А что бы ты сделал в этой ситуации?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Янв 24, 2011 3:04 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Бульдозерист утонул вместе с бульдозером в присутствии своих коллег, которые испугались его спасать, но вели видеосъемку.

При этом, как отмечают наблюдатели, машинисту следовало держать дверцу кабины открытой, однако ему было холодно и он заперся изнутри.

Дорога представляла собой некое подобие деревянного тротуара, была старой и требовала реконструкции. В одном месте дороги оказалась яма глубиной около 4 метров и диаметром около 15 метров, заполненная водой. Машина двигалась по прямой и, доехав до ямы, провалилась.

Старые бревна прогнили и не выдержали веса бульдозера. Шансов выбраться из кабины у машиниста практически не было, по своим габаритам машина идеально подошла под размер ямы и двери кабины оказались заблокированы краями отверстия. Во время инцидента коллеги погибшего вели видеосъемку, которая представлена здесь.

# Пн Янв 24, 2011 3:30 pmAlexy Green Зарег.: 01.08.2010 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
blogmatic, а ты, что бы сделал ?
# Пн Янв 24, 2011 5:51 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
судя по увиденному, он бы и не успел вылезти даже при открытой двери
# Пн Янв 24, 2011 10:28 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Правила техники безопасности не просто так придумывали.
# Пн Янв 24, 2011 11:54 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
blogmatic, Бульдозерист утонул вместе с бульдозером в присутствии своих коллег, которые испугались его спасать, но вели видеосъемку.

- при всем уважение, но если ты читаешь то что там какой то журналист написал,
да еще видишь реальное событие, то что отснял корреспондент,
ты хоть чуть чуть вдумайся в сравнение увиденного и написанного:

видно, что двое кинулись спасать человека,
один только снимал..

да тут и неважно, ты наверно себя бетменом считаешь,
чтобы при -20 прыгнуть в воду в телогрейке, и пойти на дно вместе с трактористом..
ну-ну..


по своим габаритам машина идеально подошла под размер ямы и двери кабины оказались заблокированы краями отверстия.

- блять, ну снова я слепой чтоли, открыть дверь там как минимум пространство есть,
просто наверно нетрудно подумать,
что открыть дверь, это значит как минимум, что вся вода сразу рынеться внуться, и придавит еще раз..
даже если вы в пуховике и покинете машину/кабину, ну а что дальше,
вода пропитает вас за 5-7 сек, если незацепитесь за что то, то пойдете ко дну вслед за машиной..
а если зацепитесь, то каково вас промокшего, весом +30 кг еще к вашему, вытащить из воды..
еще 5-7 минут,
конечно, это больше дело удачи, т.е. суммы факторов, нежели заранее планирование..

вообщем, если кто то снова бетмен, то попробуйте сами спасти, или сами выбраться..
это больше дело удачи вообще, нежели так вот, знаешь как, значит спасен, значит можно обвинять всех подряд, что они дураки и ничего неумеют спасать себя..
# Вт Янв 25, 2011 12:00 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
на вопрос ответить из сабжа если без всяких разглогольствований,

то тут надо знать как минимум, в какой я сам тогда бы был ситуации чтоли..

если при самых лучьших вещах, то наверно скинул бы свою немецкую типа-кожаную куртку,
т.к. плавать я больше неумею, чем умею.. то след. если кабина еще как бы виднелась, то полез бы бить стекло в ней чтоли, пробовать открыть дверь, и вытащить человека..

знаю, что в такой ситуации, если там еще нет как мин. двух человек на "берегу" (на земле твердой), то скорее я вместе с тем кого вытащу - пойду на дно.. но чтоже, ведь шанс заработать еще одну жизнь, непомешает при проходе какого то нить сложного уровня в half life opposing force (как тут напр.)
# Вт Янв 25, 2011 12:04 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Lexix писал(а):
судя по увиденному, он бы и не успел вылезти даже при открытой двери



да там видно, что сек 3-5 кто на берегу говорит "все, ушел..",
т.е. проваливаеться, - и он это видел и наверно знал, что будет через 1-2 сек..

вот если бы у них была бы радиосвязь, заранее созданная терминология команд, подчиненность..

аааа.. что тут, история все сказала давно, смотрите нападение Германии на Францию, вторая мировая, танковые сражения.
# Вт Янв 25, 2011 12:09 amAlexy Green Зарег.: 01.08.2010 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, согласен.
blogmatic, 4 метра глубина и 15 диаметр, саму дверь открыть хуй что получится, так вытеснить такую массу воды нужно быть нехуевой силы. Нужна веревка обвязання за пояс того самого "бетмана" + пару бравых парней готовых вытянуть. Под водой разбить стекло, которое вроде как триплекс , думаю нихуя не получится. Только в американских фильмах бравый парень с удара рукой разбивает стекло за пару минут под водой, потом еще секунд 30 вытаскивает какую - то телку, и еще 30 всплывает, а потом делает ей искусственное дыхание и женится. ИМХО!
# Вт Янв 25, 2011 9:04 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
я бы в такой ситуации разделся и занырнул в прорубь, там по ситуации, хз
# Вт Янв 25, 2011 1:41 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Согласен, рассуждать сидя дома гораздо легче чем оказаться на их месте. У них явно был шок. Но в том что они не захотели помочь я бы не стал. Жаль что на урока БЖД всякой херне учили.
# Вт Янв 25, 2011 2:39 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7535Ответить с цитатой
Подобные случаи в наших странах не так редки.
# Вт Янв 25, 2011 3:18 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
я бы в такой ситуации разделся и занырнул в прорубь, там по ситуации, хз


В ледяную воду с обломками льда и бревен?
# Вт Янв 25, 2011 3:33 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
ндаа, у водителя был шанс выскочит, но он не понял ситуацию...

хз что бы я сделал, наверно прыгнул бы в воду с топориком или ломиком, кабина не сразу водой заполняется у бульдозериста я думаю была 1-2 минуты
# Вт Янв 25, 2011 3:34 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
m_Stasuk, в ледяную воду лучше прыгать одетому, ибо раздетому будет пипец.

одежда как термос первое время не даст умереть самому
# Вт Янв 25, 2011 3:47 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
никто не знает что будет делать в экстремальной ситуации, если только постоянно в них не бывает...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.