Имеют ли право наркоманы и алкаши на бесплатное лечение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Янв 10, 2011 2:36 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
John Doe, я считаю, что алкоголизм является тяжелейшей болезнью, как и наркомания и никотиновая зависимость, да впрочем и любая другая зависимость.
# Пн Янв 10, 2011 3:33 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
А я думаю, что болезнь это диабет, астма и ревматизм. От людей это не зависит. А алкоголизм - это распущенность. А то очень удобно - хочешь - болеешь, не хочешь пить - не болеешь.
# Пн Янв 10, 2011 4:33 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
John Doe, я на собственной шкуре испытал, что такое алкоголизм - это наследственная болезнь. У меня большинство родственников мужского пола были хроническими алкоголиками. Некоторым из них чтобы перестать пить, приходилось кодироваться - то есть записывать в мозг программу, которая может убить в случае попадания спиртного в организм, либо вшивать "торпеду". Те же, кому удалось "взять себя в руки", находятся в опасности снова начать пить в любой момент, так как в сознании остаются психологические привязки к употреблению спиртного. А другие алкоголики будут искушать того, кто сумел завязать - "Ты меня уважаешь?" То есть алкоголиком (или наркоманом, или курильщиком) человек остается на всю жизнь. Разве это не болезнь в таком случае?
# Пн Янв 10, 2011 5:31 pmdrg Зарег.: 30.11.2010 ; Сообщ.: 425Ответить с цитатой
Не осилил все, что вы написали. Тоже всегда склонялся к тому, что раз они гробят себя сами, то не фиг их лечить. можно только помочь избавиться от зависимости и то один раз, НО есть один факт, если государство сначала решило избавиться от наркоманов и алкашей, следущий этап будет пенсионеры. Да этот этап уже почти есть, пенсионеров не лечат, т.к. им на тот свет уже пора! ну и дальше хуже и до нас доберутся. Так, что пусть лечат. Но отдельно от нормальных.
У меня знакомая работает в скорой, 70% вызовов идет к бомжам, алкашам и наркам...
# Вт Янв 11, 2011 12:47 amshako Зарег.: 15.07.2006 ; Сообщ.: 328Ответить с цитатой
тут же общий вопрос - нужно ли лечить цироз печени бесплатно или нет, а не лечения алкоголизма
вопрос кто
чаще 2-х раз в неделю принимают алкаголь начнем от пары бутылок пива за раз ?
или кто выпивал так что на утро непомнил что было вчера ?
поправлял с утра здоровье алкогольным напитком ?
изменял дозу что хватало очень много или очень мало алкоголя ?

если хоть один ответ да - начальная стадия алкоголизма, собственно вы алкаши
зы. придумано не мной частично переписано с плаката о помощи алкашам и кодировании
# Вт Янв 11, 2011 8:05 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Если алкоголизм и болезнь, то болезнь, полученная осознанно
# Вт Янв 11, 2011 5:41 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
John Doe, если у ребенка родители - алкоголики, и он сам в определенном возраcте начинает пить, так как родительская программа действует, то что это, не болезнь ли, которая перешла к нему от родителей генетически? У меня есть один "друг детства", у которого были родители алкоголики, так он завязал с пьянством, причем именно через кодирование только тогда, когда его мать с 9-го этажа выбросилась, когда ее "белка клюнула".
# Ср Янв 12, 2011 10:30 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
vitvirtual, А твоего друга связывали и насильно в рот заливали водку?
# Чт Янв 13, 2011 10:53 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
John Doe, да нет, он сам перенял пьянство, дети от родителей очень многое перенимают, плохое, кстати, быстрее "липнет", чем хорошее, а избавиться от плохого очень сложно, в некоторых случаях почти невозможно. Например, наркоманы предпочитают лучше "золотой укол" сделать, чем бросить принимать наркотики, т.е. только смерть может избавить от этой болезни...
# Пт Янв 14, 2011 9:37 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Пить начинают не от наследственности, а от воспитания. Так что алкоголизм это не генетическая болезнь, а социальная
# Пт Янв 14, 2011 5:46 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
John Doe, пить начинают от безысходности.
# Вс Янв 16, 2011 3:07 amshako Зарег.: 15.07.2006 ; Сообщ.: 328Ответить с цитатой
John Doe, а цироз печени может и генетическим быть )
или тут реч идет о бесплатном кодировании ? Smile

кстати еще фишка - если ктото случайно или не случайно заболевает гепатитом С тот лечатся от него до конца жизни, даже если он завязал пить курить и трахатся в комплекте. А печень при этом качественно отваливается.
# Вс Янв 16, 2011 11:20 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
shako, в данном топике речь идет о том, что если человек стал алкоголиком или наркоманом, и при этом обнищал - то есть ему нечем оплачивать свое лечение - то он не имеет права на жизнь
# Вс Янв 16, 2011 5:53 pmshako Зарег.: 15.07.2006 ; Сообщ.: 328Ответить с цитатой
vitvirtual, начинался он с другова
Цитата:
В России обсуждается вопрос об отказе в бесплатном лечении заболеваний почек и печени для алкоголиков и наркозависимых.


о чем речь я и веду, при алкаголизме и наркомании (при отсутствии физической зависимости) бонусом идут еще пачка болезней. И как видно из вопроса - то тут другое было - стоит ли лечить эти органы бесплатно, им гарантировано хреново становится и от спиртного и от наркоты и от 100500 других вещей. И стоит ли считать человека с отвалившийся печенью алкоголиком.
На учет иньекционных наркоманов еще поставить могут, ну и полубомжей алконавтов. А чтото еще ни один из АВМов неотписался - причем лично знаю многих да и пъянствовал с многими чье потребление алкоголя автоматом на тот момент записывало их в алкаши. Даже если и сейчас они не бухают вобще.
кстати тут можно еще вопрос - имеют ли право нетезвые люди на бесплатное оказание помощи и лечение в трампунктах, веть изза алкоголя они туда попали.
# Пн Янв 17, 2011 10:29 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
shako, если человека поставили на учет в наркологический диспансер, то это и есть подтверждение того, что человек является хроническим алкоголиком или наркоманом. Обычных людей "с улицы" на учет не ставят. Ставят, например, если человек совершил преступление в определенном состоянии, или попал в психушку с "белкой", то есть человек перестает себя контролировать и становится опасен для окружающих. Вот о таких людях речь и идет, чтобы по закону они не имели право на бесплатное лечение жизненно важных органов, разрушенных алкоголем или наркотиками.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.