Закон сохранения энергии
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 21, 2011 4:34 pmSilent-Angel Зарег.: 24.01.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
В кратце закон звучит так "Если где-то убыло, значит где-то прибудет"

Следовательно можно трактовать обратно: "Если где-то прибыло, значит где-то убудет"...

А теперь внимание вопрос... почему люди думают, что вот придут на форум, зададут вопросы:
"А как мне раскрутить сайт?"
"А как мне привлечь народ на форум?"
"А как мне нарисовать классный дизайн чтоб ну ващее!!!"
"А как мне нихрена не делать и бабло рубить в интернете?"

и думают, что сейчас придёт добрый фей и раскроет им тайну ответов на эти вопросы))

но какая выгода плодить себе конкурентов?))
# Пн Фев 21, 2011 4:51 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
за-то есть выгода плодить рефов.
Сайт раскручивается ссылками, которые надо покупать (возможно по чьей-то рефке)
Привлекать народ можно разными способами, от продвижения сайта в ПС, до тизеров и говнобирж говнотрафика. (возможно по чьей-то рефке)
и т.д.
# Пн Фев 21, 2011 4:51 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Bayan Bayan Bayan
Порой спаленные темы генерируют смену правил игры, и более опытные и толковые люди быстрее в них врубаются и больше зарабатывают.
Например спалили тему дорвеев, начали их плодить нещщадно, начили доров щемить, сменились правила, и умные, толковые и, главное, опытные люди быстро сориентировались и былы в новых правилах первыми. Как-то так....
# Пн Фев 21, 2011 5:00 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
это ты про школу джона намекаешь? :mrrgreen:
# Пн Фев 21, 2011 5:02 pmSilent-Angel Зарег.: 24.01.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
Цитата:
за-то есть выгода плодить рефов.



это уже из серии "ты мне я тебе"... т.е. человек приходит, задаёт вопрос "как заработать на сайте", ты ему "рекламу продавай здесь"... он регается по реффке и становится частью твоего проекта... если грубо "тебя самого"...

а если он перейдёт порезав рефку будешь его учить?))) нет...

и это случай когда есть вариант рефки... а что делать если к тебе придёт человек с вопросом "я хочу научится рисовать дизайны сайтов" на какую реффку ты его пошлёшь?)

NikoShark,

После 3-го раза прочтения вроде бы понял суть сообщения... переведя на более доступный мне язык, будет так:

Цитата:
было - мало людей знающих секретную информацию X. Они этой инфой делятся... и это мало превращается в много
далее, тот самый X становится не актуальным. Кто-то смекает быстро что X не актуален и находит другой лаз Y.
Естественно что лживый X останется держаться на плаву.



Все "знают" как работает, но ни у кого не получается)))

теперь я вернусь к своему вопросу, какой резон тем людям, кто знают про Y открывать свои секреты, ведь информация рискует получить такой же финал, который ожидал X?

adamant,

Поясни
# Пн Фев 21, 2011 5:07 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Silent-Angel, а хули тут поясничать.. школоте расказали что в дорах есть деньги, и софт есть который мало кто покупает, вот и пообещали что спалят мегаприватную тему в дорах всем кто купит курс обучения. курс стоит $200, какой смысл продавать курицу срусчую золотыми яйцами?
кроме как втюхать софт..
# Пн Фев 21, 2011 5:35 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Silent-Angel, да, ты верно понял суть сообщения.
Смотри, в теме Y будет смекать все больше и больше людей, и первый будет зарабатывать меньше, т.к. пирожок то не резиновый, и нужна будет тема Z, которая в свое время тоже достигнет критической массы. И так далее.
Это лишь как один из вариантов объяснения.
Но На теме X новички еще вполне adamant-ским методом смогут некоторое время зарабатывать. ЕНто круговорот тем в природе Smile
как гонка вооружений. Придумали новое оружие, все зассали, но при этом и из старого можно пулять, не так эффективно и экономично по ресурсам как с новым вооружением конечно.
# Вт Фев 22, 2011 1:26 amdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
Silent-Angel писал(а):
а если он перейдёт порезав рефку будешь его учить?))) нет...

Угу, вот мне буквально неделю назад один человек весь мозг вынес, я на него потратил часов 6 своей драгоценной жизни. Отвечал на вопросы, как, что и где лучше. Помогал с шабами, коды объяснял как ставить, в итоге он зарегился по рефке моей, но сайты добавил с другого аккаунта, который сделал своим рефом.
Ладно хоть он мне за помощь заплатил=\ не много правда...
Теперь он молчит)
# Вт Фев 22, 2011 1:32 amafasolka Зарег.: 11.02.2011 ; Сообщ.: 263Ответить с цитатой
Цитата:
О, afasolka! Ты снова тут! И правильно, армада из да бест!


из да бест! :thup:
# Вт Фев 22, 2011 3:49 amSilent-Angel Зарег.: 24.01.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
deBrain,

И что самое обидное... "зарегайся потом помогу" здесь не прокатит)) Удержать рефа можно только по системе "ты мне я тебе"... ты ему сразу отдал, как ему казалось "всё, что ему нужно"... парниша же в толк не мог взять, что инфу сначала проверяют, а потом уже жгут мосты))


Меня сайт один позабавил, сейчас уже и не вспомню, что за домен но суть в чём... хозяин обещал что будет платить за сообщения на форуме... чуя подвох на оплату сообщений я не расчитывал, но по возможности оставлял ссылки на свои сайты... в итоге он по той же возможности их удалял (но вроде не все удалил) и как я думал за сообщения оплаты не поступило... а в оправдание написал "я расчитывал вы перейдёте с форума на сайт, зарегаетесь на партнёрках...")))

NikoShark
мне только не ясно, почему люди задают теоретические вопросы, вместо того, чтобы задаваться практическими (самому сделать и сравнить - это в разы полезнее чем читать книги тех, кто сам нихрена не делал).

adamant

вот про курицу самое то) во старые времена люди за воду могли убить, когда жили рядом с оазисом и воды казалось бы хватит всем... а сейчас бери бабло задаром
# Вт Фев 22, 2011 7:19 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Есть разные уровни бизнеса, как в игре какой-нибудь, просто с одного уровня на другой не всегда получается перейти. В некоторых бизнесах для того, чтобы перейти на новый уровень, нужно физически устранить конкурентов, в других достаточно разорить, как то так...
# Вт Фев 22, 2011 8:46 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Silent-Angel, вообще то людям свойственно делиться опытом, причем абсолютно бесплатно.
# Вт Фев 22, 2011 1:04 pmSilent-Angel Зарег.: 24.01.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
Silent-Angel, вообще то людям свойственно делиться опытом, причем абсолютно бесплатно.



Вот "на стороне" (т.е. не сам) я смог получить 2 ускоренных курса... 1-й "курс инженера" да так, что потом больше чем преподы в институте знал... 2-й "курс веб-программиста"...

в обоих случаях повлияли связи (т.е. без связей родителей хрен бы там кто за моё обучение взялся) и в обоих случаях я был "чернорабочим"(хочешь учится, работай где скажем)...

так что вот это "свойственно" как-то не всем свойственно... я ещё не видел тех людей, с которыми "просто так" мне бы захотелось опытом делится... или наоброт кто бы просто так мне рассказал где в месяц 100$ получает нихера не делая
# Вт Фев 22, 2011 1:50 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
А как же желание потешить собственное эго? Ведь когда ты помогаешь другому ты как бы возвышаешься над ним.
# Вт Фев 22, 2011 2:15 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
вот поэтому я никому не помагаю r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.