А что бы ты сделал в этой ситуации?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Янв 25, 2011 4:01 pmoblivion Зарег.: 15.08.2010 ; Сообщ.: 320Ответить с цитатой
надо было доставать водителя и я бы полез тока без куртки, потому что я когда то сам был малым и когда в хокей играли на речке то под лет провалился и меня достали. Тоже все боялись в воду лезть один тока мужик полез и спас а так бы пизда бы мне пришла
# Вт Янв 25, 2011 7:10 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Но в том что они не захотели помочь я бы не стал.

Laughing

я тебе снова говорю, посмотри ролик - помогать кинулись,

но дураков в прорубь в пуховиках нырять ненашлось,

хотя там фрагмент кончаеться, что дальше было - мы незнаем же.

_______

я конечно понимаю, ты запостил новость, взял текст который не ты писал,
но просто, я все это читаю так, как сказал ты, т.е. все "палки" летят именно на тебя.. а так конечно претензии не к тебя. Angel Angel

я бы в такой ситуации разделся и занырнул в прорубь, там по ситуации

.. а ситуация простая,
если прыгнул бы быстро, то может в холодной воде и боль в разрезанных легких от острых краев льда непочувствовал бы.. но увидел бы её уже выхаркивающуюся.. - испугался и ритировался, как минимум.

даже если прыгнул правильно, плавно ногами спустился бы, - практически мгновенных шок от холодной воды, и это не как в душе холодную воду пустить,
а гораздо сильнее, шок.. легкие бы в правилах № 555 древнего человека, при экстренных ситуациях предчувствия опасности (холодная вода), расширились бы так, что следующий нормальных вдох воздуха в легкие ты бы смог сделать наверно только через 40-60 секунд, и то.. 10%-20%, несмог бы выпустить уже взятый воздух..
вследствии чего, голодания мозга кислородом, обморок уже на 20-40 секунде..

даже если дыхание ты как то выровнить сможешь,
скажем так, ты каждый день в душе резко переключал воду с горячей на холодную..

то онемение конечностей от холодной воды через 40 сек - 2 минуты,
поверь, ты даже несможешь ногой сантиметров 5 повернуть туда-сюда, чтобы остаться на плаву..

даже если и это тебя неприкончит, то количество скопленной воды в легких от предыдущих 2-4 минутных бультыханий, доделает свое дело..
а там нарастающе все факторы уже в сумме, в умножение будет не в пользу тебя..


вы еще скажите, что сможете в воде, промокшую одежду снять если что.. Laughing Angel
чтобы с ней на дно, под её весом непойти..
# Вт Янв 25, 2011 7:15 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
oblivion писал(а):
надо было доставать водителя и я бы полез тока без куртки, потому что я когда то сам был малым и когда в хокей играли на речке то под лет провалился и меня достали. Тоже все боялись в воду лезть один тока мужик полез и спас а так бы пизда бы мне пришла



ну вот ты и расскажи, что в холодной воде, спустя 20 сек. шевелиться кроме как непромокшими руками, вообще практически невозможно в сумме двух факторов, онемение, и одежда промокшая..

а то насмотряться бетменов.. Angel
а потом думают, что все плохие пони-слабоки, и неспасают когда можно..


я могу тоже трезво рассуждать спасти кого то, если это человек наполовину ушел под лед, и там глубина в 2-3 метра,

другое дело, когда человек в какой то кабине, которую хз как в мутной воде еще открыть.. и глубина +2-3 метра каждые 1-2 секунды нарастает.
# Вт Янв 25, 2011 8:52 pmoblivion Зарег.: 15.08.2010 ; Сообщ.: 320Ответить с цитатой
а хули расказывать там холода уже не чуствуеш а боль такая что мозги через уши лезут аж до костей пронизат и даже пошевилитса не можеш, по поводу того что дышать не сможеш нормально тоже правельно оно как бы ну хз как сказать караче не можеш не вдохнуть не выдохнуть и в голове мысля только одна: ну вот и все пиздец...

Да там даже если эго вытащили от туда жывым то он всеравно еще года полтора как минимум будет на антибиотиках и уколах сидеть, гайморити всякие воспаления и прочяя ебала Sad
# Ср Янв 26, 2011 10:14 amЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Цитата:
Да там даже если эго вытащили от туда жывым то он всеравно еще года полтора как минимум будет на антибиотиках и уколах сидеть, гайморити всякие воспаления и прочяя ебала


А как же люди на крещении купаются?
# Ср Янв 26, 2011 3:42 pmtribe Зарег.: 02.09.2007 ; Сообщ.: 504Ответить с цитатой
В больнице чел со мной лежал с воспалением легких, так же провалился, вытащили без сознания, откачали. Там преимущество только в том что строительная будка недалеко была в плане согрется.
# Ср Янв 26, 2011 10:53 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Лик писал(а):
Цитата:
Да там даже если эго вытащили от туда жывым то он всеравно еще года полтора как минимум будет на антибиотиках и уколах сидеть, гайморити всякие воспаления и прочяя ебала


А как же люди на крещении купаются?



ну они окунаються первое - заранее подготовленные морально (а может и физически - пару бутылок водки, мы же незнаем, вера то она вера.. а водка водкой..)
второе - окунаються на пару секунд (т.е. остыть тело то неуспевает, только кожа..),
и сразу на суше у них полотенце.. и одежда сухая,

может конечно, там каждый 10-20 и плавает более чем пару сек,
и на суше не сразу полотенцем растираються..
но это уже закаленные, т.е. не каждый первый.. а провалиться под лед как раз может каждый первый, и вот как раз, каждый 10-20 -тый сам спасаеться (спасают) может быть.. без особых осложнений потом,



и вообще, это по телеку купания эти в проруби показывают, типа ради пропаганды здорового образа жизни,
а я почти уверен, что каждый там, заранее пару бутылок водки выпивает за кадром,
да еще заранее "кипятильником" воду в проруби подогревают.
# Чт Янв 27, 2011 11:16 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Учитывая ледяную воду у них теоретически было еще до 20-30 минут, чтобы его достать и откачать.
# Чт Янв 27, 2011 12:22 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
m_Stasuk писал(а):
я бы в такой ситуации разделся и занырнул в прорубь, там по ситуации, хз


В ледяную воду с обломками льда и бревен?


Именно так Smile

У нас есть родник с ахрененно холодной водой, мы там с друзьями на крещение купались. Нормально порядка минуты можно под водой находиться, дольше капец конечно... да и минута очень долго, но я думаю за минуту что-то смог бы сделать. Ну а какие варианты? Мой друг тонет, а я чо, будут стоять и думать как мне будет холодно?

Не так и страшна холодная вода.

Сергейка, одежда пропитается волой мгновенно:
1. ты один хрен замерзнешь
2. она станет тяжелой и ты пойдешь ко дну
3. когда ты вылезешь, тебе нечего будет одеть и тогда тебе тоже капец Smile
# Чт Янв 27, 2011 6:32 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
зимняя одежда сразу не пропитается, это из уроков ОБЖ и жизненного опыта, зимняя одежда служит так называемым спас жилетом и не дает утонуть в первое время, это где то минута две.


Когда вылезешь то в кабину другого трактора. судя по всему он там не один ехал + костер от друзей, тут вариантов много

вплоть до такого. что высушить свою кожу от воды можно нырнув в снег сухой

ради жизни человека я думаю можно плюнуть и нырнуть как есть
# Чт Янв 27, 2011 11:39 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
кусок кабины над водой до самого конца видео.
давление то не большое, дверь кажется прямо над водой имхо.
а точно погиб? ну или действительно краями какими то дверь заблокировало, тогда капут.
# Пт Янв 28, 2011 12:17 amAlexy Green Зарег.: 01.08.2010 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
как вы в кабину трактора то попасть собираетесь ? там стекло, которое хуй бьется.
# Пт Янв 28, 2011 12:56 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
как вы в кабину трактора то попасть собираетесь ? там стекло, которое хуй бьется.

открыть за ручку, как вариант. Angel

знающий человек трактор, а думаю там все имели дело с такой техникой,
даже в мутной воде, наощуп наверно сообразят как найти её, и открыть..
там ведь реально, до ручки наверно глубина в 40-60 см.
т.е. находясь даже "жопой к верху на кабине", бултыхаясь головой и руками в воде.. можно было помочь выбраться из кабины,

конечно, вообще, если сам он этого незахотел сделать,
несразу конечно, а подождав когда вода на 70% наполнит уже кабину сама.. непопробовал открыть уже спокойно дверь (если она неповредилась от чего то и незаклинила), то уже конечно.. игого игого..



_______

мне тоже кажеться что спасли там человека,
просто более шокирующая новость, более популярна..
т.е. как я прочитал там где то на ютубе коммент (не к этому видео), "опять все переврали журналюги афферюги". Angel
# Пт Янв 28, 2011 1:08 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
и кстати, вот все рассуждения, снова без учета нормального российского фактора как водка,

водитель, перед тем как поехать по бревнам,
а вы думаете зачем он поехал то по бревнам вообще, и там где можно провалиться!?
правильно, потому что он был изначально "под мухой"..

поэтому возможно он и сам неделал попыток выбраться из кабины,
не в момент провала, который и он то по идее должен был заметить,
и поняв что будет в след. момент, хотябы попытаться открыть дверь (переднее стекло).. и выбраться хоть наполовину, хотябы чтобы просто посмотреть, реально ли трактор идет под воду, или просто в снегу там осел чуть..

а еще "помощники", также были "под водкой", причем явно в большем количестве,
это видно же, что человек бежит к "проруби", и думает и пытаеться вытащить трактор одной рукой, протягивая её.

поэтому, как говорят, лучьше холодная жизнь, нежели теплая смерть.
# Пт Янв 28, 2011 7:54 amoblivion Зарег.: 15.08.2010 ; Сообщ.: 320Ответить с цитатой
по поводу того что на крещение купаютса - это надо закалятса постоянно. ТОесть еще с лета начинать обливатса холодной водой постоянно, и в первую зиму выходить на улицу просто голым и снегом обтиратса а только на следующий год уже пробывать купатса зимой а не встразу лезть в льдяную воду.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.