Контроль гнева О_о
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Апр 14, 2011 2:24 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Надо представить человека который тебя раздражает в смешном виде, например в подгузниках и парике.
# Пт Апр 15, 2011 12:26 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Это моральная распущенность. У всех такое бывает, но если человек правильно воспитан, то он сдерживает такие эмоции.
Ты же не поступаешь так с посторонними людьми? А отрываешься на близких, которые тебе ничего не сделают и простят. Нужно просто осознать, что ты моральный урод, и работать над собой.
P.S. Если задел - извини, но написал как есть.
# Пт Апр 15, 2011 1:03 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
2 год прошу подарить мне шашку и пулемет
шашку для походов в метро и супермаркет
пулемет на крышу авто.
Мочи нет уже.

ну или необитавемый остров в окияне.

Мой психолог уже меня боится наверное.
# Пт Апр 15, 2011 2:00 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
Организм надо воспитывать по принципу кнута/пряника. Надень на руку резиночку для денег и каждый раз когда не сдержался - посильнее оттягивай и отпускай. Smile А если сдержался - съешь что-нибудь вкусненькое.



жесть, реально, уж прости,
я когда в психушке и после неё был, как раз от этого лечился еще сам,

а если нет, то туда снова попадают, проверено, это хуже гестаповких методов,

нежри/некури/неешьсемечьки и так далее когда нервничаешь, а уж тем более, сделал что то хорошее, или так считаешь что заслужил..
ну ладно, покурить то можно, но если жрать начнешь,
и это именно на сленге псих-врачей такой диагноз и есть, "жрать",
то не то что полнота, но и примитивизм в поведение будет в конце концов,
давай я потом приду в психушке с пряниками, вкурили!?

элементарно, теперь для достижения счастья этому индивиду надо дать покушать всего то..
ну а далее, природа тебя порвет как грелку.
да даже не природа, сам или другой конкретный человек воспользуеться этим.

не то отношение к еде, не то должно быть,
это топливо, а не элемент счастья, удовлетворения и так далее.
# Пт Апр 15, 2011 2:15 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Orvas писал(а):
Это моральная распущенность. У всех такое бывает, но если человек правильно воспитан, то он сдерживает такие эмоции.



так в том то и есть пони-соль,
что невоспитанный человек, там строгим отцом, армией и другими формами подавления личности,
становиться личностью, а личности присуще и свободы, которые конечно идут в нарушение и других свобод когда то, частично, (это возможно, но не обязательно при хорошем образование и хорошем само-формировании)
поэтому все элементарно ТС, прочти мой первый пост тут, там все что надо, решение проблемы элементарно.

тем более, если ты так себя ведешь, значит у тебя нет по жизни удовлетворения какого то, недумаешь именно это исправить, это не выпить в конце концов, это вообще изменить в жизни что то, тут даже не то что работы, общение там какое то.. где и будут все твои силы и эмоции уходить, это вообщем в конце концов.

т.е. (как бы в примере, или конкретно)

можно еще на уровне дизассембелара разбираться с каждый причиной, ну как я описал в первом посте, отвлечься, чтобы несовершить чего то, и потом подумать причины, которые привели к этому, ну и решать конкретно это причины,
я же незнаю, может у тебя что то болит так, что ты бесишься каждый раз когда кто то там чуть переливает поника, поэтому решение там конкретное вообще будет.

психика в сумме, это также набор частичных элементов на самом деле,
поэтому сказать так, что у меня с психикой невпорядке, это просто замазать все на поника, что неканает просто если действительно разбираться.

и тем более, то что сообщил об этом тут, это уже считай решение на половину, даже то что просто сообщил и читаешь в вникаешь в ответы, это отвлекает как минимум от иных воздействий на психику. Angel
# Пт Апр 15, 2011 4:13 pmAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Тут вся проблема в том, что 99,9% процентов времени я адекватный и доброжелательный человек; на других не бросаюсь, матом не ругаюсь и т.п.
Фактически, срываюсь когда конкретно достают, а не по мелочам типа старушки на лавочке у подъезда чепуху болтают, идиотские задания на работе или пропустил любимый сериал. Более того, во многих случаях срыва удается избежать именно методами, о которых Бог-лошадка написал в своем первом посте: выйти покурить (это фигурально выражаясь, не курю на самом деле). Ушел от раздражителя = успокоился, успокоился, осознал деструктивность гнева = уже можно даже вернуться и обсудить, сделать что надо, кризис прошел.
Бывают редкие моменты, когда "уйти покурить" не получается и человек-раздражитель не внемлет голосу разума, вещающему "заткнись ибо получишь щас в репу". Поэтому разбивание полезных в обиходе вещей является тем, что не дает мне разбить бесполезную голову человека-раздражителя и делается это все еще в большей мере сознательно. Если я разобью вазу своей бабушки или голову своей бабушки, что хуже?
Orvas, урод я или нет, спорный вопрос, отчасти потому, что на родных я не срываюсь из-за проблем на работе или других проблем. Я срываюсь на родных только тогда, когда эти самые родные достают, тут нету фактора вымещения гнева на любимых людях (разве что немного, ясное дело что можно прийти домой в плохом настроении, которое попортили на работе или по пути домой, но это не повод психовать). Срываюсь я опять же в 99,9% случаев именно на том, кто достает. И уже после того, как я его предупредил "свали нафик" как минимум несколько раз.
Проблема в том, что мне реально надоело разбивать полезные вещи ради сохранения здоровья человека, который не может понять слова "уйди". И вопрос поднял, собственно, как раз потому, что и бить родного человека не хочется ни при каких обстоятельствах.
# Пт Апр 15, 2011 6:41 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Ну тогда если при таком человеке, если ты позволяешь себе при нем бить посуду напр. т.е. это не твой начальник скажем так, то с таким же эффектом ты можешь вместо посуды напр. просто покричать как Уральский.. - тоже выпустит пар же, как всеравно взять что то разбить..

всетаки надо уяснить, ищи любое решение, кроме материально затратных, хотя если ты можешь покупать по тарелке в день спокойно, почему бы не бить их. Angel ведь взрывают бомбы небольшие, чтобы подорвать мины возможные на поле (как в халф-лайфе стареть по земле..) вот такая же практика, если инстинкт что то разбить, то бей сразу завернув в пакет, чтобы осколков небыло, иначе я непонимаю просто, ты осознаешь, но продолжаешь это делать, как так!?

тем более, это кто это такой, которому ты сказал несколько раз чтобы он отвалил, а он всеравно продолжает, мало-разумное существо - ребенок напр., !? вроде нет.
тогда договорись с этими людьми заранее, чтобы неделали так или так, неотвлекали тебя, неподнимали какие то вопросы..
я конечно понимаю, если шизофрения там у кого то, то это все бесполезно.. от таких людей помогает только изоляция, но в ущерб им же это все будет.
но возможно нет, и заранее обьянив человеку, НЕ эмоциями, а разумными терминами, возможно на какой то период времени решит проблему,
есть еще политическое, экономическое воздействие к тому человеку, который "непонял" тебя с первого раза в конце концов, даже если это семья, в семье тоже есть и конституция и закон между её участниками. как и в любом социуме.

ищи решения в словах, вот тот же Гитлер разве бросался в драку, если немог кому то что то доказать, нет же, он говорил снова и снова, по другому быть может, с другими эмоциями, но добивался же словами а не физической силой мнения таких же чинов, на которых он просто физически воздействовать немог никак, т.е. подключать надо снова и снова голову к конфликту, а не идти на банальность - физическую силу.
# Пт Апр 15, 2011 8:04 pmAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
IseeDeadPeople,
Цитата:
Ну тогда если при таком человеке, если ты позволяешь себе при нем бить посуду напр. т.е. это не твой начальник скажем так, то с таким же эффектом ты можешь вместо посуды напр. просто покричать как Уральский.. - тоже выпустит пар же, как всеравно взять что то разбить..


А кто сказал, что я не кричу при разбивании посуды? Wink
По поводу малоразумного существа, то это существо женского пола. Некоторые женщины вообще специфичны и труднопонимаемы, а эти ухитряются доставать и игнорировать любые просьбы оставить меня в покое. Сомневаюсь что они психически нездоровы, скорее просто дуры или специально. Я не знаю, вдруг бывают люди, которым нравится других доставать.
По поводу разбивания, то это не осознанно в полной мере, просто когда срывает предохранитель, то всеравно срабатывает какая-то "аварийная система", которая заставляет разбить то, что можно починить либо купить новое, а не бить живых людей.
С этими людьми я 1000 раз пытался договориться, раз 500 мы пришли к выводу что они действительно не должны меня трогать, но в результате опять лезут. Посколюку конструктивный диалог с ними возможен, но в результате наши договоренности они игнорируют, я не могу сказать с какой целью им нравится меня доставать.
# Пт Апр 15, 2011 11:13 pmOleandra Зарег.: 07.04.2011 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
Akceptor писал(а):
Посколюку конструктивный диалог с ними возможен, но в результате наши договоренности они игнорируют, я не могу сказать с какой целью им нравится меня доставать.



- Почему орет ваш ребенок? Чего он хочет?
- Он хочет ОРАТЬ!

Вот, наверное, и тут так же... вампирят просто и все... чем больше реагируешь на такое - тем больше вампирят - личный опыт. r5

Стенку надо ставить от таких людей. Или уходить сразу же куда-нибудь остыть. Когда такие ситуации происходят, самое главное - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подходить к технике! Денег на ремонт уйдет немеряно. Я вот в таком бешеном состоянии комп спалила, он теперь совершенно невосстановибелен Shocked
# Сб Апр 16, 2011 9:22 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Я не знаю, вдруг бывают люди, которым нравится других доставать.

я бы так несказал, вернее тогда следует сказать, что "достовать" нравиться всем по идее,
вернее это наз. - общаться, что и есть впринципи основное в социуме человечества,
общение, это практически единственно чего немогут лишить человека, даже тюрьма,
т.е. на зоне, я незнаю конечно как в конкретных случаях, но по идее, это единственное что остаеться, в чем смысл жизни - общение.

поэтому если так рассуждать,
то ты все правильно сказал, тот человек, у него нет других ценностей в жизни, как у меня халф-лайф напр., чтобы я был само достаточен, и независим от других "смыслов жизни", т.е. находил общение где то на стороне, или же локально. (сам)

тут уж не твоя кажеться проблема вовсе,
такие люди даже без всяких там шизофрений будут через чур требовать к себе внимания родственников, т.к. сами по жизни, немогут найти себе занятия, друзей, социум отдельным независимый для своего не то что развития там (школьное обучение напр.) но и вообще, жизни.

опять же я говорю, бросать таких людей, это усугублять их ситуацию, они точно сами врятли смогут продолжить развитие свое вверх, а не деградацию.

но я думаю скорее всего, то что я пишу применимо в 50% только.

я опять же точно незнаю, какие между вами там отношения, т.к. если это родственник, то кто она являеться тебе, сестра или бывшая жена, или жена, или мать жены,
там всетаки разные тогда решения, с некоторыми можно расстаться (по возможности конечно), некоторых можно экономически попробовать вразумить всетаки, к другим попросту поменять отношение на очень плохое, чтобы человек сам от тебя старался необщаться.
это надо тоже уже думать тебе конечно, если именно нужно постоянное решение проблемы.
# Сб Апр 16, 2011 9:29 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
- Почему орет ваш ребенок? Чего он хочет?
- Он хочет ОРАТЬ!


на него начинают воздействовать раздражители,
у детей психика (след. и чувство боли),
именно в этом возрасте постепенно просыпаються..
# Сб Апр 16, 2011 11:56 amOleandra Зарег.: 07.04.2011 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):


на него начинают воздействовать раздражители,
у детей психика (след. и чувство боли),
именно в этом возрасте постепенно просыпаються..



Ребенок начинает реагировать на раздражители (звуки, дискомфорт, боль) уже во внутриутробном периоде. Точно так же он воспринимает свет, запахи и прочее Smile А орут дети зачастую тогда, когда хотят обратить на себя внимание. Поскольку говорить они еще не могут, то просто орут Shout
# Сб Апр 16, 2011 5:40 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Ребенок начинает реагировать на раздражители (звуки, дискомфорт, боль) уже во внутриутробном периоде.

а вот и нет,
как раз психика просыпаеться, и этот дизкомфорт ребенок начинает чувствовать постепенно, иначе бы у него просто сразу был бы анафилактический пони-шок,
поэтому и начинает плакать может и отроду сразу, да, но плачет именно от постепенного просыпания чувствительности к боли/раздражению (это тоже самое по сути) и так далее..
какая разница, отроду или нет!?
я описал вам физически модель почему плачет ребенок, а вы мне говорите "Он хочет ОРАТЬ!".

всетаки я думаю мой ответ более адекватен.

вернее, мое мнение более подходит к действительности, и обьясняет на самом деле причину этого..
я конечно понимаю, там анекдот это был,
но всетаки, давайте по возможности обьяснять как это в действительности.
а то некоторые так и будут думать, что он "просто хочет орать".
# Сб Апр 16, 2011 7:15 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Ребенок начинает реагировать на раздражители (звуки, дискомфорт, боль) уже во внутриутробном периоде. Точно так же он воспринимает свет, запахи и прочее

я на своем опыте видел, что детям до 1-2 лет, делают простые операции без анестезии,
вот у брата моего, ребенок.. там что то оперировали во рту годовалого ребенка,
без анестезии, и обьяснили это именно тем, что я написал выше - чувствительности пока что нет тама.
в утробе точно ничего нечувствует, вернее может и да, но там "идеальный газ" (тепло постоянное, кожная чувствительность, также нулевая от нулевого сопротивления.. и так далее - на что ему "жаловаться", как проще сказать),
после рождения, конечно, сразу начинает чувствовать дизкомфорт попав в природу.. но этот процесс постепенный.. и раздражители вызывают плачь и так далее. - он к ним конечно постепенно привыкает, организм постепенно подключает и все рецепторы ощущения мира, и также организм вырабатывает естественные вещества для регулирования боли/дизкомфорта (это одно и тоже), последующе, после полученного раздражения, именно столько сколько надо для баланса нулевого состояния и не более.

А орут дети зачастую тогда, когда хотят обратить на себя внимание. Поскольку говорить они еще не могут, то просто орут

т.е. ты хочешь перечеркнуть все законы физики, химии, биологии.
да еще и логики,
заявить что ребенок с первых дней разумное существо, которые даже примитивно но понимает.. что такое внимание, и как его добиться!?
я думаю что нет, а если он перестает плакать как подходит человек,
то это просто отвлекает его сознание на что то новое,
т.е. он непонимает по сути, что идет о нем забота.
# Сб Апр 16, 2011 7:23 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
читаю и не вкурю.
такие умные слова, что создается мнение что тут собрались как минимум кмн по психитрии/неврологии/педиатрии.
одно трефожит - написав все эти схемы / варианты - ВЫ готовы взять ответсвенность за Ваши домыслы?

как сказал мой психолог - каждый человек хочет стать психоаналитиком - но не каждый понимает ответственость.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.