Нас стало меньше :(
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Ср Мар 30, 2011 5:54 pmhumanbot Зарег.: 05.03.2009 ; Сообщ.: 535Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Сейчас хотя бы рожать стали, в 90-е годы прошлого века ситуация намного хуже была.



Проблема в том что государство не заинтересовано в поддержки семей которые рожают - два ребенка это максимум! Хотя сей час и четырех мало. И вся "поддержка государства" в словах - "а какова вы рожали" - те кто рационально мыслит - один (максимум два) ребенка - а это конец любого государства (здесь простая арифметика).
# Ср Мар 30, 2011 7:14 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
humanbot, у меня два ребенка. Но больше мне не вырастить. Я инвалид с детства и жена у меня тоже не вполне здорова. Было бы здоровья побольше, можно было бы и четверых завести...
# Ср Мар 30, 2011 7:22 pmhumanbot Зарег.: 05.03.2009 ; Сообщ.: 535Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
humanbot, у меня два ребенка. Но больше мне не вырастить. Я инвалид с детства и жена у меня тоже не вполне здорова. Было бы здоровья побольше, можно было бы и четверых завести...



Молодец, честно :thup:

Но математика проста - два тоже не выход, а " Но больше мне не вырастить" - и есть ключевая фраза! А должно быть что и три и четыре пусть сложно, но не безрассудно в нашем государстве. Кстати раньше многодетным помогали - сейчас "тоже" - детей отбирают ибо у соц.структур есть план по отбору детей похоже - это не издевательство?!

PS: Здоровья всем твоим родным и тебе дай бог.
# Ср Мар 30, 2011 8:48 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
humanbot, буквально недавно мой знакомый мне рассказал (у него как раз 4 детей), что ему дали денег на улучшение жилищных условий. Дали несколько миллионов рублей. Он на эти деньги смог переехать из хрущевки в нормальную 4-комнатную квартиру. Я у него недавно был - можно в футбол играть.

Но он в мегаполисе живет. Там дела лучше обстоят.

А я живу в мухосранске. Здесь все намного более запущено. Сейчас даже перестали переводить деньги на кап. ремонт многоквартирных домов из федерального бюджета по закону Путина 185-ФЗ сюда в связи со значительными нарушениями. Видимо много украли, больше чем обычно...
# Чт Мар 31, 2011 9:42 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
А там не писали сколько миллионов за рубеж выехали?
# Пт Апр 01, 2011 7:11 pmbubo Зарег.: 20.01.2008 ; Сообщ.: 562Ответить с цитатой
К 2050 году нас останется 100 миллионов. Демография точная и жестокая наука. Никакими административными мерами рождаемость не поднять, увы...
# Пт Апр 01, 2011 7:18 pmhumanbot Зарег.: 05.03.2009 ; Сообщ.: 535Ответить с цитатой
bubo писал(а):
К 2050 году нас останется 100 миллионов. Демография точная и жестокая наука. Никакими административными мерами рождаемость не поднять, увы...


куйня, границы откроем, китайцев посчитаем - скажем что все норм - и исчезнем в истории как нация. Evil or Very Mad
# Пт Апр 01, 2011 7:30 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
bubo писал(а):
Никакими административными мерами рождаемость не поднять, увы...



Думаю, гавно вопрос. Каждой семье, родившей ребенка $100k зелени и домик в деревне. И все будет.
# Пт Апр 01, 2011 8:19 pmbubo Зарег.: 20.01.2008 ; Сообщ.: 562Ответить с цитатой
humanbot писал(а):
bubo писал(а):
К 2050 году нас останется 100 миллионов. Демография точная и жестокая наука. Никакими административными мерами рождаемость не поднять, увы...


куйня, границы откроем, китайцев посчитаем - скажем что все норм - и исчезнем в истории как нация. Evil or Very Mad



Ну это уже миграции. Это совсем другое дело.

JHonny Bravo писал(а):
bubo писал(а):
Никакими административными мерами рождаемость не поднять, увы...



Думаю, гавно вопрос. Каждой семье, родившей ребенка $100k зелени и домик в деревне. И все будет.



Угу, только таких денег ни у одного государства нет. И никто таких денег давать не будет.
Низкая рождаемость - это не отсутствие денег - вон в неразвитых странах типа Бангладеша, Афгана или стран Африки вообще большинство людей живут хуже наших бомжей. А рождаемость запредельная.
С другой стороны в благополучных странах Европы рождаемость ничем не отличается от российской. Ну и я что-то не припомню обилия многодетных семей миллионеров или миллиардеров. :smk:
Тут уже популяционные механизмы регуляции численности работают. А они мало зависят от желания властей поднять или опустить рождаемость.
# Сб Апр 02, 2011 10:06 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
bubo, смертность в Рашке больше чем рождаемость и это факт, и хули Рашку сравнивать с Европой?

при одинаковой рождаемости естественной убыли населения не происходит из-за того что смертность ниже рождаемости.


А в россии по 100 кэ баксов на третьего и далее детей легко, у нас стаб фонд. на который можно жить не одно поколение
# Сб Апр 02, 2011 5:20 pmbubo Зарег.: 20.01.2008 ; Сообщ.: 562Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
bubo, смертность в Рашке больше чем рождаемость и это факт, и хули Рашку сравнивать с Европой?

при одинаковой рождаемости естественной убыли населения не происходит из-за того что смертность ниже рождаемости.


А в россии по 100 кэ баксов на третьего и далее детей легко, у нас стаб фонд. на который можно жить не одно поколение



И там тоже убыль населения идет. Медленнее чем у нас, но идет. Просто мы отличаемся чудовищно повышенной смертностью по причине алкоголизма.

А насчет стабфонда - ты пишешь из четырехлетнего прошлого? Smile Нет уже стабфонда, почти проели и украли его. Два года кризиса.
К тому же 100К на семью - это в масштабах государства мало. Сколько можно на это ухайдокать? больше 100 миллиардов баксов никто не даст в самом невероятном случае. это миллион детей. Разовая акция, на фоне естественной убыли населения небольшой статистический всплеск. Хочется же переломить ситуацию, а для этого постоянно, десятилетиями надо такие деньги выдавать. А это будут уже триллионы долларов, которых на такое даже у Штатов не будет (Впрочем им и не надо, там с рождаемостью все пока в порядке).

Впрочем, все это лирика. НИКТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ИЗ НАШИХ НЫНЕШНИХ ВЛАСТЕЙ НЕ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ГРАЖДАНАМ. Лучше спиздить их на Куршавели.
# Пн Апр 04, 2011 4:08 pmfranciskanetc Зарег.: 09.02.2011 ; Сообщ.: 128Ответить с цитатой
Зато женщин на 10000000 больше чем мужчин Smile
# Пн Апр 04, 2011 4:37 pmxxxwm Зарег.: 01.03.2011 ; Сообщ.: 2351Ответить с цитатой
Цитата:
Нас стало меньше

а китайцев - больше. порадуемся за них, будующих наших господ Smile
# Чт Апр 07, 2011 11:36 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
«На самом деле россиян осталось 89 млн. Официальные органы статистики это не отрицают».
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.