Контроль гнева О_о
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Апр 11, 2011 8:14 amAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Всем спасибо Drinks or Beer
Буду смотреть кино и пить пиво для начала, но успокаивать нервы алкоголем далеко не наилучший вариант. Скорее бы лето, тогда можно и физические нагрузки (велосипед+огород :thup: ) и в отпуск, сейчас же вынужден сидеть в 4х стенах.
# Пн Апр 11, 2011 8:16 amNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
ИМХО, подобные излияния гнева результат недовольства собой, своими действиями. Т.е. отсутствии гармонии в самом себе.
# Пн Апр 11, 2011 8:59 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
купи себе кубик-рубик, и как только берет тебя злость и ты хочешь крушить ламать, начинай его собирать. после десяти таких занятий ты овладеешь своей злостью и гневом.
# Пн Апр 11, 2011 9:13 amAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Natud, отрицать не буду, скорее всего так и есть. Самоанализом не занимался, но сходу понятно, что недовольство в некоторой мере присутствует полюбому и надо бы что-то изменить. Просто где-то уже привык к такой жизни, местами даже нравися, а вся эта злость - побочные эффекты так сказать. И это не злость постоянная, просто импульс, когда задолбают, оно явно на нервной почве. Ясно что жил бы я где-то в красивом месте и далеко от всей суеты, причин для такого было б меньше, но от общества никуда не убежишь, задалбывают часто самые близкие люди, часто из хороших побуждений.

adamant, кубик был где-то.
Оффтоп:
Часом не в курсе методики как его собирать? Читал что существует довольно простой алгоритм, но найти его никак не могу

# Пн Апр 11, 2011 9:47 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Akceptor, неа.. я не владею такой инфой. Smile у меня брат был фанатом сией головоломки, тоже там в определеной последовательности мог с закритыми глазами собрать.
# Пн Апр 11, 2011 10:38 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Есть 2 способа: сменить окружение, перестать общаться с тем человеком который тебя раздражает. Второй более сложный - измениться самому, изменить свою реакцию.
# Пн Апр 11, 2011 10:46 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Akceptor, если брать кубик Рубика, то возьми тот что попроще - 3х3. Слишком сложные не бери типа 4х4 или 5х5. Сложность процесса может тебя взбесить и разгневать. Smile Тогда кубику трындец. Простой собрать легче, максимум 15 минут. А главное что чем быстрее ты соберешь, тем добрее тебя сделает победа над ним. Агрессивных людей может разозлить затягивание процесса и оттягиваение победы. Поэтому за счет простоты кубика 3х3 победа с больше долей вероятности будет за тобой в течение 10-15 минут.
# Пн Апр 11, 2011 11:15 amAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Hello_Kitty, ну я ж не такой злюка... Не буду я разбивать кубик только потому, что не могу собрать.
Тут речь идет просто о вспышках злости, в остальные моменты я вполне нормальный.
# Пн Апр 11, 2011 2:57 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
Akceptor писал(а):
Всем спасибо Drinks or Beer
Буду смотреть кино и пить пиво для начала.

Drinks or Beer
Правильный и недорогой выбор.
# Вт Апр 12, 2011 1:02 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Akceptor писал(а):
Yabuti, подушку бил, тарелки такие специальные для стендовой стрельбы (из угля) бил. Конструктор купил собираю, тоже успокаивает.
Все вроде ок, но бывают моменты, когда просто так достает человек, что ппц. Бить человека не стану, но страдает все, что попадет под руку.
Все бы ничего, только, блин, родственники достают, намеренно или случайно и часто бывает что разбиваю что-то. Достало уже.



введите в семье штраф за намеренную порчу имущества квартиры в размере 5000 рублей, сразу потери "инвентаря" прекратяться.

иначе это все просто как то глупо, ты адекватный человек, если пишешь то что тебя беспокоит, так в чем проблема сказать себе: я все это покупал, тратил деньги.. время.. и нах. я это буду разбивать, портить.

так где тогда логика!? даже если ты не ты это покупал что разбиваешь, всетаки это полезно тебе в быту, так снова вопрос..

я конечно так тоже рассуждаю, на самом деле не пони-ангел, но всетаки посуду лично не разу не бил, как бы там кто то незвонил и неэмоционировал вот так вот..

совет конкретно:

если чувствуешь что идет пик, что сейчас будет срыв, то резко меняй обстановку, для меня это напр. пойти покурить, даже если курил, для тебя может выпить рюмку водки, или же налить чаю, или же отлить чтоли в конце концов..
# Вт Апр 12, 2011 1:11 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
И к сожалению, средства это предотвратить, именно появление "пика, а потом и срыва", да такого чтобы это неугнетало другие функции тебя, как ты понял нету,
потому что нет такого что где то убыло, и где то неприбавилось,

поэтому пить алкоголь, таблетки, более.. может и решение, однако потом это привнесет большие проблемы чем устранит сейчас. т.е. это как бы кредит у самого себя из будущего взять, если ты болеешь раком, и точно знаешь что умрешь и так и так через 5-10 лет, тогда можно идти на крайности, однако я думаю что нет, поэтому окажеться все так, что сейчас поддавшись, ты отберешь у себя очень много из себя же будущего.

и любому человеку еще, насчет мер предостережения срыва, можно попробовать принимать ванны, с пивом, - вот у меня тут где живу, ванны нет, есть только душевая и прохладная достаточно чтобы эмоционировать, однако когда жил там в другом месте, помню как было приятно в ванне (замкнуто, однообразно шумно от воды, тепло.. класс..), особенно с пони-пивом..
можно систематику какую то сделать, когда обычно срывы бывают, и заранее скажем стараться принимать ванны с пони-пивом.

ну или найдите что то такое же, как я описал выше, только вам по душе,
# Вт Апр 12, 2011 9:27 amLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
запишись на прием к специалисту, или на курсы какие то по контролю за эмоциями. должно быть такое наверняка.
# Вт Апр 12, 2011 9:56 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Организм надо воспитывать по принципу кнута/пряника. Надень на руку резиночку для денег и каждый раз когда не сдержался - посильнее оттягивай и отпускай. Smile А если сдержался - съешь что-нибудь вкусненькое.
# Вт Апр 12, 2011 11:26 amxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
Организм надо воспитывать по принципу кнута/пряника. Надень на руку резиночку для денег и каждый раз когда не сдержался - посильнее оттягивай и отпускай. Smile


лучше маленьким молоточком по ногтям r5
# Вт Апр 12, 2011 10:07 pmAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
Irbis, xxxwm, изверги...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.