата:

какой психолог ты чё, ето не такая уж проблема.


Как я поняла речь идет о сумме от нескольких тысяч до 5-7 тысяч. Не знаю как для остальных, но для меня это значительная сумма. И если бы она пропала, это был бы значительный урон семейному бюджету.
# Пн Апр 18, 2011 9:18 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
зря вы так. хороший психолог найдет ни один пунктик , ведб воровство - тоже реакция на какую-то проблему.
И уж поверьте на слово - оно стоит тех денег.
Так как, 95% родителей не умеют воспитывать детей.
Для многих он как игрушка и дружбан.
# Пн Апр 18, 2011 12:20 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Цитата:
.Более того он не сразу сознался в том, что вообще брал их.Зачем спиздил?- "Не знаю,сам не понимаю как так получилось, когда узнали - хотелось руки себе отрубить" Что хотел сделать с ними? - "Не знаю, даже и не думал, просто взял и всё"...


Цитата:
Возвращать бабки не собирается, потому что говорит, что не брал их.


это как?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.