Реально ли прожить на прожиточный минимум?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Фев 10, 2011 2:15 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Откуда же у нас столько машин??? На з/п в 15 тысяч машину не купишь. А сколько квартир покупается. Сейчас нормальные зимние сапоги стоят от 6 тысяч, а это больше зарплаты учителя. Тем не менее сейчас все девочки в новых, модных сапожках ходят, даже студентки. А валенках никого не видела



А ты знаешь сколько по стране кредитов берется на квартиры/машины/одежду/технику?

Или думаешь что человек с ЗП 15 штук должен поставить на себе крест?
# Чт Фев 10, 2011 2:22 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Можно подумать они это на последние деньги покупают.
# Чт Фев 10, 2011 2:26 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Miss Content, чего это?
# Чт Фев 10, 2011 3:02 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Квартиры, машины... . Выплаты по кредиту ведь не должены превышать 30% дохода
# Чт Фев 10, 2011 3:25 pmhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Квартиры, машины... . Выплаты по кредиту ведь не должены превышать 30% дохода


вроде разговор начинался с обуви?
квартира для многих просто несбыточная мечта
чтобы получить ипотеку на 1 лям надо было иметь доход свыше 35 штук в месяц и не факт что завтра работы не оишищся или не заболеешь и останешся с жопой
а машины они разные бывают

ну а обется обутся бывают и на последние берут
холодно как то в минус 40 ходить босиком или в одной рубашке Smile
# Чт Фев 10, 2011 7:11 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Общество потреблядства будет всеми способами доказать, что если ты тратишь меньше определённой суммы, ты плохой и недостоин общества. На прожиточный минимум прожить можно. На то он и минимум.
# Пт Фев 11, 2011 8:31 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:
Общество потреблядства будет всеми способами доказать, что если ты тратишь меньше определённой суммы, ты плохой и недостоин общества.


Сейчас все чаще задумываюсь о правильности поговорки: Встречают по одежке, и провожают тоже.
# Пт Фев 18, 2011 9:07 pmjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
свое imho.
Miss Content, вот здесь правильно отметила что кто-то в самогах и по 20к рублей ходит.
А есть и те что 20к $ не пожалеют, но таких на 2 порядка меньше чем в первом случае.
А что касается получения кредита, то здесь люди любят тратить больше чем зарабатывать.
И здесь большую роль играет психология.
Более бедные хотят тратить больше, зарабатывая так же как и раньше, а здесь не получается.
И воспитанные современными сериалами человеки пытаются жить за чужой счет.
За счет того кто позволит: банк, брат, сват етк
# Сб Фев 19, 2011 2:44 amhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
johndoe писал(а):
свое imho.
Miss Content, вот здесь правильно отметила что кто-то в самогах и по 20к рублей ходит.
А есть и те что 20к $ не пожалеют, но таких на 2 порядка меньше чем в первом случае.
А что касается получения кредита, то здесь люди любят тратить больше чем зарабатывать.
И здесь большую роль играет психология.
Более бедные хотят тратить больше, зарабатывая так же как и раньше, а здесь не получается.
И воспитанные современными сериалами человеки пытаются жить за чужой счет.
За счет того кто позволит: банк, брат, сват етк



а кто сказал что бедные хотят тратить больше ?
в хотении ли дело?
или в том что при тех же затратах получаем в результате меньше ?
то есть при старых зарплатах выросли налоги выросли цены на продукты первой необходимости и коммунальные услуги

и причем тут воспитание сериалами? или ты считаешь что все настолько тупы что не отличают где кино а где действительность?
в таком случае почему пацаны тысячами не идут не валят всех подряд так же как в кино?

кредит увы необходим и для того чтобы купить квартиру чтобы было где жить и какие то средства производства потому что с нашими ценами и инфляцией невозможно скопить какйю то достаточно большую сумму чтобы купить эти средства производства

к примеру компьютер я в свое время брал в кредит окупился он давно хотя вместо 32 тысяч пришлось грабителям банкам заплатить 50 тысяч

хотя да бывает и просерают тупо кредиты
друг влазил в долги чтобы можно было сьездить сдать сессию чтобы было где спать и что есть
# Сб Фев 19, 2011 3:04 amhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
кстати было дело и на сапоги кредиты брали
попросту девченка растет старые сапоги не подходят а на улице осень в ноябре уже снег лежит
так что хочешь или нет приходится в долги влазить именно потому что зарплаты уже на все как раньше не хватает
если год два назад на зарплату в 15 тысяч можно было жить безбедно то сейчас не получится
# Вс Фев 20, 2011 2:08 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Да, реальная инфляция за 2 года составила 100% где то, т.е. цены выросли в два раза за два года,
т.е. по данным независимых экспертов (РЕН-ТВ),
на теже 600 руб в неделю (600 руб это = (средняя пенсия - комм. платежи) / 4), сейчас можно купить ровно в два раза меньше продуктов.

тем более, зарплаты можно у кого то растут, но скорее это просто человек набираеться опыта, делает больше работы.. премии.. и то, инфляцию в 30-50% в год, надбавки непереигогокают.
т.е. в основном, зарплаты теже,

более того, тут термин не з/п вообще, а реальный доход населения,
который на 50%+ там пенсии/ бюджетные организации, где конечно никаких повышений существенных.. бывает редко.


______

Кудрин кстати, помоему до сих пор с листочка читать ненаучился,
"7-9% инфляция в год", там давно уже написано "7-9% инфляция в месяц",
снова реальные факты: в первый мес. 2011 года, цены в МСК на продукты питания выросли как раз на 7-9%.
# Пн Фев 21, 2011 9:07 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
на теже 600 руб в неделю (600 руб это = (средняя пенсия - комм. платежи) / 4)


Я все таки думаю, что минимальная пенсия не 4 К
# Пн Фев 21, 2011 10:29 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
на теже 600 руб в неделю (600 руб это = (средняя пенсия - комм. платежи) / 4)


Я все таки думаю, что минимальная пенсия не 4 К



с чего ты взял что я сказал что 4 !?

4 у меня, это 4 недели, т.к 600, это минимум скажем так на пищу/одежду и другие потребности именно в неделю, пенсия выплачиваеться раз в мес, а в месяце сколько недель!?.. ну вот, как все просто оказалось..

минимальная это 6-8К,
по Москве 8-10-12К, (у меня эти данные из реальности, от знакомых и друзей, а не от запиздившегося Кудрина или там еще кого..)

но по стране именно 6-8К,

там где она выше, соотв. выше и коммуналка (3-4 К за свет/газ.. противопонигаз), и на неё сразу с пенсии идет как раз половина пенсии (может чуть меньше - в среднем по стране),
хотя, где то.. кто смотрит РЕН-ТВ новости, и 70%-90% пенсии, это коммунальные услуги,

для тех кто в танке, в каске надетой наперед..
вот сюжет был буквально неделю назад,
у бабушек там среднего по величине города, какого то там района.. дома, пенсия 6к, коммуналка 4к, две тыщи у них на все остальное в мес остаеться

и это только один сюжет, на самом деле, по стране таких людей наверняка более 1-2% населения.

на самом деле, это может сейчас только 1-2%,
прогноз там говорили, что уже в течении 2-3 лет, пол населения из числа пенсионеров, несмогут платить за свои квартиры.. так что, а вы уже познакомились с местными бомжами на помойке!?

поэтому все правильно в моей формуле,

600 рублей в неделю на еду и так далее,
это не мной придуманная цифра.
# Пн Фев 21, 2011 10:44 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Насчет вообще пиздежа про инфляцию/цены и другое от госа,

не будьте идиотами, там пиздят абсолютно все, начиная от Путина тогда и заканчивая самым мелким чиновником, и пиздят давно и всегда.

Вот недавно Лужков считался оплотом стабильности, никто немог представить себе иначе, а смотрите, как получилось, отставили в один день, через 1 мес. развалили считай все что было им награблено тут непосильным трудом, через 2 месяца уже прибирают остатки (см. ТВ, СМИ, "Интеко")..

так что пройдет время, придет к власти какой то новый человек, и под теже грабли пойдет и Путин и вся его команда..

Новогоднее обращение В.В.Путина к инопланетянам.

# Пн Фев 21, 2011 10:57 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Меня вообще расстраивают некоторые последние законы,
я уже писал что ограничивать продажу спиртного после там 20, 21 - это просто бред,
когда же, обычным трудоголикам еще пить!? может днем, на работе!? а ведь сколько уже смертей на дороге из за спешки успеть купить до 21.., убийств, грабежей на почве этого было.. вот какая у нас умная власть, истребляют людей просто, убивают вас.
считай нам, обычным людям (они то сионисты всегда себе купят прозапас..), просто встают на горло они своими законами.

вот сейчас сносят палатки рядом с метро, и ладно там снесли еще осенью в 50 метрам от метро, ладно, так вот сегодня смотрю сносят и за 100-200 метров уже..

и где же людям покупать сигареты и прочую мелочь!?
идти там в первый магазин, который супермаркет из за одной пачки, который в 500 метрах от метро..
а ведь как было удобно, именно выйдя из метро, купить пачку сигарет, не бегая как пидар и ища первый магазин, в котором, в отличии от палатки, лично тех сигарет которые курю я, - бывают невсегда..
- снова считай делают во вред обычным людям, ведь чем этот снос мотивируют,
да по сути ничем, никакой опасности от этих палаток нет,
вред это все, что из за них в случае чего (теракта) неподьехать там и так далее.. палатку если так надо, всегда в горячую можно снести (отодвинуть) была бы техника у МЧС, которой конечно нет, потому что воруют деньги выделяемые..

даже если именно причины по сносу ясны и чисты,
ну народ же не дурак в конце концов,
смотрите, боряться с последствиями теракта снова, т.е. снова думаю как потом трупы разорванные вывести из метро, а не как предотвратить. - уже только это должно пугать.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.