Вопрос по visa virtual
Новая тема Написать ответ
# Пн Янв 17, 2011 7:44 pmТалян Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 715Ответить с цитатой
Народ, а что вы скажете о visa virtual как способе передачи денег? Надо сестре кинуть копейку, вот думаю как это сделать с минимальными затратами. Соль: покупаю visa-virtual и пересылаю ей данные о карте, а она их уже тратит.
# Пн Янв 17, 2011 10:50 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
страны какие?
# Вт Янв 18, 2011 12:20 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Остатки на картах потом геморно немного тратить. Слышал что только на телефон их сливали.
# Ср Янв 19, 2011 10:11 amТалян Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 715Ответить с цитатой
Страны Россия - Россия, и Россия - США, США - Россия.
Sydoow. Остатки тратить прямо в сети или ее можно обналичивать еще?
# Ср Янв 19, 2011 1:02 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
если она в usa - то Paypal прекрасно поможет
# Сб Янв 29, 2011 2:34 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Мне интересно, а что сестра будет делать с данными о карте!?
Если палку задействовать ей, как я понимаю, ей придеться заводить там акк, верифицировать его возможно, чтобы потом уже спокойно по твоим данным ей этой виртуал карточки, списать все средства на карте на свою реальную уже карту..

копейки передавать может по такой схеме и получиться,
но вот только если ты виртуал карточки собираешься покупать где то в онлайне за вебмани, или как там, то там вроде совершенно нормальное явление, что виза вирт с балансом в 10 $ будет стоить 15 ВМЗ

непроще ли тогда, пересылать сразу напр. ту сумму которая ей необходима.. на месяц вперед, т.е. "не копейкой", чтобы комиссия не была более 50% от перевода,
если по РФ, то через тот же сбербанк обычные рублевые счета (к нему и карту она прикрепить сможет), или через почтовые переводы (конечно там комиссии.., проще сбербанк),
ну а если США, то тогда тот же ваер делать раз в мес, правда заплатишь за него там 600-800 руб только вроде.. WU думаю примерно такие же будут проценты как и на ваер до 500 $

вы кстати знаете, в МСК работают много приезжих из восточного СНГ,
вы думаете как они деньги то на родину отправляют!?
в некоторых банках, порой я вижу толпы рабочих.. юзают анелик/WU тот же, контакт еще..

вроде когда то я сам 2контактом" интересовался, вроде там тарифы более аристократичные,
так что если она живет в России, и ты.. и там где она и он есть какой то более менее банк коммерческий, скорее всего там есть контакт переводы,

ну а у сбербанка, рублевой перевод, по россии 3 дня идет обычно максимум, и стоит 3% от суммы, если что. и если мне пони неизменяет.
- делаеться простым узнаванием реквизитов (кому шлешь) по форме ПД-4
пускай она заведет рублевой счет в сбере билажайшем, узнает реки, ты один раз форму ПД-4 в печатной форме составишь,
и каждый раз как ей нужны будут деньги... распечатываешь форму, вписываешь дату/сумму/подпись, и проходя мимо сбербанка отдаешь на обработку..

звонишь ей, чтобы она через 2-3 дня позвонила уже в свой сбер, и узнала был ли ей приход.

вообщем. Angel Angel
# Сб Янв 29, 2011 2:45 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Tomas-R писал(а):
если она в usa - то Paypal прекрасно поможет



да, но тогда, как я описал выше,
если она прикрепит свою карту к палке,

тогда зачем тебе вирты всякие,

давай ей свою основную зарплатную карту, или какаю там используешь,
и говори, чтобы списывала на свою карту.. не более чем 20-50$

или доверия там нету..

если доверие есть,
то я снова непонимаю, нах тут вирт. нуден то,

заведи один раз в том же сбере (если она в США, то лучьше в $ кур.) карту,
клади по 20-50, говори ей какую сумму она может списать в свою пользу.

и будет у тебя такая спец. буферная карта для передаче денег,

вот только насчет алгоритма как там с одной карты на другую деньги в палке переводить и что для этого надо - надо тебе уже будет у местных "кордеров" уточнить. Laughing

_________

насчет "кордеров" с второй буквой "а", - пошутил. Angel
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.