|
|
|
Расскажите пожалуйста..."Внешние ссылки" - это хорошо или плохо?
Сейчас у меня на сайте внешних ссылок индексируется 106. И все они такие:
Facebook
Google Buzz
Digg
и все в таком духе. Т.е люди добавляют посты с сайта а соц сети и это отображается как внешние ссылки. Меня это немного смущает, т.к не знаю роли внешних ссылок. |
|
|
|
|
|
Желательно релевантные и с трастовых ресурсов. Тогда это хорошо. |
|
|
|
|
|
Orvas писал(а): |
Желательно релевантные и с трастовых ресурсов. Тогда это хорошо.
|
У меня они отображаются вот так. Это плохо или хорошо?
|
|
|
|
|
|
внешние ссылки это те которые ведут на твой сайт, если ссылка ведет на твой сайт это в любом случае хорошо  |
|
|
|
|
|
Внешние ссылки это хорошо  |
|
|
|
|
|
Кажется ТС имел в виду ссылки которые стоят на его сайте и ведут на соц.сети. |
|
|
|
|
|
Kalula писал(а): |
Orvas писал(а): |
Желательно релевантные и с трастовых ресурсов. Тогда это хорошо.
|
У меня они отображаются вот так. Это плохо или хорошо?
|
Надо смотреть на страницы, с которых ссылки и на твой сайт. По этому скрину ничего не скажешь. |
|
|
|
|
|
Т.е. вреда они в любом случае принести не могут? |
|
|
|
|
|
Coooler писал(а): |
Т.е. вреда они в любом случае принести не могут?
|
давайте как в математике идти от обратного - допустим можно таким образом приносить вред вашему сайту X, размещая ссылки на него на моем сайте Y, а теперь представим насколько легко мне бы было "закосить" ваш конкурирующий сайт X, просто проставив ссылки на него на некачественных/сомнительных сайтах.
и опять же копнем понятие ТИЦ (тематический индекс цитирования - так званая пузомерка Яндекса), которое пришло из научного индекса цитирования - чем больше научную работу цитируют другие ученые, тем она ценнее и тем авторитетнее автор научной работы.
из этого следует, что не только вреда не будет, но нужно стимулировать появление таких естественных ссылок на ваш сайт |
|
|
|
|
|
В обще как я понял kalula под внешними имел ввиду те ссылки которые с его сайта ведут на другие ресурсы. |
|
|
|
|
|
EdwardSn писал(а): |
В обще как я понял kalula под внешними имел ввиду те ссылки которые с его сайта ведут на другие ресурсы.
|
Почему с сайта ТС? Вы посмотрите на адреса ссылок.
Внешние ссылки - это хорошо и надо стремиться, чтобы релевантных ссылок было больше. |
|
|
|
|
|