В 2011 году разразилась величайшая тектоническая катастрофа
Новая тема Написать ответ
# Ср Мар 16, 2011 10:53 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Это всего лишь предложения с описания фильма
Затопление всего мира кроме Японии / The World Sinks Except Japan

Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: комедия, фантастика
Продолжительность: 1:38:07

Smile
# Ср Мар 16, 2011 10:56 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
а вот фильм более ранний

Гибель Японии / Nippon chinbotsu

Год выпуска: 1973
Страна: Япония
Жанр: Фантастика, триллер, драма

Описание: Фильм поставлен по роману Сакё Комацу "Гибель Дракона". Сюжет фильма-катастрофы построен на предположении, что в будущем Японии грозит погружение в океан, ввиду неизбежных тектонических процессов, происходящих в земной коре. В ходе научной экспедиции, изучающей подводные тектонические разломы, ученые понимают, что должна случиться катастрофа, которая приведет к гибели Японии. Один из ученых, несмотря на риск потерять свой авторитет, предупреждает о сделанном открытии и возможной катастрофе правительство и предлагает подготовить население страны к возможной эвакуации. Однако, никто не прислушивается к его словам. К несчастью, все происходит именно так, как он и предсказывал – начинаются землетрясения, беспрецедентные по своей интенсивности и Япония уходит под воду... Несмотря на сюжет, фильм довольно часто рассматривают как метафору сложных политических отношений между Японией и Западом. Не случайно, когда Япония оказывается в чрезвычайном положении, правители Запада отказываются принять беженцев. Картина сопровождалась весьма впечатляющими для того времени спецэффектами.
# Ср Мар 16, 2011 11:01 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
этот же фильм но в более поздней экранизации

Гибель Японии / Nihon chinbotsu

Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: фантастика, триллер, драма, приключения

Описание: Учёные вычислили, что Япония уйдёт под воду в течении 40-ка лет из-за того, что тектоническая плита, находящаяся под Японским архипелагом постепенно перемещается на запад. Однако, доктор Тадороко, который возглавляет группу по исследованию океана, вычисляет, что это произойдёт через 338,58 дней. Он докладывает результаты своих исследований правительству. Но ему никто не верит. И тут территории Японии начинаются разрушительные землетрясения и извержения вулканов, в точности, как и предсказывал Тадокоро. Япония начинает постепенно погружаться в океан. Японские и американские ученые лихорадочно пытаются найти выход и предотвратить гибель страны...

«С самого начала можно было предположить, что она будет решена в форме сравнения с одноименным фильмом 1973 года, римейком которого и является картина Синдзи Хигучи.

Дело в том, что в основу обеих картин лег хорошо известный в нашей стране бестселлер Сакё Комацу, вызвавший в свое время у себя на Родине много споров и дискуссий. По этой причине фильм 1973 года был серьезным, мрачным и с плохим концом.
# Ср Мар 16, 2011 11:29 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Накаркали. Последний фильм прям как с "Послезавтра" списан.
# Ср Мар 16, 2011 11:39 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
скорее всего пророчески слова были Сакё Комацу, в романе "Гибель Дракона"
# Чт Мар 17, 2011 12:21 amDezfor Зарег.: 17.11.2007 ; Сообщ.: 451Ответить с цитатой
Я в книге одной читал, что многие катастрофы вначале описывались в худ. произведениях, а потом материализовались в реальности. Автор в пример ставил историю с титаником и рассказ о том как 3 моряка скушали 4ого в лодке из-за нехватки припасов и еще кое что. Ну в общем это еще раз подтверждает факт материализации мысли, но тут уже срабатывающий на коллективном уровне.

Вот так и тут возможно произошло.

PS я порой думаю, что все єти ужастики про концы света специально делают, что люди смотрели, прокручивали в голове и создавали на будущее такие образы в реальности. А зачем? та фиг его, может чтобы держать всегда нас в страхе и пока мы боимся, чтобы не смогли увидеть некую истину или еще зачем. Ну не знаю, это так, мой бред, может и не прав.
# Чт Мар 17, 2011 12:36 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Теперь понятно, почему я никогда никакую катастрофу незамечаю, даже если она напр. прямо тут - холодная вода от цунами обмывает ноги сидящего на стуле поника, но он слишком занят, чтобы обратить на это внимание. Angel

Вообщем, перестаем думать о катастрофах, и вообще, всем плохом, дабы это потом нематериализовалось, упаси пони-боже. Angel

Кон гениально, пони-конь-гениально,

на самом деле, я в это неверю, я материалист, пони-материалист. Angel

Просто есть конечно факт изложенный в первом предложение тут - человек незамечает то, что ему неинтересно, или даже более - неможет ощутить сознанием,
поэтому отсюда и ошибки, на мой взгляд, в понимание материализации мыслей.
когда то писал вроде об этому, небуду туда заходить снова, там лошадь, и от неё порой пахнет навозом. Angel
# Чт Мар 17, 2011 6:10 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
интересно, а что теперь будет с мировой экономикой?
Япония ведь имеет большой вес, многое на нее "заточено". Как это теперь повлияет на текущую ситуацию - дальнейшая эскалация фин.кризиса или что-то еще?
Кто что думает?
# Чт Мар 17, 2011 9:06 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:
Япония начинает постепенно погружаться в океан. Японские и американские ученые лихорадочно пытаются найти выход и предотвратить гибель страны...


Ну и чем же дело кончилось? Спорю - хаппи эндом. Теперь японцы знают что им надо делать.
# Чт Мар 17, 2011 9:30 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Есть еще корейский какой-то, цунами 2012, или что такое...
# Чт Мар 17, 2011 9:43 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Трейлер фильма Гибель Японии. Со современными спецэффектами смотрится жутко.

http://rutube.ru/tracks/4212506.html?v=be7acbadc303ef77ceddb817fb09e719
# Чт Мар 17, 2011 9:55 amLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
Ну и чем же дело кончилось? Спорю - хаппи эндом.



Азиатское кино далеко не всегда заканчивается хэппи эндом Sad
# Чт Мар 17, 2011 12:33 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
интересно, а что теперь будет с мировой экономикой?
Япония ведь имеет большой вес, многое на нее "заточено". Как это теперь повлияет на текущую ситуацию - дальнейшая эскалация фин.кризиса или что-то еще?
Кто что думает?



"извините меня" (с) Уральский, но я думаю если кто и заточен под неё, так это бомжи на помойке,
повлияет, для японии конечно плохо, да, этот вариант рассматривать нестоит,
но для других государств, японии надо будет восстанавливаться, быть может лично наше российское говно (я говорю о товарах), её конечно ненужно, но вот дизель напр.
америка или что там, как раз может с товарами,
причем чпонии это будет по бросовым ценам скорее всего,
а вот в стране поставщика, за счет госа будут гос заказы. - денежки помимо откатов, кое как будут идти в народ и стимулировать спрос населения. - т.е. рост экономики, вообще то.

а так, какие от этого вторичные последствия могут быть,
возможно и стагнации.. только лично я причин их невижу,
может я просто непонимаю всяких там аналитиков выступающих по ТВ.

проблемы могут быть, и явные, у тех стран, кому япония постоянно что то поставляет, и без этого, в той другой стране, неработает там часть инфраструктуры/ предприятий/производств.. и ничем нельзя это заменить (другим поставщиком из другой страны), вот у них возможен рост цен там, дифициты в конце концов.. но извините меня, я когда, в ноябре прошлого года, был подключен, не было ни единого разрыва, или вы не ферхштейн, или вам по китайски надо как то сказать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.