Рецепты от пони.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Янв 23, 2011 4:51 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
zeoman писал(а):
Айвори, волшебный игридиент. http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=4595264#4595264



даже читать небуду что там r5


в супе таблетки неучавствуют, как и кот также. Smile
(писать какие это таблетки небуду, по правилам необсуждения веществ выше 0.5 промиля r5 )

просто это был юмор, между двух фоток, пред.. и готового супа, поместить фотку где кот сторожит таблетки..

типа, обьясню, я на кухне делаю суп (это 5 минут на самом деле).
а тем временем, где то там.. таблетки в полной сохранности.. что делает суп вкуснее.. r5

на листочке, чтобы вы думали, все в том же пони-стиле написано:



- пони - большой шутник, - класть таблетки неизвестного действия рядом с инструкцией от какого то уровня в игре half life opposing force. Laughing
# Вс Янв 23, 2011 4:59 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
shhef писал(а):
я тоже водку из горла ебашил, по малолетке закусывали снегом (хуево), яблоками - супер, 1 конфеткой грильяж (хуй откусишь)...но самое бздо закуска- соль... представте себе: стул, на нем водка, соль... и это было в холостяцкие времена, когда бабок было дохуя и могли себе многое позволить... но водка делала свое



shhef, мы с приятелем в питере когда встречались, покупали дорогую водку долларов за 25, шли в какую-нибудь подворотню и пили эту водку из горла как бомжи. Плохо было пить, когда в финской водке дозатор в горлышке был, финны бутылки на совесть делают, не выковырять, и давишься, а все равно жрешь r5 жесть, короче...



да, я даже круче, я пил с местными эпикурийцами даже не водку, а спирт из горла,
при этом, я конечно никакой ихней закуской незакусывал, уж что, что, а на это - брезговал.

на самом деле, я просто когда прохожу летом там на остановках мимо,
если вижу что они сидят, и если у меня есть там 5-10 руб,
подхожу, даю и прошу мне пол-менее..стакана налить,
если учесть что 20-30 руб это чекушка спирта, то 10 руб за полстакана, это прибыль там в 50%..

просто не всегда у них есть даже стакан..
а закусывать тем чем они закусывают, - нет, проще потерпеть 10-20 сек жжение во рту.. нежели..

так то конечно, редко когда задерживаюсь там более 10 минут,
так, если пообщаться.. и то неинтересно более 10 минут,

я просто знаю там хорошо одного-два человека скажем так,
а так то.. даже бы нездоровался..
# Пн Янв 24, 2011 9:15 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
А зачем распечатывать инструкцию от half life opposing force?
# Пн Янв 24, 2011 2:17 pmAlexy Green Зарег.: 01.08.2010 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Polaris, это солюшн, а не инструкция Smile
# Пн Янв 24, 2011 3:26 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Ждем продолжения Smile
# Пн Янв 24, 2011 3:55 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
это солюшн, а не инструкция

да, т.е. инструкция к прохождению, т.е. прохождение кем то..

А зачем распечатывать инструкцию от half life opposing force?

обьяснение.. даже проще чем можно себе представить: Laughing Angel

потому что у меня не два монитора (зато есть принтер), и мозгов нет чтоб прочитать и запомнить или самому сообразить как пройти, нужен экшен порой, а не логические головоломки.

______

Ждем продолжения

продолжение кулинарии будет, но неизвестно когда,
мне еще как минимум надо придумать,
чтобы такое "собрать (ингредиенты)" с бюджетом в 10-15 рублей (выше нельзя - страна бедная и голодная - непоймут Laughing Angel )
и при этом, не очередной суп из "конского навоза".
# Вт Янв 25, 2011 10:21 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Цитата:
чтобы такое "собрать (ингредиенты)" с бюджетом в 10-15 рублей


Есть отличные соевые сосиски. Рекомендую Wink
# Вт Янв 25, 2011 2:06 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
ashiko, хот-дог предлагаешь тогда сделать!?
тут с хлебом тогда придеться повозиться, чтобы это не был один большой бутерброд просто..
подумаю, ладно.. может и..
# Вт Мар 08, 2011 12:15 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
пони-вкусняшка № 2:

сначала я расскажу немного о грибах,
дам свои свойства организма, в относительности к чему, лично мне небольшое отравление неважно,
но сильное отравление, наоборот, может нанести в разы больше повреждений мне, чем не каждому 10-му
жителю РФ. (обьяснение, то что у меня организм порой работает в замедленном режиме переваривания всего, и неособо опасный яд, из за низкого пони-окисления, будет нейтрализован еще в желудке и другой пищеварительной системе, а опасный яд, наобоорот, слишком долго задержиться в организме.. след. нанесет больше ущерба)

также почему при моем способе приготовке, я выбираю именно те, а не другие. (обьяснение, грибы вообще принято варить минут 30 на медленном огне, чтобы нейтризизовать на случай ядовитых грибов там, яды.. + потом еще жарить также.. я же готовлю иначе - об этом внизу).

грибы, вкус и их уровень опасности:

лисички - самый низкий уровень опасности, т.к. спутать их с каким то сильно ядовитым грибом очень сложно,
вкусности - выше среднего (4 балла из 5)
цена - средняя

опята - средний уровень опасности, т.к. их можно спутать с ложными опятами,
которые могут и убить любого человека, при любых условиях, поэтому стоит всегда сначало пробовать мало,
ждать.. и только на след. день есть в больших обьемах.
вкусности - чуть ниже среднего (3 балла из 5)
цена - низкая

белый гриб - опасность высшая, т.к. белый очень похож на бледную паганку,
и если вы покупаете мороженные их, или нарезанные их - очень сложно будет визуально понять..
вкусности - высшая также как и риск протянуть копыта (5 балла из 5)
цена - высокая

еще есть подберезовики, подосиновики и другие, которые я бы хотел попробовать,
но это уже летом скорее всего, поищу их на рынке также..



летом на рынке покупал лисички, вроде других грибов, там где покупал лисички - невидел,
а вот сейчас зимой, на том же рынке,
видел спец. палатку по грибам,
конечно, все грибы там мороженные,
белый гриб, хорош на вкус конечно, но и цена там у него была в 400 руб за 1 кг чтоли,
да и тем более риск - я покупать нестал,
но пока там стоял, разговаривая с продавщицой о том, что все эти грибы ядовиты..
белый покупали раза два,

я купил на 200 руб около 2 кг (а может и более) опят вообщем.


способ приготовления (использовать только если вы уверены что все грибы неядовиты!)

пони любит соленую еду,
да и еще в данном случае, соль хорошо нейтрализует яды,
поэтому я заправил в тарелку грибы, хорошо посалил сверху,
также добавил "острый чили" из мельницы,
это также и вкуснее будет, и безопаснее,
т.к. грибы мороженные, то они выделят и так достаточно воды,
поэтому в тарелку я долил немного воды..
в микроволновку на 6-8 минут,
так чтобы заметить, чтобы они кипели как мин 3-4 минуты.
потом слить воду, в другую тарелку, можно еще для уверенности на 2-3 минуты поставить,
ну и все, пони-вкусняшка № 2 готова. Angel



кстати, любое мясо, я также готовлю в микроволновке, на 3-5 минут
+ использую быструю технологию разморозки кипятком,
ну а чтобы мясо хорошо прожаривалось, нарезаю его на небольшие куски (1/3 от куска для шашлыка) ножницами.
# Вт Мар 08, 2011 12:39 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
ай!! блять!! паук по полу ползет,
20 минут назад лазил по колонкам, а сейчас еще и за палцы меня кусает..
только на него посмотришь, так он сразу убегает куда то..
начинаешь дальше текст набивать, снова то слева, то справа, то снизу выползает.. Shrug

надо будет пропылесосить пол Vacuuming и постирать одежду Laundry
на случай того если он живет там. Kermit the Frog
# Вт Мар 08, 2011 9:05 amafasolka Зарег.: 11.02.2011 ; Сообщ.: 263Ответить с цитатой
начиталась вкусняшек, пойду чай посталю, буду завтракать. Сникерс на сегодня отменяется :mrrgreen:
# Вт Мар 08, 2011 11:00 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
начиталась вкусняшек, пойду чай посталю, буду завтракать. Сникерс на сегодня отменяется

пробовала что то приготовить по моим двум рецептам,
какие тебе грибы больше нравяться!? как их готовишь!?

можешь дать какой то свой рецепт.. Angel
# Вт Мар 08, 2011 11:36 pmafasolka Зарег.: 11.02.2011 ; Сообщ.: 263Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
начиталась вкусняшек, пойду чай посталю, буду завтракать. Сникерс на сегодня отменяется

пробовала что то приготовить по моим двум рецептам,
какие тебе грибы больше нравяться!? как их готовишь!?

можешь дать какой то свой рецепт.. Angel


Люблю маринованные опята.У каждого свой рецепт маринования, но по-моему самое главное хорошо почистить и промыть, потом проварить их минут сорок на маленьком огне, так делаем два раза (в разной воде), затем (сменив воду в третий раз), добавляю соль и уксус по-вкусу. Особых пропорций нету так как все зависит от вашего предпочтения,а так же количества грибов.Все это укладываю в стерилизованные банки, при подаче на стол добавляю подсолнечное масло и лук или чеснок.
Еще люблю замороженные грибочки, провариваю так же, а потом даю остыть, улаживаю в лоточки и помещаю в морозильную камеру. Для употребления в пищу замороженных грибов необходимо предварительно их поджарить с лучком, получаются как свежие только из лесу, особенно зимой очень вкусно!!!
Вообще люблю замораживать ягоды: клубнику, вишню, малину, абрикос. Их можно кушать размороженными с сахаром и сливками, либо варить компот. Вот как то так Smile Smile Smile
# Ср Мар 09, 2011 4:34 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Маринованные опята вроде непробовал,
может и да.. но только покупные уже..

из грибов, я больше нелюблю шимпиоьоны, в любом виде,
это вроде традиционный европейский гриб,
там очень популярен, выращивают их конечно в спец. условиях (не дикая природа).
и мне больше кажеться, что это резина какая то.. а не пони-мясо, с грибов собранные в лесу РС.

всетаки, на рынке грибы точно из леса, риск травануться в разы больше, чем из магазина уже маринованные.. но зато риск стоит пони-вкусняшки.
# Ср Мар 09, 2011 5:14 pmafasolka Зарег.: 11.02.2011 ; Сообщ.: 263Ответить с цитатой
шампиньоны растут и в дикой природе , точнее сказать на солнечных полянках и если они растут в природе - они очень вкусные,совсем не резиновые. А на самом деле их выращивать можно даже дома. Для этого надо приобрести их споры, корень так сказать, затем посадить в торфяную землю, тоже продается везде. Повесить над ними лампочку (эти грибы любят свет) что бы световой день у них был больше нашего часов на 4-6. И ждать. Не знаю точно, но где-то через 2 недели можно собирать первый урожай. Вот те шампиньоны и вешенки , которые свежими у нас продаются в магазинах выращивают люди у себя в подвалах в больших лотках, а потом реализуют в магазины. Еще конечно китайцы в больших городах любят поставлять эти грибы в магазины, но они больше по супермаркетам промышляют :mrrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.