хотябы одна "новость" для возможного обсуждения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
# Чт Апр 14, 2011 12:43 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Coooler, картинка жестокая, но коты ладно. А если люди такие там станут рождаться? Со множество рук и ног...



кот-фотошоп чистый. r5

такой бы в природе ни дня непрожил бы, до такого тем более возраста - точно. и тут даже не причины то что он охотиться или еще там несможет, просто сердце невыдержит такой обьем тела прокачивать еще в начальном развитии.
# Чт Апр 14, 2011 12:50 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Polaris писал(а):
Цитата:
Японию пора судить Гаагским трибуналом, заявили в понедельник на пресс-конференции в Москве эксперты по атомной энергетике. "Япония сообщила о том, что в ближайшее время в океан будет сброшено несколько тысяч тонн низкоактивных отходов, – говорит член Общественного совета Росатома Владимир Кузнецов. – Когда у нас в 1993 году сложилась сложнейшая ситуация на заводе "Звезда" на Дальнем Востоке и Россия объявила о двух планируемых сбросах ядерных отходов – 900 и 800 кубических метров, поднялся настоящий международный скандал, и громче всех кричала Япония. Японцы обвиняли нас в нарушении Лондонской конвенции 1988 г. о недопустимости сброса в океаны и моря".

"Я вас уверяю, что низкоактивные отходы – это пробный камень, желание Японии посмотреть на реакцию мирового сообщества. Следом за низкоактивными они начнут сбрасывать в океан средне- и высокоактивные. При этом у Японии нет никаких научных расчетов, не определен район сброса, не учтены течения – сбрасывают просто наобум, куда попало, мол, океан большой, все растворит", – продолжает Владимир Кузнецов. По его словам, налицо преступная халатность и жадность – всего на "Фукусиме-1" накоплено 11,5 тыс. т радиоактивных отходов, а это значит, что за 40 лет работы атомной станции японцы не переработали ни грамма атомного мусора.







а я считаю что в океан сбрасывать, самое то,
или вы предложите как тогда в Москве, на окраинах еще тех, где сейчас спальные районы и не только спальные уже - закапывать под детскими площадками будущими!?

природа, лучший перерабатыватель мусора всякого,
я небуду снова говорить, что одна из теорий существования человека именно на этой планете, только то и есть - помочь переработать то что она сама переработать неможет (нефть достать из земли, как пример),

а океан, лучьше земли переработает что то, это ясно,
и ненадо, вред везде, пернули вы - погибло там 10000 бактерий на заднице,
ПутиМед распилил дорожный бюджет, построил дороги, померло 1000 лосей,
просто разные масштабы,

у них просто нет такой возможности закапывать, ведь новое землетрясение, и снова все велезет наружу.

я считаю разрешение надо дать. - а рыбок и так каждый день из нас не одну кушает, и гибнут они от браконьеров и так далее.

тем более, сброс идет на глубины большие, где давление такое что банка колы станет с ноготь, и рыбок то нету там и быть неможет.
это дампинг вообще называеться, строительный мусор, нерадиоактивно-опасный конечно, только так и хоронят обычно, если другого применения ему нету в данным момент.

другое дело, как они это будут делать.. и где.
запаковывать ли как то - чтобы именно ушло на глубину а не плавало по поверхности как говно лошадиное..
# Чт Апр 14, 2011 12:05 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
В Агентстве промышленной и ядерной безопасности Японии сообщили, что масса радиоактивных веществ, попавших в морскую воду близ берегов Фукусимы, движется на север. Представители организации добавляют, что предсказать маршрут этого радиоактивного "течения" трудно, однако они будет внимательно отслеживать его перемещение.

# Вт Апр 26, 2011 12:33 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Еще горит?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.