Реально ли прожить на прожиточный минимум?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Фев 09, 2011 3:48 pmhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
Coooler писал(а):
А потом гастрит и дисбактериоз пол года лечить



а ты как хотел? Smile
один месяц зарплату на питание второй месяц на лечение
# Чт Фев 10, 2011 12:54 amvergilius Зарег.: 02.02.2011 ; Сообщ.: 30Ответить с цитатой
Нельзя,прожиточный минимум всего лишь статистическая единица и потребностей не отображает
# Чт Фев 10, 2011 8:24 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Цитата:
14 % населения России живет на сумму менее 3400 р. в месяц. Эта градация называется «крайняя нищета».
30 % россиян находятся в градации «нищета», это - от 3400 до 7400 рублей в месяц.
40 % россиян находятся в категории «бедность»: от 7400 до 17000 рублей.
И это – ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА!



Нашел в соседнем топике.
# Чт Фев 10, 2011 9:31 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
По рен-тв, в новостях, с юмором говорят про такие темы..

типа это у нас новые нано технологии,
уровень цен почти как в Европе, зарплаты как сами знаете где,
более того, это еще работающий человек может как то быть сытым, но ходить без штанов (или трусов, как ходят геи),
но всетаки в стране (если не брать только Москву), на 5-15 тысяч живут 99% населения,
и то.. не все и 5 получают,
половина или больше, сразу идет на ЖКХ и другие услуги, которые также по регионам с НГ выросли на 20-50% где то..

еще в кризис 2009 гос. говорило,
давало полезные советы как выжить на 600 руб в неделю,
В Европе инфляция 2% за год, у нас 10% только за Январь.
привозные продукты из за моря, дешевле чем российские.

инфляция тут это реальная, не какие то там цифры
рен-тв провел тот мониторинг,
что можно было тогда купить на 600 рублей на рынке (это еда, основное лакомство поников..)
сейчас на туже сумму купить можно чуть больше половины,
а прошло не более 2 лет, так что тут инфляция реальная за год это явно не 10%, а 50% - 75%

и тут виновник не то что неразвитая экономика,
а просто, воруют бюджетные деньги / коррупция, и чтобы покрыть дефицит, печатают их вновь..
и что происходит когда кол-во товаров все ниже и ниже выпускаеться,
а денег все больше и больше (конечно не у простого человека),
ясно что.. деньги необеспечены, след. теряют свою стоимость.

Россия гавно в этом плане,
уж необижайтесь,
но 20 за лет можно было раз 5 построить демократию и экономику как в Европе,
по ресурсам то страна гораздо лучьше чем таже Германия.
а это до конца и несделано, особенно с приходом к власти Путина/Медведева снова пошла стагнация..
они то деньги вывезут, обменяют на $ и вывезут,
им то пофиг что тут через год люди либо будут на рублевских помойках питаться, или кушать воду только.. или гавно у лошади, или завоз от пони.

и завтра все будет хуже,
цены еще вырастут, доходы сократяться.. бомжи станут ходить еще медленнее, и пить меньше пива закусывая собачками..
т.к. деньги от нефти, бюджетные, не идут на развитии страны, а воруються законно или нет.. и уходят отсюда, оставляя необеспеченный рубль ничем.

_______

цены еще вырастут, доходы сократяться.. бомжи станут ходить еще медленнее, и пить меньше пива закусывая собачками.. Laughing Laughing Angel Angel
# Чт Фев 10, 2011 9:48 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
бомжи станут ходить еще медленнее в помойке будет все меньше и меньше еды, а собаки бомжей станут еще больше похожи на спички.. Angel

_______

сегодня кстати, одному тут человеку помогу, отдам снова ведро кильки, приобретенной мной в очередной раз по фобии - "скупка мертвой рыбы",
я так её называю кильку - мертвая рыба.

скоро вся страна будет есть "ролтоны" с фаршем из кильки.

у меня кстати запасы есть,

также нравиться, если без собак и всяких лошадей,
- покупаю картошку сухую в пакетах (пластиковую), кетчуп дешевый, заливаю водой картошку, соли, кетчуп побольше.. ну и кушаю это. Angel
- любимое лакомство московских поников, пони-вкусняшка Razz


Последний раз редактировалось: IseeDeadPeople (Чт Фев 10, 2011 9:52 am), всего редактировалось 1 раз
# Чт Фев 10, 2011 9:50 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Откуда же у нас столько машин??? На з/п в 15 тысяч машину не купишь. А сколько квартир покупается. Сейчас нормальные зимние сапоги стоят от 6 тысяч, а это больше зарплаты учителя. Тем не менее сейчас все девочки в новых, модных сапожках ходят, даже студентки. А валенках никого не видела
# Чт Фев 10, 2011 9:59 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Miss Content, Вы не первый раз уже пытаетесь оправдать Россию,
необижайтесь.. судя по своему окружению, можно ошибиться даже о своей улице..
я же говорю, если человек молод, и может пока что работать.. то он будет кушать конечно,
может и машину купит..

но всетаки я живу в селе как бы,
поэтому тут каждый все о каждом знает,
и я оперирую именно реальными фактами,

всетаки согласитесь, для 99% населения не то что машина, но и мясо - роскошь (ну кроме собак и крыс.. голубей)

у нас тут на помойках уже ниодной крысы неосталось,
не то что голубей..

и это 5-10 КМ от Москвы,

да тут и как на рублевке есть улицы новостроек (частных домов), где навоз из зада пони сразу на хлеб мажут..
но всетаки это 1%..

_______

в вашем возрасте, пока учился и жил только в МСК, также рассуждал как многие позитивно,
но поверьте, работать вы будите также, как лошадь, получать столько же, а цены растут и растут..
как только потеряете работоспособность (по возрасту.. по другому фактору), сразу обретете связи с местными бомж-повстанцами.
# Чт Фев 10, 2011 10:02 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
Miss Content, Вы не первый раз уже пытаетесь оправдать Россию,


Надо же, не замечала Smile
# Чт Фев 10, 2011 10:09 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
работать вы будите также, как лошадь, получать столько же, а цены растут и растут..

т.е. по сути, работу вы будите выполнять туже, а возможности приобретать теже кол-ка товары/услуги, будет падать..

тут уже экономика без всяких там бомжей.
# Чт Фев 10, 2011 10:10 amhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Откуда же у нас столько машин??? На з/п в 15 тысяч машину не купишь. А сколько квартир покупается. Сейчас нормальные зимние сапоги стоят от 6 тысяч, а это больше зарплаты учителя. Тем не менее сейчас все девочки в новых, модных сапожках ходят, даже студентки. А валенках никого не видела



так были времена когда и машины можно было покупать и сапожки
если сегодня на 15 тысяч уже не прожить то не так давно еще можно было

сапожки прямо у всех по 6 тысяч и у всех новые ? Smile
было дело стоили женские сапоги 100-120р при средней зарплате в 150 во времена СССР
# Чт Фев 10, 2011 10:13 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
сапожки прямо у всех по 6 тысяч и у всех новые ?


Нет, у некоторых есть и по 20 Smile
# Чт Фев 10, 2011 10:17 amhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Цитата:
сапожки прямо у всех по 6 тысяч и у всех новые ?


Нет, у некоторых есть и по 20 Smile



кучеряво москали живут
в Томске средняя считается 15 тысяч и то народ пишет что пиздеж
ну только если вместе с чиновничьими зарплатами то да может быть
# Чт Фев 10, 2011 10:36 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Вообще то я про провинцию говорила. А насчет одежды - у нас все отмечают, что мы одеваемся лучше москвичей.
# Чт Фев 10, 2011 10:43 amhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Вообще то я про провинцию говорила. А насчет одежды - у нас все отмечают, что мы одеваемся лучше москвичей.



лучше это как ?
если теплее то да если дороже вряд ли
я вот тоже приезжаю в дубленке а на меня как на придурка смотрят тут гавно тает а я в шапке с ушами в дуюленке в общем дома минус 40 было Smile
по погоде и одет
# Чт Фев 10, 2011 10:52 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
У нас дикое сочетание востока и запада. Особенно уважают стразы и пайетки, ими все украшают: сумки, обувь, джины...

Под лучше одеваются я подразумевала - более красиво. Пусть вещи с местного рынка - но от Дольче Габбаны по виду не отличишь. А если не видно разницы, зачем платить больше? Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.