изучаем историю второй мировой вместе с пони.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Апр 07, 2011 9:59 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
тем более, вот вы говорите,

немцы держали там народ в тюрьмах, заставлял работать, частично уничтожал,

а что же этот народ, сейчас по стенкам то нелазиет!?

и это те ветераны, которые сейчас голодают и дохнут и так сголоду,

а все потому что ничего этого небыло, все это выдумано.
# Чт Апр 07, 2011 10:11 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, насчет Ливии то там не так, никто не гнобил свой народ, посмотри доходы ливийца на каждого жителя а потом сравни с медвепутовским режимом.
# Чт Апр 07, 2011 10:44 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
а что значит гнобить,
всетаки там много бедных кварталов, и я уверен, именно большинство повстанцев из их, которые живут за чертой бедности .. это не Южная Африка, или ОАЭ.. где нефте деньги идут в народ, на инфраструктуру и т.д.

да в Ливии есть нефть, как и в РФ, но также до недавного времени тама, и по сей день сейчас тут,
лидеры сами её качают, через свои компании карманные,
подкармливают конечно те группы людей которые на это все работают,
да, дают подачки безработным и старикам..
но в сумме также ситуация что в Киргизии, Ливии.. - есть король (у нас это ПутиМед), которые подчинает под себя все денежные-отрасли, и содержит только нужных ему людей, организации.. - на те деньги, которые страна получает даже за последние 10 лет,
можно было многое сделать экономически,
как видите, только видимость какая то..

я просто немогу поверить, что во все довольны там были,
и вот сразу на тебе.. лошадка с гранатометом на седле,

значит было много недовольных, - сми говорили что более полстраны, иначе просто у Каддафи хвалило бы армии, оружия, чтобы побороть повстанцев,
а почему это непроизошло, а потому что 2 из 3 поддержали и пошли освобождать свою страну, это больше армии уже любой.
и в РУ сми, брали интервью и те отвечали, за что они воюют,
это даже не за ресурсы или политику будущее за собой,
в просто уничтожают диктатора.
# Чт Апр 07, 2011 11:59 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
честно говоря мне по большому счету пох на это(ливию) у меня там нет знакомых, а войны в арабском мире практически через каждых года пять идут.

__
а вообще я не верю что такой стнае как ливия вдруг взялись помагать такая развитая страна как сша, тобишь освобождать от диктатора :mrrgreen: .

со всей инфы я больше всего верю словам Кадафи, хз может и не прав но я ему верю. :smk:
# Пт Апр 08, 2011 9:21 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
adamant, может ты еще тут и Путину поверишь, у которого СМИ в руках,
и который полюбому больше возможности имеет обманывать и прикрывать свои
кровавые делишки там репортажами что они там дом отстроили какому ветерану одному,
а таких миллионы по стране еще живут в сараях на помойке.

нет, ну если бы так все было хорошо, разве была бы там гражданская война,
и в таких масштабах.

помогают ясно не за бесплатно, потом как Каддафи исчерпает свое ресурс, постараються поставить во власть своих каких то людей,
хоть часть, чтобы лоббировали их интересы тама.
но факт того что сейчас США бомбит тех кто истребляет там народ, это факт. да бывают ошибки наверно, ну как не без них,
а то что какую то промашку или провокацию со стороны войск Каддафи считать сразу за.. - глупость.
И во второй мировой стреляли по своим, необразованная красная армия всмысле, а может и у Гита такие попадались даже.
# Пт Апр 08, 2011 9:42 amhumanbot Зарег.: 05.03.2009 ; Сообщ.: 535Ответить с цитатой
Статистика хоть и продажная шлюха, но сука упрямая - все страны где сша и нато оказало "помощь" оказались в такой жопе (и став придатком сырьевым) в этой жопе и находятся.
# Пт Апр 08, 2011 10:36 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Путину я не верю.

в даном случаи с войной верю Кадафи, так как знаю что США преследует свои интерес и ей глобоко поуй на какихто ливийцев, для нее это очередные обезьяны. а воюет она с ливией лишь тому что б укрепить бакс, тобишь ей нужно поднять рейтин и укрепить бакс против евро.

и не забывай что ливия находиться в стратегичном районе морских путей, и достаточно сделать нестабильную обстановку(как берега возле сомали) что б танкеры с нефтью не ходили тудой, это и подорвет европейскую экономику, так как энергоресурс будет дорожать и монопослистами станут русские.

если войну проиграют то все отойдет амерам и будет "стабильность" у них и цены будут амерские. тобишь речь о том что это все было запущено спецом. да и еще в японии жопа, там стати все хорошо лишь на бумагах, в реальности уже жопа но америка не дает завалить ихнью экономику так как знает последствия для себя.

__
короче это не полит и не эконом форум, а я не писатель на такую тему, но понять происходящие процесы могу.
# Пт Апр 08, 2011 12:08 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой


# Сб Апр 09, 2011 3:51 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Оффтоп:
если вставляете картинки,
то через http://www.radikal.ru/ где ширину ставьте в 640 пикселей (Уменьшить до ...),
не у всех тут мониторы в 19 дюймов, хорошее зрение.. чтобы ставить высокие разрешения.

также, можно локально картинку и несохранять,
просто после нажатия обзор, вставьте линк где какой файл открыть,
интер, и картинка сохраниться во временные файлы браузера и сразу там же вы её подхватываете..





Цитата:
Стоит "половина населения замученной страны" с невесть откуда взявшимися у несчастных замордованных гранатометами, новенькими автоматами и снайперскими винтовками, а толпа журналистов, больше раз в 5-6 снимает "освободительную борьбу".
Когда же правитель, правящий несколько десятков лет, хочет подавить кучку этих обкуренных бандитов - сразу орет "мировое сообщество". Технология, что тут сказать.



дизинформация,
если бы была кучка обкуренных бандитов, то диктатор давно бы с ними справился,
а там именно более 50% народу пошли освобождать свою страну.
никто же нескажет, что эти 50% наемники/ обманутые..
их несмогли бы обмануть так вот, что они готовы погибнуть,
значит у каждого есть своя инициатива.

Цитата:
"> > Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г. Ош).
>
> Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но
всредствах
массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь
происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы
узбекских
домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на
улицах,
.....
"



- тоже самое, дизинформация,
и пускают её провители-диктаторы, защищая себя.

тут в РФ насчет свободных СМИ, чем в Ливии, Киргизии.. получьше,
а в самой стране, которая под властью диктатора лет 10-20,
конечно и не такое будут сообщать.
# Сб Апр 09, 2011 5:28 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
Путину я не верю.



А вот я Путину верю, только он не Господь Бог...

Насчет Ливии - там идет война между кланами за власть. В РФ тоже раньше такие войны были, давно правда дело было. Когда московский и рязанский князья не могли провинции на Руси поделить, более слабый из них в Орду ездил и просил войско для помощи. Войско иногда давали, когда Орде это было выгодно. Обама, конечно, не хан, но тоже войско дает r5
# Сб Апр 09, 2011 11:36 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Насчет Ливии - там идет война между кланами за власть.

между какими еще кланами,
обычный народ - клан чтоли!?
идет война против клана каддафи, который монополизировал власть за своей семьей.

откуда такая диз.информация,
Путин все выставляет тут в другом свете, только по причине которую я писал в топике "путин зря пел",
если коротко, Путин конечно осуждает действия тама,
т.к. прекрасно понимает, что по сути тоже может повториться и в РФ,
народ против клана Путина.
вот и вся логика.
# Вс Апр 10, 2011 7:10 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну шо вы как дети. война за нефть, вернее за качественую нефть, в ней мало серы и поэтому это сырье достаточно ценое как для европы так и для других стран. и их заводы были какраз были заточены под такое сырье, и мало кто может ливийской нефти составить конкуренцию, тобишь это определеная золотая жила.

кроме того счас цена за барель стемительно прыгнула, гдето раза в три а спрос не увеличился, так что ждем очередной крисис
# Пн Апр 11, 2011 12:52 amArturoGatti Зарег.: 25.03.2011 ; Сообщ.: 221Ответить с цитатой
В Ливии война за нефть - однозначно... Причем америкосы ( главные инициаторы) наглым образом пытаются влезть в суверенную страну, и прибрать ресурсы к своим рукам... Их почерк, который так же просматривается в ряде других стран.
Я лично за господина Каддафи, нормальный мужик. Жаль у него современного оружия нету, а то так бы еб..ул по америке и франции чтобы обосрались и не лезли куда не следует...
# Пн Апр 11, 2011 9:30 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Цитата:
Его любимый способ начать "освободительную миссию", IseeDeadPeople
- ковровое бомбометание.
Посмотри современные кадры, как самолеты НАТО бомбили Югославию,
Ирак - это они переняли прием у Гитлера.
...
...
Видимо, бомбы - это "немецкое освобождение"?

Есть и кадры таких бомбометаний, снятые советскими первыми камерами.
Видимо, среди советских граждан в тылу были умельцы, которые создавали "фейк". ......



бомбили, я не спорю насчет этого, я оспаривал только там что выше, конкретные факты,
и я сейчас обьясню тебе тогда, почему бомбили..

ты видимо несовсем понимешь, зачем бомбят абсолютно всех без разбору на стороне противника,
особенно города, как тогда немцы бомбили туже Москву, где нет по сути военных обьектов,
заводов по изготовке оружия, военное силы какой то..

так зачем же тогда бомбили города с мирными жителями!?

это делаеться чтобы показать текущее превосходство, и показать его именно
лидеру, тогда - Сталину, чтобы вынудить его капитулировать.. - т.к. чем больше под этими бомбами
будет страдать народ, тем больше народа будет видеть беспомощность своего правителя (тогда это Сталина)
и отрекаться от него, как от бесполезного и так далее.. он т.е. будет терять доверие народа а соответственно
и какую то власть над народом.
что конечно выгодно все ясно кому. и дальнейшие суждения уже сами сообразите.

т.е. ковровые.. это не цель уничтожить как можно больше жителей там,
тоже немцы пускали частично по Лондону ракеты, только с целью запугать то по сути.
# Пн Апр 11, 2011 9:50 pmafasolka Зарег.: 11.02.2011 ; Сообщ.: 263Ответить с цитатой
Оффтоп:
IseeDeadPeople, пиши, без тебя скучно Angel

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.