ABBYY распознала, где деньги лежат
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Ср Мар 02, 2011 5:29 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Sergeyka, vitvirtual, так вот я такого же мнения каки вы. смысл дарить деньги непонятно каким компаниям разве что это не откат самим себе любимим.

__
давненько почитываю Ейскова
# Ср Мар 02, 2011 10:32 pmSilent-Angel Зарег.: 24.01.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
С одной стороны гнилью воняет да... можно было потратить и с большим толком... но монета имеет обратную сторону - можно то было и хуже. В тихую по карманам. Так официально государство пустило на "благотворительное" вложение.

Хотя согласен, с выбором претендента можно было и аккуратнее, кого-нибудь кто более под контролем

А по поводу "фирма уровня АБИ" , такого уровня не знаю, а вот уровнем выше 1С... хотя подозреваю что такой вклад они бы не заметили :smk: в прочем чужие деньги считать привычки не имею... так что это не важно)

Ну никто же не виноват в том, что на продаже программных продуктов у нас особо не поднимешься... WinRAR разработан русским был... а продал продукт за рубеж, а сколько ещё таких мастеров удельцев?)
# Чт Мар 03, 2011 12:32 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
да это какая то мелочушка )))
150 млрд на электронные карточки хотят выделить, которые должны заменить паспорт и проездной в метро!
# Чт Мар 03, 2011 9:48 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Цитата:
(у государства нет своих денег, это деньги налогоплательщиков


Не совсем так. Налоги основной источник наполнения бюджета, но не единственный. Сюда относится: выпуск облигаций, сдача гос. имущества, разработка недр...
# Чт Мар 03, 2011 4:26 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Silent-Angel писал(а):
WinRAR разработан русским был... а продал продукт за рубеж, а сколько ещё таких мастеров удельцев?)


Тесно связан с компанией уровня ABBYY. Разработка отечественная, но компания уже давно американская. В России остался девелопмент. В данный момент софтверным конторам выгоднее идти на Штаты-Европу-Азию и Австралию чем пытаться продавать на российском рынке по простой и банальной причине - пиратство. Ну не покупают и все, в голове "зачем платить если можно с т0ррентов скачать?". И цены мы уже сделали специальные российские (500 рублей у нас против $50 по всему миру за один из топовых продуктов). Его почти все знают в рашке, отзывы замечательные но блять покупать не покупают, потому на рынок в РФ многие софт компании и не ориентированы. ABBYY тоже.

Из всех знакомых мне российских софтверных компаний только СЕО крупнейшего антивируса сознался, что с каждого вложенного в РФ рубля он получает 3. Ну и 1С еще конечно делает на бух программах (почти монополия) и на дистрибуциии чужого софта.
# Чт Мар 03, 2011 5:43 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Nikwind, это значит это только я идиот решил начать платить за софт, чтобы он был легальным у меня на компе?
# Чт Мар 03, 2011 6:28 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
vitvirtual, к сожалению на нескольких тысячах энтузиастов рынок сбыта массового софта не построишь. Так что ты редкое исключение (по моим прикидкам людей покупающих в РФ софт не более 10%). Я так же в их числе.
# Чт Мар 03, 2011 10:02 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
да как тут могут покупать когда разпил за распилом, когда люди тратят больше 50%(другиг 50 уходит на налоги) только на еду в сравнении с буржуинами этотпоказатель на уровне 10-20%. кокда будет поряок выше и стабильность в завтрашнем дне то проблема пиратства отпадет сама по себе.

вот буквально в соседнем топике Веталь сам отписал что жеки заибали и там никто ничего не делает, так пкчть бы потратили эти деньги на ремонт водо и каналиционых систем хотябы в одном городе, а вслед раз вместо разработки сайта на фри ЦМС сделали в другом и тд.

__
вообщем суть топика что это очередной распил бабла где открито показывают на быдло пальцем.
# Пт Мар 04, 2011 10:32 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
слышала что именно ABBYY предполагалось поручить разработку госпоисковика
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.