Стимуляция новых идей?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Фев 27, 2011 3:15 pmDezfor Зарег.: 17.11.2007 ; Сообщ.: 451Ответить с цитатой
Такое дело: работаю копирайтером и пишу соответственно каждый день много текстов на различные тематики.

После месяца плотной работы в этой сфере понимаю, что мозг совсем исчерпал креативные идеи и подходы. Сажусь писать и понимаю, что по теме мне абсолютно нечего написать. Именно творческие решения иссякли. В общем, муза ушла в отпуск и мне нужно её вернуть.

Как можно стимулировать мозг на новые идеи?

Алкоголь НЕ предлагать. От него только башка на утро не варит для такого дела
# Вс Фев 27, 2011 3:23 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Почитай блоги по теме в буржуйнете, а вось вернётся, но если не вернётся то можно юзать их идеи.
# Вс Фев 27, 2011 4:17 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Временно сменить вид деятельности или отдохнуть. Хорошим заменителем послужит физическая работа. Потом вдохновение вернется Smile
# Вс Фев 27, 2011 5:25 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
трава
я без шуток, наркотик что в траве стимулирует работу мозга.
# Вс Фев 27, 2011 5:49 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Нафиг траву, просто надо сменить род деятельности временно. Или быстрая встряска, к примеру прыжок с парашютом...
# Вс Фев 27, 2011 7:09 pmDezfor Зарег.: 17.11.2007 ; Сообщ.: 451Ответить с цитатой
Я и так спортом 2 раза в неделю занимаюсь. если времени будет хватать в дальнейшем, снова вернусь в спорт зал.а это еще +3 дня полной физ выкладки.
Та как же сменишь род деятельности то, если работать нужно. Когда сделаешь - можно идти отрываться, но вот отсутствие идей влечет к затягиванию процесса написания, что проявляется как нехватка времени для смены деятельности.
Sergeyka писал(а):
трава
я без шуток, наркотик что в траве стимулирует работу мозга.


я как раз после создания темы пошел её испытать, ты не первый кто это советует... Вначале было тяжело усесться за ноут, но потом вроде пошло что-то писаться.Ошибок там море, как я вижу. Ну если считать, что я вчера весь день промучился и ничего не сделал, а под ней написал 1 статью тупиковую - то метод в принципе не плохой. Организм только не охота подрывать.
Посмотрю уже завтра на содержание работы. А вдруг шедевр напишу...
# Вс Фев 27, 2011 7:26 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 100 сообщений.
# Вс Фев 27, 2011 8:05 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Dezfor писал(а):
Такое дело: работаю копирайтером и пишу соответственно каждый день много текстов на различные тематики.

После месяца плотной работы в этой сфере понимаю, что мозг совсем исчерпал креативные идеи и подходы. Сажусь писать и понимаю, что по теме мне абсолютно нечего написать. Именно творческие решения иссякли. В общем, муза ушла в отпуск и мне нужно её вернуть.

Как можно стимулировать мозг на новые идеи?

Алкоголь НЕ предлагать. От него только башка на утро не варит для такого дела


Цитата:
★ Копирайт: 2 wmz за 1000 символов, Рерайт: 1 wmz за 1000 символов;
✔ Отзывы о моей работе на searchengines.ru;
☎ ICQ: Cемь-911-871.


Хороший отзыв сам себе написал r5
Разве есть люди которые за такие деньги креативный текст пишут?
# Вс Фев 27, 2011 8:19 pmDezfor Зарег.: 17.11.2007 ; Сообщ.: 451Ответить с цитатой
adamant, стимулируют еще и как, но это уже того не стоит. А вообще в мозгу есть собственные рецепторы, разгоняющие процессор. Нужно их как-то расшевелить.
Оффтоп:
sydoow, ну не профессионально, но пишут как видишь. На сёрче это минимальная цена. я хоть и писал раньше, но то уже было давно и не правда, вот и по минимум пишу.


и моменты творческого кризиса бывают у всех.
# Вс Фев 27, 2011 8:35 pmganzhybas Зарег.: 17.11.2009 ; Сообщ.: 1323Ответить с цитатой
Sergeyka, :thup: ROFL :mrrgreen: ROFL :mrrgreen: ROFL :mrrgreen: ROFL :mrrgreen: И мысли , и идеи вернуться к тебе!!!!!!!
Цитата:
наркотик что в траве стимулирует работу мозга.


дельта-9-тетрагидроканнабиноль(ТГК)...
# Пн Фев 28, 2011 6:27 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
можно еще отдохнуть, на недельку от работы, уедь куда нить поживи без инета на природе например

с наркотой все же нужно быть осторожным, и тяжелее травки ничего не пробовать
# Пн Фев 28, 2011 8:45 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
Алкоголь НЕ предлагать. От него только башка на утро не варит для такого дела


В пьянстве действительно выхода нет, только всё усугубляешь. Одна ерунда потом получается.
# Пн Фев 28, 2011 5:32 pmDezfor Зарег.: 17.11.2007 ; Сообщ.: 451Ответить с цитатой
Спасибо всем за ответы.

В общем попробую выкроить себе в начале марта пару деньков отдыха от всех забот.

И еще поищу какие-то природные вещества, усиливающие работу мозга, но не наркотического плана. Может клюкву буду кушать... читал она помогает мозги разшевелить
# Вт Мар 01, 2011 6:50 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Dezfor, зайди в аптеку и попроси для активации мозговой деятельности на основе трав, есть такие препапаты 100%
# Вт Мар 01, 2011 7:14 amchannell Зарег.: 09.08.2008 ; Сообщ.: 55Ответить с цитатой
ortho.ru/agents/ami/carnitin_now.htm

"...улучшает сигнализацию между нейронами, защищает нейроны от вредных воздействий и способствует росту новых нейронов. Когда мы говорим “активатор мозга», это ни в коем случае не означает “стимулятор”, наоборот, улучшая работу мозга, предохраняет его от изнашивания и оказывает омолаживающее действие..."
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.