А как вы придираетесь к фрилансерам?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Ср Мар 23, 2011 2:04 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
clover123 писал(а):
veligursky, давно заказываете у фрилансеров?


на фрилансе года 2
# Ср Мар 23, 2011 3:13 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Со стороны фрилансеров тоже много ляпов бывает, особенно по срокам.
# Чт Мар 24, 2011 2:10 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
veligursky, а при чем тут то что ты написал????? Нахера тут этот ФАК как заказывать на фрилансе???

Речь не о том!

вы хлопцы я смотрю речь не улавливаете, объясню на пальцах

Я иду по улице иду в магазин, с правой стороны витрины этих магазинов я на них смотрю и выбираю в какой зайти.

В друг вижу нужный магазин, подхожу к витрине а внутри парочка трупов лежит ну или архи грязно. Открыв дверь потопчусь. развернусь и уйду в другой такой же где нет трупов или чисто.

У каждого свои тараканы в голове, кому то трупы не нравятся в магазине, кто то сам свинья - ему похуй, а вот этому не похуй на трупы и на грязь, он и послал такой магазин.

И это вообще про все. и фриланс тут не причем абсолютно, хоть и попал под раздачу.
# Чт Мар 24, 2011 8:33 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Sergeyka, а если этот магазин с трупами единственный в твоем городе? Или продает то что тебе позарез нужно? Wink
# Чт Мар 24, 2011 8:41 amNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Парочка трупов... маловат выбор, нужно чтобы еще заказать можно было нужные, тогда попрет.
# Чт Мар 24, 2011 11:22 amLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
clover123 писал(а):
Но если вы не имеете замечаний по стилю общения, то стоит ли принимать решение исходя только лишь из статуса в icq?



А просто есть сигналы которые сообщают о вероятности того или иного поведения и т.д. Утрирую: если на собеседование человек пришел с перегаром или пьяный, это не значит, что он плохой специалист или будет пить на работе. Не значит. Но это сигнал. И время тратить на проверку не хочется.

Время время. Нужно же фильтровать соискателей, это время и деньги. Всех проверить глубоко не получится, денег не хватит. Поэтому первичные сигналы могут тоже отрабатываться.
# Чт Мар 24, 2011 11:24 amLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Оборотень писал(а):
Тебе говорят о фрилансере, которого бОльшую часть жизни ты не видишь и не общаешься.



Да похуй, я с ними общаюсь, я им выставляю задания, обсуждаю тз, работаю над ошибками. Если он проблемный, если у него стиль общения иной, другое восприятия мира, мне с ним будет договориться гораздо сложнее.

Первичные признаки не всегда адекватны, не достаточно эффективны, но без них было бы трудно.
# Чт Мар 24, 2011 12:15 pmclover123 Зарег.: 21.06.2007 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
LOVE писал(а):

Первичные признаки не всегда адекватны, не достаточно эффективны, но без них было бы трудно.



Трудно без неадекватных, слабо эффективных признаков. Фигасе логика Smile
# Чт Мар 24, 2011 12:16 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
veligursky, а при чем тут то что ты написал????? Нахера тут этот ФАК как заказывать на фрилансе???

Речь не о том!

вы хлопцы я смотрю речь не улавливаете, объясню на пальцах

Я иду по улице иду в магазин, с правой стороны витрины этих магазинов я на них смотрю и выбираю в какой зайти.

В друг вижу нужный магазин, подхожу к витрине а внутри парочка трупов лежит ну или архи грязно. Открыв дверь потопчусь. развернусь и уйду в другой такой же где нет трупов или чисто.

У каждого свои тараканы в голове, кому то трупы не нравятся в магазине, кто то сам свинья - ему похуй, а вот этому не похуй на трупы и на грязь, он и послал такой магазин.

И это вообще про все. и фриланс тут не причем абсолютно, хоть и попал под раздачу.



Серега ну у тебя и аллегории...
а фак при том что вроде взрослые дядьки а ерунду пишите, фриланс как рыбалка - без хорошей подготовки не будет хорошего улова, тебя же не колышет что у наживки может быть мерзкий вид - главное ведь рыба хорошо клюет.
# Пн Мар 28, 2011 8:14 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
ashiko, тогда я развернусь и закажу в инет магазине
# Пн Мар 28, 2011 8:15 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
veligursky, нормальные аллегории Smile как из ТСовского рассказа про фрилансера Smile не хуже не лучше, это к примеру чтобы суть уловить
# Пн Мар 28, 2011 3:05 pmОборотень Зарег.: 16.06.2007 ; Сообщ.: 171Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
veligursky, а при чем тут то что ты написал????? Нахера тут этот ФАК как заказывать на фрилансе???

Речь не о том!

вы хлопцы я смотрю речь не улавливаете, объясню на пальцах

Я иду по улице иду в магазин, с правой стороны витрины этих магазинов я на них смотрю и выбираю в какой зайти.

В друг вижу нужный магазин, подхожу к витрине а внутри парочка трупов лежит ну или архи грязно. Открыв дверь потопчусь. развернусь и уйду в другой такой же где нет трупов или чисто.

У каждого свои тараканы в голове, кому то трупы не нравятся в магазине, кто то сам свинья - ему похуй, а вот этому не похуй на трупы и на грязь, он и послал такой магазин.

И это вообще про все. и фриланс тут не причем абсолютно, хоть и попал под раздачу.



Неверное сравнение.
Я НЕ иду по улице.
Я сижу дома, выбираю в интернет-магазине что либо. Ориентируюсь на цену и категорию товара.
Мне тотально начхать, что творится среди менеджмента магазина.
Я оцениваю ТОЛЬКО доставку, цену и сам товар: его описание.
Если мне что-либо непонятно, я иду в саппорт и спрашиваю. Если я получаю ответ в духе: а не пошел бы ты нахуй: у нас тут марьванна рожает, я разворачиваюсь и ухожу.
При этом, я не читаю статусы в аськах. Мне глубоко похуй чем болеет манагер. Мне интересно, что он мне скажет о товаре, который я собрался приобресть.
А чаще всего, мне похуй, что скажет манагер и я к нему не обращаюсь. Работаю с безликой витриной, понимаешь?

Личного общения - по минимуму. Не мешай реал и виртуал.

Естественно, если человек грубит, хамит, выделывается итп, то послан нахуй с порога.
А статус он мог забыть снять со вчерашнего выходного, к примеру. Мог сгоряча поставить.
Да мало ли, чего там было до меня и о чем человек думал. Абсолютно насрать, это никак не касается товара, который мне продают. Вообще не касается.
# Пн Мар 28, 2011 3:48 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
да и в пизду SportBike
# Чт Апр 14, 2011 10:40 amFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
veligursky писал(а):
clover123, DrKronos, Жека,
заказчики и исполнители бывают разные, по этому совет для всех №1: http://fucking-great-advice.ru/advice/46/
2. Если вы не можете четко и доступно сформулировать ТЗ - не суйтесь к фрилансерам.
3. Если вы не можете четко определять свои возможности при оценке тз - вам нельзя работать фрилансером
4. Есть ТЗ и сроки которые оговариваются в начале, и если заказчик просит помимо добавить во время обсуждения доп функционал а платить за это не хочет -то смотри пункт 1
ща ребутну комп и дополню



Я уже для себя понял, что чем вбить в голову фрилансера простые вещи, проще и себе дешевле сделать видео с примером работы, которую заказываешь.

А то на переделывание потом уходит куча времени+ за неправильно сделанную работу эти уебаны требуют деньги.
Ну не пиздец? Cool
Поэтому тз сейчас делаю прогой UVScreenCamera
# Чт Апр 14, 2011 3:07 pmOleandra Зарег.: 07.04.2011 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
Ffadu писал(а):


Я уже для себя понял, что чем вбить в голову фрилансера простые вещи, проще и себе дешевле сделать видео с примером работы, которую заказываешь.

А то на переделывание потом уходит куча времени+ за неправильно сделанную работу эти уебаны требуют деньги.
Ну не пиздец? Cool
Поэтому тз сейчас делаю прогой UVScreenCamera



Ну зачем вы так критично к фрилансерам? Среди них есть весьма и весьма грамотные профессионалы, которые чуют требования заказчика, даже если он их невнятно озвучивает (что бывает довольно часто) Shocked Полно, конечно, всяких ПТУшников, школьников и прочих не обезображенных интеллектом личностей, но ведь это не показатель того, что ВСЕ такие. Хороших исполнителей, как и в любой работе, надо искать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.